Новости России

«Кто дал ему право убивать?»: инвалид из Луганска попросила бога покарать Порошенко за войну в Донбассе

Воспитанники «Луганского гериатрического дома-интерната №1» провели памятную акцию, посвященную четвертой годовщине гибели подопечных в результате минометного обстрела со стороны ВСУ, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Служба новостей ForPost

Лидия Романова вот уже 25 лет живет в этом доме-интернате. За эту войну она практически оглохла. Скромная и тихая женщина, опираясь на палочку, все время стояла в стороне и уже в конце акции обратилась к Петру Порошенко.

«Очень жалко ребят, которые умерли ни за что. За то, что играются люди здоровые. Забыли, что есть в Украине больные люди, инвалиды, за ними ухаживают очень хорошие люди», — сказала Романова.

По словам женщины, жители Донбасса жили хорошо, «пока не пришел Порошенко».

«Кто дал ему право убивать маленьких детей, стариков, дома разрушать, калеками оставлять. Я оглохла за эту войну совсем. Я сама инвалид, в этом доме живу уже 25 лет. И никто никогда меня не обижал. Откуда он взялся на нашу голову такой хороший, президент Украины. Кто его выбрал? Да мы же и выбрали, так мы же не думали, что он такой негодяй. Как еще можно его назвать, загнал наших ребят в землю. Они еще бы жили и приносили пользу нашему дому», — подчеркнула она.

Романова также поблагодарила сотрудников интерната: «Они относятся к нам по-человечески. Если бы так и Порошенко относился к нам, ко всем людям, живущим на нашей планете».

«Господи, я хочу к господу обратиться. Накажи его, сильно накажи его за всех людей, которых он загнал в землю, за дома разрушенные. Как теперь людям жить. Господи! Помоги, помоги нам всем!» — добавила она.

 

Источники
248
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Тимур
12439
Тимур

ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ,ЧТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ РОССИЯНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ  ПОЛИТИКИ РАЗБИРАЮТСЯ И ПУТАЮТСЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ  ОПРЕДЕЛЕНИИ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, ПРИНИМАЯ  ЗАПАДНОЕ КРЫЛО РАЗОМ С ВОСТОЧНЫМ ЗА ОДИН НАРОД.А ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК,ИБО ВОСТОЧНЫЕ СЛАВЯНЕ ЖИВУЩИЕ В УКРАИНЕ,  СРОДНИ РУССКИМ ПО КРОВИ.КАСАЕМО ЗАПАДНОЙ ЕЕ ЧАСТИ ТУТ ВСЕ СЛОЖНЕЕ,ПОСКОЛЬКУ ЭТИ ЗЕМЛИ ПЕРЕОДИЧЕСКИ НАХОДИЛИСЬ В ВЕКОВОМ ВЛАДЫЧИСТВЕ  ЗАПАДНЫХ СТРАН - ТО АВСТРО ВЕНГРЫ,ТО ПОЛЯКИ С ЛИТОВЦАМИ ИХ ЗАВОЕВЫВАЛИ,ЧЕМ ПОСТЕПЕННО  АССИМИЛИРОВАЛИ  ОБРАЩАЯ В СЕБЕ ПОДОБНЫХ .)))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3799

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8422

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2699

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1803

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7525

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1222

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9880

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8648

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221