Новости Севастополя

Кто из кандидатов в губернаторы Севастополя стал «богаче»

У действующего губернатора Михаила Развожаева в избирательный фонд поступило в десятки раз больше, чем у остальных кандидатов, вместе взятых. Но по некоторым кандидатам суммы выросли.

Служба новостей ForPost

Севгоризбирком опубликовал новую информацию об избирательных фондах кандидатов в губернаторы Севастополя. Общая картина не изменилась – у действующего губернатора Михаила Развожаева в избирательный фонд поступило в десятки раз больше, чем у остальных кандидатов вместе взятых. Но по некоторым кандидатам суммы выросли.

У Развожаева сумма поступлений осталась 40,1 млн рублей, как это было и по состоянию на 18 августа. Израсходовано из них 15,7 млн рублей.

У кандидата от «Новых людей» Ирины Салиной сумма выросла по сравнению с предыдущим отчётом, составив 1,3 млн рублей. Таким образом, она стала вторым кандидатом, поступления по которому превысили миллион рублей. Она на втором месте по этому показателю среди пяти кандидатов.

Впрочем, разрыв с действующим губернатором всё равно очевиден – более чем в 30 раз.

Потратили из фонда Салиной 1,2 млн рублей.

У кандидата от ЛДПР Ильи Журавлёва сумма поступлений не поменялась – 471 тыс. рублей. Потратили из фонда 308,7 тыс. рублей.

У кандидата от «Справедливой России – За правду» Сергея Круглова сумма поступлений в избирательный фонд изменилась, причём впервые с самых первых сведений, которые публиковали 7 июля. Теперь она составляет 271 тыс. рублей. Израсходовали из фонда 270,8 тыс. рублей.

Замыкает список кандидатов, если ранжировать их по сумме поступлений в избирательные фонды, представитель КПРФ Геннадий Кушнир. У него, как и по состоянию на 18 августа, указали 245 тыс. рублей поступлений. Затраты составили 212,6 тыс. рублей, говорится на сайте Севгоризбиркома.

Тем временем в Севастополе уже стартовало досрочное голосование на выборах губернатора. Таким образом, фактически голосование «наложилось» на дебаты между кандидатами, которые продолжаются.

После досрочного будет ещё три основных дня голосования – 12, 13 и 14 сентября. Помимо губернатора, в Севастополе выберут депутатов Гагаринского и Ленинского муниципальных советов.

802
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
4038

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1257

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3167

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1815

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4915

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3683
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
232

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
2799

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2696

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1106

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1135

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1667