Севастополь

Кто в Севастополе отмечает День защиты мужской психики от морального насилия женщин

Этот неизвестный даже профессиональным психологам день отмечается сегодня.

Кто в Севастополе отмечает День защиты мужской психики от морального насилия женщин
Фото:
arte.it

Если верить мировой Сети, 22 октября в мире отмечается Международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщины.

Отмечают его, как легко догадаться, неофициально. Несмотря на то, что впервые эта дата приобрела особый смысл не более двух лет назад, день защиты мужских нервов постепенно приобретает популярность — хотя и уступает пока таким неформальным праздникам, как Всемирный день петербургских котов и кошек (8 июня), или совершенно безумной (и травмоопасной) Куперсхилдской сырной гонке.

Опрошенные ForPost практикующие психологи Севастополя сомневаются в актуальности праздника.

Клинический психолог Елена Гамова искренне удивилась вопросу, сообщив, что в её практике не встречались моменты, ради которых возникла новая знаковая дата.

«С моей точки зрения, это высосано из пальца. Какая-то актуальность может быть в том смысле, что сейчас женщины, условно говоря, всё больше берут в свои руки», — комментирует эксперт в психологии отношений Андрей Иванцов.

Со случаями мужской психики, пострадавшей от психологического насилия со стороны женщин, психологам сталкиваться не приходилось. Однако, сообщают эксперты, опыт работы с последствиями физического насилия со стороны женщин есть.

Также опрошенные ForPost эксперты предлагают оценивать ситуацию в семейных отношениях комплексно, особенно в тех случаях, когда в семье есть дети.

Как подчеркнула психолог Татьяна Ерегина, именно работа с детьми в большинстве случаев помогает определить наличие проблем в отношениях родителей.

Кроме того, психологи Севастополя — за гендерное и психическое равноправие. По мнению Татьяны Ерегиной, справедливости ради необходимо ввести и второй, зеркальный праздник — на этот раз о защите психики женщин.

Николай Сведски

3797
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

матриархат,как и бумеранг,  возвращается?

Как говорила моя мудрая прабабушка, мужчина считает, что он -- голова. Пускай. Но зато женщина -- шея (т.е. поворачивает голову, куда нужно). smile

Profile picture for user alcoholic2
1976

По дачам тьма брошенных моряков -жертв живет .Пахали по морям всю жизнь ,потом оказались ненужны никому,ни женам ни детям. Квартиры пооставляли и на дачи сьехали ,там и доживают остаток дней

Profile picture for user Невзоров
1844

и сегодня дамы не должны выносить мозг своим кавалерам? или наоборот?

Profile picture for user dimitro
6226

А ну пацаны, даёшь свободный диван и футбол с пивасиком по пятницам! :) 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Женщины умные рулят по своему довольно умело. На психику давить - неблагодарное занятие и пустое.

Profile picture for user zagava
6720

to dimitro:  Для дам диван свободен только 8 марта, остальное время -кухня, дети и тот, кто с пивасиком . так не честно. biggrin.

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Странный День, наверное в Европе придумали

Profile picture for user nucho
932

С большой осторожностью отношуоь к российским экспертам в любой сфере. Все таки отставание от цивилизованных стран более, чем на 100 лет сказывается во всём. В психологии в том числе.

Profile picture for user Моголь
996

Если представить гармоничную пару, то в ней функции мужчины и женщины распределяются следующим образом. Мужчина берёт на себя все сильные, но кратковременные стрессы, тогда как женщина выручает семью в случае затяжных проблем. Во время стихийных бедствий или опасности криминального характера основной удар принимает на себя мужчина. Но если он вдруг потеряет работу и возникнут трудности с её поиском, то женщина поддержит мужчину и станет на какое-то время «паравозом». В старые времена так и было: мужчина защищал близких в кратковременном бою, а потом женщина неделями выхаживала раненого бойца. Таким образом, природа создала два взаимодополняющих организма, которые, действуя совместно, прикрывая слабые места друг друга, могут добиться гораздо большего, чем смог бы каждый в одиночку. Природа не дура – и мы много раз подтвердим это далее.

Но что происходит в реальности?

http://andrfem.blogspot.com/2014/04/britanskieuchenie.html

Profile picture for user narumbol
16397

какая-то хрень от эуропеоедофф...hysterical

Настоящий альфа-самец психострессы от самок снимает без оглядки на евро-графики!crazy

Profile picture for user narumbol
16397

 

С большой осторожностью отношуоь к российским экспертам в любой сфере. Все таки отставание от цивилизованных стран более, чем на 100 лет сказывается во всём. В психологии в том числе.crazy

 Так закуси удилА и в объятья евроценностей!hysterical Реальный Д.Б!haha

Profile picture for user Жужа
729

Тем более в таких верованиях как психология.

Психология - НЕ НАУКА. Ее теории не соответствуют критериям научности, а сама психология - как астрология, алхимия и прочие теории торсионных полей.

С большой осторожностью отношуоь к российским экспертам в любой сфере. Все таки отставание от цивилизованных стран более, чем на 100 лет сказывается во всём. В психологии в том числе.

 

Profile picture for user Жужа
729

Ваш дедушка - подкаблучник.

матриархат,как и бумеранг,  возвращается? Как говорила моя мудрая прабабушка, мужчина считает, что он -- голова. Пускай. Но зато женщина -- шея (т.е. поворачивает голову, куда нужно). 

 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Ваш дедушка - подкаблучник. 

Прадедушка? Я его лично не знал. Но если Вы были с ним знакомы, мадам Жу-Жу, поверю на слово. biggrin

Profile picture for user Сибирь
3829

to Жужа:   Ваш дедушка - подкаблучник.

Любитель вешать ЗАОЧНЫЕ ярлыки?

Profile picture for user гейзер
3341

то Adamov.A(Sebastopol)

Супруги и подружки чиновников подойдут? .. как раз 50 %

Profile picture for user nucho
932

to narumbol (  Так закуси удилА и в объятья евроценностей!hysterical Реальный Д.Б!haha ) Вот вы то, что отстает от нормальной цивилизации на 100... нет это я сильно смягчил, на 200 лет, как минимум. И вас же тьма тем.crazy

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1291

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509