Новости Крыма

Кто будет управлять городом на востоке Крыма

Служба новостей ForPost

Исполнение обязанностей возложили на директора медколледжа.

Кто будет управлять городом на востоке Крыма
Новый руководитель пока будет исполнять обязанности главы администрации Керчи.
Фото:
Мария Холодюк|ForPost

Спустя неделю после того, как возглавлявший администрацию Керчи Олег Каторгин написал заявление об увольнении по собственному желанию, в городе временно назначили нового управленца. Им стал директор Керченского медицинского колледжа Иван Кошель, сообщили в администрации города-героя.

Как уточнили в официальных соцсетях муниципалитета, назначение исполняющего обязанности накануне одобрили депутаты на внеочередной сессии горсовета. 

«По решению сессии, к работе в новой должности Иван Юрьевич приступит с 13 мая 2026 года», — уточнили в администрации Керчи. 

Согласно официальной биографии, Иван Юрьевич Кошель — уроженец Керчи. В 2012 году окончил Керченский экономико-гуманитарный институт ТНУ им. В.И. Вернадского (ныне КФУ им. В.И. Вернадского — Прим.) по специальности «Экология и охрана окружающей среды». 

После этого окончил магистратуру по специальности «Экономика» и аспирантуру в Керченском морском технологическом университете по специальности «Социальная структура, социальные институты и процессы». Сделал ряд научных публикаций.

В 2018 году прошёл повышение квалификации в Москве по специальности «Государственное и муниципальное управление». 

Работать начинал в коммунальных структурах города — управлении ЖКХ и управлении капитального строительства. Затем работал инженером по охране окружающей среды в ГУП РК «Лоцман-Крым», после был педагогом дополнительного образования, затем — замдиректора по учебно-воспитательной работе в Керченской специальной школе-интернате. 

В 2018 году перешёл на работу в филиал «Тамань» АО «МОСТОТРЕСТ-СЕРВИС», вернувшись к охране окружающей среды. 

Керченский медицинский колледж имени Г.К. Петровой возглавил в 2023 году. 

Напомним, на прошлой неделе в Крыму в рамках кадровой ротации заявление об уходе, кроме Олега Каторгина, написали глава Евпатории Александр Юрьев — по состоянию здоровья и глава Черноморского района Александр Дудинов. 

Кроме того, был назначен новый министр ЖКХ Республики Крым. Им стал переехавший на полуостров из Оренбурга Алексей Кудинов. 

Наталия Мешкова

9637
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (1 голос)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
3641

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
5655

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4450

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3063

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1985
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
3005

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4450

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1078

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
324

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1298