Новости Крыма

Кувырок на крышу и падение с высоты: в какие передряги попали крымские водители на выходных

К счастью, все остались живы.

Утро понедельника у некоторых водителей в Крыму началось с экстрима.
Утро понедельника у некоторых водителей в Крыму началось с экстрима.
Фото:
Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram

Несмотря на то, что дорожная обстановка в Крыму начала ухудшаться только сегодня, в выходные и утром в понедельник некоторые водители уже отличились лихим управлением, из-за чего попали в серьёзные аварии. В результате одна из машин улетела с высоты в овраг, вторая столкнулась со встречным транспортом, а третья перевернулась на крышу. Подробности всех ЧП рассказали в региональном Управлении ГИБДД МВД и в МЧС Республики Крым.

Так, сегодня утром на автодороге Судак — Солнечная Долина водитель легковушки не справился с управлением, в результате машина перевернулась на крышу, сообщили в МЧС РК. На место аварии прибыли спасатели, медики и сотрудники ГИБДД.

«Спасатели обеспечили пожарную безопасность на месте аварии, в том числе отключили клеммы аккумулятора, а также перевернули авто на колёса», — уточнили в спасательном ведомстве.

Водителю помогли выбраться из машины и передали его сотрудникам скорой помощи.

Накануне в этих краях произошло ещё два ДТП. В 10 часов утра на автодороге Алушта — Судак — Феодосия водитель «Хавейл» не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением, в результате чего съехал с проезжей части, рассказали ForPost в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

При этом, как уточнили в МЧС РК, машина снесла дорожное ограждение, перевернулась на крышу и упала в балку глубиной семь метров. Водителю понадобилась помощь спасателей.

«Пострадавших нет, автомобиль получил механическое повреждение», — отметили в Госавтоинспекции Крыма.

Чудо, что никто не погиб в машине, рухнувшей с семи метров.

Ещё одно ДТП с участием нескольких легковых автомобилей произошло в 11:40 на автодороге Грушевка — Судак. Водитель «Сузуки Свифт» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и столкнулся с движущемся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 2101», а также с «Рено Логан», рассказали ForPost подробности происшествия в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

«В результате ДТП пострадал пассажир «Сузуки Свифт», он доставлен в медучреждение», — уточнили в ведомстве. 

Как сообщал ForPost, ещё одно ДТП на трассе «Ялта — Севастополь» сегодня утром закончилось трагедией: водитель «Лады Калины», выехав на встречную полосу, погиб от лобового столкновения с «Мерседесом».

Напомним, в Республике Крым действует штормовое предупреждение, в рамках которого синоптики пообещали полуострову похолодание и сильные осадки, в том числе мокрый снег. В связи с этим в МЧС Республики Крым попросили водителей быть особенно бдительными на дорогах.

Влада Браилова

Фото: Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram

Видео: Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|ВКонтакте

745
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

В Севастополе планируемая дорога между Фиолентом и Казачкой упёрлась в археологию

Насколько теперь затянется реконструкция автотрассы, неизвестно.
20:01
7
1465

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Перемены в Генплане/Орловка в железобетоне/Снести нельзя перестроить

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
3
403

В водоснабжении Севастополя произошла небольшая, но революция

Власти объяснили, зачем почти половине Севастополя отключали воду.
10:06
3
2828

Губернатор услышал подмерзающих севастопольцев

Читатели ForPost также писали о холодных квартирах в комментариях под публикациями.
19:01
36
4895
Туризм

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
1120

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6639

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
3040

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
5053

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
525