Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю совместно с УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю задержали злоумышленника, подозреваемого в производстве, хранении и сбыте спиртосодержащей продукции, которую он выдавал за коньяк. Об этом сообщает пресс-служба территориального УМВД.
Сотрудники полиции установили, что 20-летний житель Бахчисарайского района изготавливал и хранил фальсифицированную алкогольную продукцию для дальнейшей продажи. В частности, 30 октября этого года подозреваемый продал на улице Горпищенко мужчине — участнику проверочной закупки две пластиковые бутылки ёмкостью пять литров со спиртосодержащей жидкостью общей стоимостью 3 тысячи рублей.
Проведённая экспертиза показала, что жидкость содержит включения, опасные для жизни и здоровья человека.
Следствие установило, что злоумышленник покупал у своего знакомого спирт, разводил его водой, добавлял в него жжёный сахар для цвета, а также краситель и вкусовые добавки. Полученный суррогат разливал в пластиковые емкости и реализовывал в качестве коньяка.

В настоящее время подозреваемый свою вину признал и написал явку с повинной.
Во время обыска у него было изъято более трёх с половиной тонн спиртосодержащей жидкости, а также оборудование для её розлива и изготовления, а также 1.780.000 рублей и автомобили, при помощи которых осуществлялась транспортировка.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей лишение свободы на срок до двух лет.
Николай Сведски
Фото СК РФ




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.