В 2011 году деньги, выделенные на русский язык и культуру по региональной программе оказались не нужны в полном объеме. Из выделенных на развитие русского языка в 2011 году 204 тыс.грн., около 15% осталось не использованными. По представленному Управлением образования Севастополя финансовому отчету 177,3 тыс. грн. «русских денег» было использовано на услуги (кроме коммунальных), оплату предметов и инвентаря, а также командировки. Другая информация о том, какие мероприятия были проведены в рамках данной программы в 2011 году, отсутствует.
Некоторое время назад в Городском совете народных депутатов Севастополя разгорались нешуточные баталии, чтобы правильно поделить бюджетный пирог и спланировать расходы на реализацию Программы поддержки и развития русского языка и культуры в Севастополе на текущий год. В бюджетной поддержке было отказало ряду фольклорных коллективов Севастополя, при этом в 2012 году русскую культуру в Севастополе будет представлять ансамбль бального танца под руководством Елизарова.
ОО ИГ «Севастопольские мамы» заинтересовалось вопросом, а куда были потрачены средства по аналогичной программе, выделенные в 2011 году. Направленный от имени организации информационный запрос о расходовании бюджетных средств «на русский язык и культуру» (КФК 180109) показал следующее.
В 2011 году органы исполнительной власти так и не смогли в полном объеме освоить выделенную сумму. По бюджету на русский язык и культуру выделялось 204 тыс. грн, фактически было освоено 177,3 тыс. грн. То есть около 26,7 тыс. грн. остались недоиспользованными, неосвоенными по данной статье бюджета.
По финансовому отчету о реализации программы поддержки и развития русского языка в Севастополе были оплачены услуги на сумму 110,4 тыс. грн., приобретены предметы, материалы, оборудование и инвентарь, в том числе мягкий на сумму 54,9 тыс.грн. В рамках данной программы командировочные расходы составили 7,0 тыс. грн. 5,0 тыс. стоили отдельные мероприятия по реализации региональной программы, не отнесенные к мероприятиям развития.
Сведений о том, какие же конкретно услуги способствовали развитию русского языка и культуры, а также какие же конкретно предметы, материалы, оборудование были закуплены в рамках данной программы и кто конкретно ездил в командировку по обмену опытом в сфере развития русского языка, к сожалению, в данном отчете не содержится. ОО ИГ «Севастопольские мамы» планирует направить еще один информационный запрос в части получения сведений о конкретных мероприятиях и видах выполненных работ в рамках реализации региональной программы развития русского языка и культуры в Севастополе за прошлый год.
Вероника Южина






"...приобретены предметы, материалы, оборудование и инвентарь, в том числе мягкий на сумму 54,9 тыс.грн."
Стесняюсь, но спрошу.
То что русский язык в очередной раз "надули" это мне понятно.
Это сладкое слово-дерибан :))))
А мягкий инвентарь это надувные тётки Кати и Маши, что ли?
Хорошо считать чьи-то деньги, а куда пошли, к примеру, гранты на общую сумму свыше 150 тысяч гривен полученные ОО ИГ «Севастопольские мамы» от соросовского фонда "Возрождение"? Или неуказанного размера сумма от украинского националистического фонда «Развитие Украины»? Шила в мешке не утаишь, и в крымской прессе уже статьи об этой "милой" организации и ее спонсорах пошли. Так что хорошо бы, пиная постоянно Севастополь, власти, педагогов, все русские организации, вместе взятые, оглядываться на себя.
Одним словом - Полный УКИЦ.
Воровство и дерибан, как госполитика.
Крадуть уси, та усё!!!
Мичмана УВМС пащат медь, депутаты ЮБК,
культработники языки крадуть.
dobrovolec (Севастополь)
Вообщето,это не чьито это государственные ,полученные в результате збора налогов с нас ,граждан Украины!И куда они пошли мы ИМЕЕМ ПРАВО знать.Деньги фондов это дело второстепенное. 54,9 тыс.гривен на мягку ютуалетную бумагу ,для плюшевых Зайцев из управления образованием це щось ЗАБАГАТО!!!
