Новости Крыма

Кувырок на крышу и падение с высоты: в какие передряги попали крымские водители на выходных

Служба новостей ForPost

К счастью, все остались живы.

Кувырок на крышу и падение с высоты: в какие передряги попали крымские водители на выходных
Утро понедельника у некоторых водителей в Крыму началось с экстрима.
Фото:
Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram

Несмотря на то, что дорожная обстановка в Крыму начала ухудшаться только сегодня, в выходные и утром в понедельник некоторые водители уже отличились лихим управлением, из-за чего попали в серьёзные аварии. В результате одна из машин улетела с высоты в овраг, вторая столкнулась со встречным транспортом, а третья перевернулась на крышу. Подробности всех ЧП рассказали в региональном Управлении ГИБДД МВД и в МЧС Республики Крым.

Так, сегодня утром на автодороге Судак — Солнечная Долина водитель легковушки не справился с управлением, в результате машина перевернулась на крышу, сообщили в МЧС РК. На место аварии прибыли спасатели, медики и сотрудники ГИБДД.

«Спасатели обеспечили пожарную безопасность на месте аварии, в том числе отключили клеммы аккумулятора, а также перевернули авто на колёса», — уточнили в спасательном ведомстве.

Водителю помогли выбраться из машины и передали его сотрудникам скорой помощи.

Накануне в этих краях произошло ещё два ДТП. В 10 часов утра на автодороге Алушта — Судак — Феодосия водитель «Хавейл» не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением, в результате чего съехал с проезжей части, рассказали ForPost в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

При этом, как уточнили в МЧС РК, машина снесла дорожное ограждение, перевернулась на крышу и упала в балку глубиной семь метров. Водителю понадобилась помощь спасателей.

«Пострадавших нет, автомобиль получил механическое повреждение», — отметили в Госавтоинспекции Крыма.

Чудо, что никто не погиб в машине, рухнувшей с семи метров.

Ещё одно ДТП с участием нескольких легковых автомобилей произошло в 11:40 на автодороге Грушевка — Судак. Водитель «Сузуки Свифт» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и столкнулся с движущемся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 2101», а также с «Рено Логан», рассказали ForPost подробности происшествия в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

«В результате ДТП пострадал пассажир «Сузуки Свифт», он доставлен в медучреждение», — уточнили в ведомстве. 

Как сообщал ForPost, ещё одно ДТП на трассе «Ялта — Севастополь» сегодня утром закончилось трагедией: водитель «Лады Калины», выехав на встречную полосу, погиб от лобового столкновения с «Мерседесом».

Напомним, в Республике Крым действует штормовое предупреждение, в рамках которого синоптики пообещали полуострову похолодание и сильные осадки, в том числе мокрый снег. В связи с этим в МЧС Республики Крым попросили водителей быть особенно бдительными на дорогах.

Влада Браилова

Фото: Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram

Видео: Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|ВКонтакте

753
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 1 (2 голосов)
Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
4
780

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1167

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
2
1735

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1865

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1261

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2740
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2738

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
871

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3153

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1756

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1859