Новости Севастополя

Кто возглавит отделение «Справедливой России — За правду» в Севастополе, станет известно к июню

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Второй этап съезда объединённой партии «Справедливая Россия — За правду» состоится в июне. На нём, помимо прочего, утвердят кандидатов от партии на выборах в Государственную думу. К тому моменту должен быть окончательно закрыт вопрос с главами региональных отделений, в том числе в Севастополе. Об этом проекту «ForPost.Политика» сообщает лидер севастопольских справедливороссов Евгений Дубовик.

«По руководителю местного отделения будет решать центральный совет партии. В июне второй этап съезда — на нём предстоит утвердить устав, программу партии, и кандидатов в Госдуму. К тому моменту ситуация по кадрам в регионах должна окончательно проясниться», — говорит он.

Главу регионального отделения предложит руководство из Москвы, затем кандидатуру утвердят местные члены партии. По такой процедуре назначат также заместителя руководителя и секретаря бюро.

Основным итогом первого этапа съезда партии Дубовик считает то, что объединённая политическая сила идёт на выборы как социалистическая.

«На местном уровне пока всё идёт своим чередом. Существующая структура остаётся, и берётся за основу. А вот у двух других партий местные отделения закрываются, после чего все, точнее все желающие, вступают в объединённую партию», — напоминает он.

И считает преждевременными разговоры о своих заместителях от двух примкнувших партий. По его мнению, единой формулы таких решений быть не должно, поскольку в каждом регионе есть свои особенности.

22 февраля состоялся объединительный съезд «СР», «За правду» и «Патриотов России». Новая политсила называется «Социалистическая политическая партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», в коротком варианте — «Справедливая Россия — За правду». Объединение произошло на базе «СР».

Напомним, ранее глава регионального отделения партии «Патриоты России» Иван Ермаков рассказал, почему не поехал на объединительный съезд трёх партий.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

2487
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
62

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
1926

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
511

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1511

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
5565
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1656

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11809

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1254

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1484

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1116