Этот сложный русский язык.
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они
делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем
вилку в столешницу, вилка будет стоять. ???
Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как
горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим
тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе
стояла. Может быть, стоят предметы готовые к
использованию? Нет, вилка-то готова была, когда
лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять,
сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-
то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то
сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит
на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но
стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную
птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение – атрибут живого, но
сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет
попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит и кого за это посадят?
to Стрелочник (Тугарин)
На фото такие добрые глазки, а в действительности - черненькая душонка.
Ваша жизнь — это ваше собственное творение, и в ваших силах сделать ее такой, какой вы сами пожелаете.
to одна бабка... (севастополь)
Учи великий и могучий, читать стыдно, ошибка на ошибке. Я, так понимаю, это результат отмены русского в школе, в итоге не знаете ни русского, ни украинского.
не мычали бы вы, доброволец...
фонды американской разведки за свои кровные спрашивают дай боже.. нашему управлению образования еще 100 лет учиться.
кстати.. управление образования грантец на 10 млн. евро получило или планирует получить. так что наши 60 тыс. гривен для стариков в доме престарелых на лекарства да на подгузники - пыль по сравнению с "Энергией солнца", которую Заец усиленно осваивает.
абзац (Севастополь)
Ну да ,это такая форма гражданского протеста.Буду учить.
На просторах интернета натолкнулся на одну статейку Осторожно – провокаторы или Чьи «мамы» за американские деньги громят русское образование в Севастополе, чтобы пройти в парламент от украинских националистов
советую всем почитать
))) ну ну ))) Листригон. Вам тоже заплатила Заец и Ко, дабы вы пЕарили какую фигню из интернету? ))) кстате, статейка ужо БояН. Придумывайте новое.
зы. Жалко что в статье не написали, что я приверженец культа Вуду и ем младенцев )))
Листригон(Балаклава)
Да читали мы, этот ваш, венигрет из разоблачений Прокиной.Поборы были и есть.Это факт!Она с ними борется ,пока безуспешно.Люди кормящиеся на этих ,собраных с родителей денгах,ещё и не такую статью закажут.Кстати,за статейкой идут комментарии,посчитайте пожалуйста ,процент тех ,кто поддерживает Елену.Как впрочем ,и во всех подобных случаях ,здесь ,на форпосте.Прокина закон не нарушает,в отличии от директоров школ, собирающих наличные деньги.
Ленчик не надо оправдываться, пусть народ знает своих героев. Шила в мешке не утаишь! Ежели-бы мне так платили как тебе... Там ещё о твоих сборах денюжек в "Чистой линии" не написано... Мне вся твоя байда по барабану, да и ты тоже. Уперёд оправдывайся, баян, не баян, а висит на многих сайтах и тут тоже.
to одна бабка... (севастополь) Она с ними борется ,пока безуспешно.
А шож ентот пламенный борец в ОБЭП и Прокуратуру не несёт свои разоблачения, а судя по всему только запросы шлёт. Я понимаю полученную денюжку надо отрабатывать, а штоб виновный сидел в её планы не входит, на ком тодыть пиариться! Так шо ено не борьба, а пшик. Как говорится "пук на спичку"
А что у вас там висит - мне глубоко фиолетово, потому как это всяко не мои проблемы. Да и кстате.. спасибо за бесплатный пиар ))) Белик да Колесниченко вон бабло платят за промоушен, а вы тут бесплатно стараетесь. СПАСИБО )))
И кстате.. Елена Алексеевна и желательно на Вы. Ленчик - это ваша соседка по площадке, которая на чай вас заманивает, а у вас все "никак".
А в ближайшее время я вас порадую как наши скромные работники образования за 2011 год командировочных на 100 тыс. грн. списали. Наверное устали по семинарам в другие города ездить и в гостиницах проживать )))
Листрингон )) уймитесь )) прокуратура работала цельный год. Устала. Пошла на повышение в городскую прокуратуру.
а в связи с назначением нового прокурора - "наша песня хороша, начинай с начала".
и еще.. Листригон - брехун заборный. Тут Демиург розы обещал, а ты за клевету и сплетни чем покрывать моральный ущерб будешь?.... Двор мести умеешь хоть? ))
Приведешь ссылку на то, что борьба с поборами финансируется - получишь канхету. Нет - будешь двор мести. Языком.
to HelenPRO (Cевастополь) Белик да Колесниченко вон бабло платят за промоушен, а вы тут бесплатно стараетесь. СПАСИБО )))
Так заплати за пиар, поди не обеднеешь, могу номер счёта скинуть, токмо беру твёрдой валютой, банк ведь на Кипре...
И кстате.. Елена Алексеевна и желательно на Вы.
Звыняй Ленчик, не доросла ешо!
to HelenPRO (Cевастополь)
Шо Ленчик зацепило, прими таблетку спокаительную и на бочок, Бай-бай!
хыхы ...смешной вы право )))
про что завтра будете рассказывать?
спешите придумывать новые басни.
Димирург,Листригон ,помоему это один и тот же Бэтмен.Клонируемый в недрах управления образования.Естественно безвоздмезно.От любви к нелёгкой учительской судьбе.
to HelenPRO (Cевастополь) А в ближайшее время я вас порадую как наши скромные работники образования за 2011 год командировочных на 100 тыс. грн. списали. Наверное устали по семинарам в другие города ездить и в гостиницах проживать )))

100%
Спасибо, Елена, Вам за Вашу инициативу! Очень нужное дело делаете!

А к "скоромным работникам образования" относится конечно администрация, т.к. простые смертные педагоги ни в какие командировки не ездят, т.к. денег на поездки им никто не выделяет...
to одна бабка... (севастополь)
«У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак».
А ты видать младшенький...
Ты повторяешся,микирург.Это уже не интересно.
to Воин Света (Севастополь) А мягкий инвентарь это надувные тётки Кати и Маши, что ли?
Привет, Сергей, Светлый Воин!!!
Извини...опоздал с коментом....но мягкий инвентарь....это круто....это даже не обсуждается !!!
to Дипломат (Севастополь)
Укроклончик-Конформист, у меня душа чернее ночи.
Я тебе в холодном поту присоснюсь сегодня, готовься.
to одна бабка... (севастополь)
Ты не токмо младшенький, но ещё и биомасса...
Что интересно - Прокина и К не опровергли финансировния соровским и украинским националистическим фондами, не отрицают членства в националистическом "Ударе", но при этом уверяют, что борятся за интересы севастопольцев против поборов в системе образования (ага и мы поверим, что Госдепу и бандеровцам так жалко средств севастопольских родителей). Помнится, так же начинал и Навальный - разоблачал все и вся (без единого уголовного дела на выходе), якобы тоже безвозмездно ратуя за сохранение бюджетных и личных средств россиян.
А чо, Сорос и бандерлоги inc. обеспокоены, что Севастополь на всей территории Украины является кузницей кадров (включая исключительно детсадовское и школьное образование)?
Не перебор?
Сомнительные лавры Бен-Наима Прокиной спать спокойно не дают.
to dobrovolec (Севастополь) Хорошо считать чьи-то деньги, а куда пошли, к примеру, гранты на общую сумму свыше 150 тысяч гривен полученные ОО ИГ «Севастопольские мамы» от соросовского фонда Возрождение ? Или неуказанного размера сумма от украинского националистического фонда «Развитие Украины»? Шила в мешке не утаишь, и в крымской прессе уже статьи об этой милой организации и ее спонсорах пошли. Так что хорошо бы, пиная постоянно Севастополь, власти, педагогов, все русские организации, вместе взятые, оглядываться на себя.
Я никогда не сомневалась в том, что более всех о воровстве кричат на всех углах именно те люди, которые сами на руку не чисты. Этакие местные кликуши.
фонды американской разведки за свои кровные спрашивают дай боже.. нашему управлению образования еще 100 лет учиться.
Нельзя ли раскрыть этот вопрос поподробнее? Как-то не слишком верится в благие намерения этой структуры.
to HelenPRO (Cевастополь)
Тю, так dobrovolec это же небезизвестный "казачок" Руденко-Миних - шестерка шестерок известного депутата-фрика. Видно поучаствовал в освоении денег "русской" программы, вот и вылетел первым защищать своих хозяев.
to Листригон(Балаклава) На просторах интернета натолкнулся на одну статейку Осторожно – провокаторы или Чьи «мамы» за американские деньги громят русское образование в Севастополе, чтобы пройти в парламент от украинских националистов советую всем почитать
А ларчик просто открывался... Какая же у меня сильная интуиция, писала же уже, что любому здравомыслящему севастопольцу в кипучей деятельности сией дамочки виден экономический след. Ну и чисто физиогномия - эти тонкие лживые губки - не верю я им, НЕ ВЕРЮ!
to HelenPRO (Cевастополь) ))) ну ну ))) Листригон. Вам тоже заплатила Заец и Ко, дабы вы пЕарили какую фигню из интернету? ))) кстате, статейка ужо БояН. Придумывайте новое. зы. Жалко что в статье не написали, что я приверженец культа Вуду и ем младенцев )))
Неужели и правда, интеллигентные люди, севастопольцы, так просто проглатывают эти хамовитые "ЗЫ", "УЖО" и т.д.?
to HelenPRO (Cевастополь) А что у вас там висит - мне глубоко фиолетово, потому как это всяко не мои проблемы. Да и кстате.. спасибо за бесплатный пиар ))) Белик да Колесниченко вон бабло платят за промоушен, а вы тут бесплатно стараетесь. СПАСИБО ))) И кстате..
Не льстите себе...
О русском языке замолвите словечко.
Учащённо бьётся и волнуется сердечко.
В бытность о языках не ставили вопрос.
Русские на Украине, почему суете, нос?
Но так в XX l веке говорят на Украине!
Ведь здесь люди русские живут поныне.
На Руси так исторически сложилось.
Славянские народы и языки сроднились.
На Западе запугали всех националисты.
Исходит всё от дьявола и дух нечистый.
Вселенная для них и путь их млечный.
На Украине русским козни строят вечно.
Националист наводит дикий страх.
Что теряют идентичность постоянно на устах.
Якобы навсегда исчезнет украинский язык.
Уважать второй язык он вовсе не привык.
На Западе Украины чего вы так боитесь?
Нам вместе жить и напрасно люди злитесь.
Здесь хозяин русский, украинец и белорус.
В истории страны святая Киевская Русь!
За народы история сама распорядилась.
Веками жили и к общению стремились.
На Украине два языка обязательно вводить.
Хочу на происходящее свой свет пролить.
Наступит время, язык на Украине утвердят.
Родной язык пусть учат и люди говорят.
Будет выбор, которому предпочтение отдать.
И при этом глубину души и суть его понять.
А теперь идите и науку все дерзайте.
Два языка все непременно изучайте.
Чтобы напряжение предотвратить.
В обществе необходимо снять конфликт.
То Листригон Прочитал!Какая мерзость!Автор статьи" Иван Толок"-просто подонок!Все,что написано - не просто ложь,а ложь злонамеренная!Но ясно одно мафия пытается контроатаковать! Ребята - вы рискуете!
финансовая схема по уводу денег работает. молодцы.
Димирург,Листригон ,помоему это один и тот же Бэтмен.Клонируемый в недрах управления образования.Естественно безвоздмезно.От любви к нелёгкой учительской судьбе. Вы даже не представляете - насколько Вы правы-мне только, что позвонили и сказали -кем Листригон работает в управлении образования!Могу продолжить.....
to...Valery Vasyunin (Sevastopol)...этот сложный русский язык..._________СПАСИБО! Высший пилотаж!
Да... уж.
А кто этот замечательный татуированный мужчина, которого уже не в первый раз встречаю в управлении образования? Активно и глубоко так татуированный?
теперь по сабжу.
Mamamia ((Cевастополь/Турин)) Вы себя к интеллеХентным записале шоле? Здря вы так. Ибо культура и уважение - это прежде всего поступки и мысли, а не форма их выражения. Достойных у вас видимо не имеется, посему вы можете сколько угодно долго обсуждать мои губы, любовников и нижнее белье (ежели у вас с этим проблемы, то так и быть.. обсуждайте).
Листригон. Вы там своему школьному начальству и передайте, что кататцо в командировки на 100 тыс. грн., а потом петь песни об отсутствии денег и с протянутой рукой еще и выколачивать из родителей - это сверх меры. И уверена, что ни один рядовой учитель за эти деньги не посетил ни одну конференцию
Вы у детей воруете. Видать у вас своих нет или вы просто это для своих делаете за счет других. И вы можете приписать меня ко всем разведкам мира, но с этим мы будем бороться.
И хватит про национализм беседы беседовать. Ибо если вы разделяете людей по национальностям, цвету кожи, языку, религиозной принадлежности - то наверное это и есть тот самый фашизм. Мой дед в одном окопе когда сидел с украинцем, грузином и евреем - меньше всего думал о том, какому богу они молятся. И мне жить этим завещал.
to Это мой город кем Листригон работает в управлении образования!Могу продолжить.....
А я и не срываю и не скрывал, что там работаю. Родёмый ну ка придумай мне должность... Вот токмо я уже 13 лет работаю, и в отличии от Ленчика ЦРУушные гранты Сороса не получаю, и не отрабатываю. И от партии "Удар" не собираюсь баллотироваться на выборах... И денюшки по магазинам "Чистая линия" не собираю, чтоб затем давать их, как ссуду... И наивным дурачком никогда не был... Так шо можешь народ не интриговать...
Похоже , Прокина зацепила за "живое"-засуетились образованцы! "Листригона" подтянули!Круглова решили приплести! Зря он отмалчивается...Я бы на его месте замесил пасквелиантов в их же дерьме!
Ну тогда Листригон по подробнее по 10 млн. евро от Европейского фонда, полученные в качестве гранта вы и расскажете тут всем. Шоп зналЕ...
Не надо на национализм стреклки переводить. И ежу понятно, что "сев. мамы" только за наличные работают. А какому богу молиться, им всё равно.
А потом еще и расскажете, куда это все таки выкатали в командировки 66 тыс. грн. и на какие такие разработки списали три миллиона гривен )))) и сколько с этого получили персонально вы, закулисный вы наш Херой.. Слава которому.
Homa sapiens (Sevastopol)... вы еж? )))
Дайте ка ваш телефонЧег. Персонально приглашу вас на отчетно-выборное собрание. Посмотрите в глаза 45 координаторам организации и спросите "за какие наличные они работают" )))
to HelenPRO (Cевастополь) Вы там своему школьному начальству и передайте, что кататцо в командировки на 100 тыс. грн., а потом петь песни об отсутствии денег и с протянутой рукой еще и выколачивать из родителей - это сверх меры.
Ленчик...тыж получила полную раскладку по статьям, а пишешь бред идиёта... Шо ума не хватает разобраться в цифирьках, так найми бухгалтера он поможет разобраться, ты поди не бедствуешь...
Вы у детей воруете. Видать у вас своих нет или вы просто это для своих делаете за счет других.
А воруешь девонька ТЫ, и хорошо воруешь... Кричит, держи вора... обычно тот, кто этим активно занимается...
to HelenPRO (Cевастополь)
Так 66 или 100 тысяч, вы определитесь в сумме. Или для вас 34 тысячи не те деньги, стоящие внимания?
66 тыс. гривен по программе "Учитель", 7 тыс.грн. по программе "Русский язык", а оставшиеся 27 - по программе "Школа" ;)...
Листригон ))) почитайте заявочки что вчерась в вашу конторку оттащила )) там все по вашим цифирькам идет. Так что уж это вы расскажете, куда катались, на какие миллионы вели научные разработки и где конкретно находятся те детские сады, которые отремонтировали.
Кстате.. 800 тыс. грн. на внеклассные кружки и секции списали в 2011 году... Забавляет.
А нервничаете вы, Листригон, уже давно. Потому как сначала стало очевидно, что родительские средства воруют на уровня школы нерадивые учителя. А вот бюджетные - на уровне управления образования. И там покруче родительских десятков тысяч будет. Тут муллионы ;)
и еще. к 1 ому сентября закажу листовочек штук так под 50 тысяч и каждому родителю раздам. Шоп каждый понимал, что "есть в Севастополе бюджетные средства" и понимал, что сколько и кто ворует у детей деньги. Смеется тот, кто смеется последним. Бу-го-га....
Кстате.. а правда что Листригон персональный водитель Заец? ))) тогда возникает скромный вопрос- вы только за прямые обязанности зарплату получаете или за дополнительные тоже? ))
А что у вас там висит - мне глубоко фиолетово, потому как это всяко не мои проблемы. Да и кстате.. спасибо за бесплатный пиар ))) Белик да Колесниченко вон бабло платят за промоушен, а вы тут бесплатно стараетесь. СПАСИБО )))
Они платят а вы получаете.
И кстате.. Елена Алексеевна и желательно на Вы. Ленчик - это ваша соседка по площадке, которая на чай вас заманивает, а у вас все "никак". + и еще.. Листригон - брехун заборный. Тут Демиург розы обещал, а ты за клевету и сплетни чем покрывать моральный ущерб будешь?.... Двор мести умеешь хоть? ))
Приведешь ссылку на то, что борьба с поборами финансируется - получишь канхету. Нет - будешь двор мести. Языком. Какой смысл базарную бабку называть по имени отчеству? Вы ей хоть дворянский титул пожалуйте - воспитания и такта не добавится. Кстати по поводу постоянного хамства, тупых реплик и оскорблений - Администрация форума это как-то отслеживает. ХеленПРО в воспитательных целях предлагаю забанить на сутки-двое.
ооо.. уже Белик и Колесниченко мне платят. До этого были националисты в лице партии "Удар", американская разведка и любовник Круглов. Определитесь в показаниях.
А мы тут в дворяне не метим. Мы из деревенских, так шо нам простительнА, культурная вы наша )))
to HelenPRO (Cевастополь)
А по поводу камушков в огород Белика и В.Колесниченко это вы напрасно. Видимо вам комфортнее с Кругловым-Лебедевым? У них оклады выше? Ваша неутомимо пошышающаяся активность с приближением парламентской кампании в отношении ее явных фаворитов показывает вашу причастность к лагерю аутсайдеров. Хлебных карточек будет маловато. Закиньте своим покровителям идейку - пусть обеспечит всему "активу" ОАО "СевМамы" неделю олинклюзива в люксе Аквамарина. Почуствуйте себя людьми, оторвитесь по полной, а то все такие угнетенные...
Еще не пойму, почему Листригона обозвали чьим-то клоном? Его "возраст" на Форпосте побольше Вашего будет. Не смотря на зеленое лицо у него с головой похоже все нормально!!!
Crashtime ))
у вас амнезия наверное?
сами написали и сами забыли?
будьте последовательны.
а что, у нас тут "паханы" есть по возрасту флудерастии на интернет-ресурсе? ))
листригон вместо того, чтобы в рабочее время свои трудовых обязанности за средства налогоплательщиков выполнять, сидит и клавиатуру давит. вывод? или он расхититель государственной собственности или ему государство приплачивает за их не сильно честную правду?
to Crashtime Какой смысл базарную бабку называть по имени отчеству?
Праально...
to HelenPRO (Cевастополь)
А мы тут в дворяне не метим. Мы из деревенских, так шо нам простительнА...
Верненько, село, оно и в Африке село...
а что, у нас тут "паханы" есть по возрасту флудерастии на интернет-ресурсе?
Ленчик , флудишь однако ты девонька, с темы съезжаешь. А соперничать ты пытаешься с Колесниченко...
А я и с планшетника из машины могу писать... И нервничать мне не от чего...Я людей не обираю на деньги...Честная ты наша... Так ответь сколько денюжек наликом снимаешь с "Чистой линии"...
Ты же серая мышка когда приходишь с очередной бумажкой...молчишь, глаза в пол опускаешь, с кем-нибудь взглядом боишься встретиться... И только в инете вся такая грозная... Пройди консультацию у психолога, это диагноз...
to Valery Vasyunin (Sevastopol) Этот сложный русский язык. Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. ??? Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат ....
Бедняга ,как ты себе мозги заплёл,хрен распутаешь.
Будь проще не вникай так глубоко,а вообще, что угодно можно довести до абсурда.
Листригон(Балаклава)
Вы ,зелёный ,забыли пречислить Елену к сионским мудрецам,для полноты картины.Тогда всё станет ясно.Она сдастся и можете косить капусту в своём управлении ,на сколько вам совесть позволяет.
Леночка ,а вы не сдавайтесь !!!!Давите этих жабоподобных вурдулаков!!!! Здравомыслящий разберёт ,где правда ,а где ложь.
to Листригон(Балаклава)
Привет! Как обстановка на "Вальсе" ? Дед с Душой не у вас сидят?
А соперничать ты пытаешься с Колесниченко...
да? ))) вам наверное лучше знать ))) привет Колесниченко передавайте, рыбка вы на посылках ))
Ты же серая мышка когда приходишь с очередной бумажкой...молчишь, глаза в пол опускаешь, с кем-нибудь взглядом боишься встретиться....
хыхы.. а шож вы татуированный боец невидимого фронту не обозначаете себя, стыдливо молчите и только чаек трясущимися ручками наливаете? )) стесняетесь заговорить? )) право, я на днях зайду. готовьте речь.
зы. находясь в храме знаний советую мыть голову. чистая голова залог светлых мыслей в ней.
to Банщик
Приветик, Деда с Душком нет, всё нормально.
to HelenPRO (Cевастополь)
Ленчик, тебе был задан вопросик, сколько денюжек наликом снимаешь с посетителей "Чистой линии"...
Ещё раз убеждаюсь в твоей быдловатости, девонька...
И руки у меня никогда не тряслись и чаёк не пью, да и об чём с тобой разговаривать девонька ЦРУшная. И прежде чем писать очередную белиберду почитай Бюджетный кодекс Украины, шоб не позориться... И шо тебе мои татуировки покоя не дают, ну сделай себе и успокойся...
to одна бабка... (севастополь)
Оля-ля...Очередной перл, Ленчик ты точно больная сама с собой разговариваешь...
Де деньги Зин...
Бай-бай девонька...
поток больного сознания. мне вас жаль. с медициной у нас тоже не все хорошо. как и с образованием.
спокойной ночи. не забудьте помыть голову.
to HelenPRO (Cевастополь) поток больного сознания. мне вас жаль.
Видишь Ленчик, как ты убегаешь от ответа, Шось бегала убирала копилочки, а зря фотки с ними ужо есть в соответствующих органах в том числе и финансовых, эт твои друзья расстарались... Видать тебя жадность подвела... А они на тебя хорошую компру имеют... Так шо кому кого жаль, вопрос о-о-очень спорный... Денежная ты наша...
Ещё раз бай-бай честненькая...
ыыы. это вы из своего сна пишите? бредите, сударь... )))
если вас фотки интересуют, дык я вам отправлю. в стиле "ню". у нас их есть )))
а про 100 тыс. гривен командировошных, списанных в 2011 году, ваша непосредственная начальница пусть своим подчиненным расскажет. типа "денех нет".
позорище...
возите женщину аккуратно. такие кадры нужны стране "бабло пилить". и бюджетное и грантовое )))
в особо крупных размерах....
вывод. шо та вы сильнА занервничале. видать "не в бровь, а в глаз" попала.
вот теперь уже и спокойного сна. не забудьте завтра по утру про голову. она должна быть ЧИСТОЙ!