Новости Крыма

Крыму не нашлось места среди успешных регионов

Республика Крым и Севастополь не вошли в число 40 регионов России с наилучшими показателями социально-экономического развития.

Крыму не нашлось места среди успешных регионов

Сорок регионов России с лучшими социально-экономическими показателями получат дополнительные деньги из федерального бюджета. Между ними распределят 20 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Утвердить прилагаемое распределение на 2017 год межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий по итогам 2016 года, в форме дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации за достижение наивысших темпов роста налогового потенциала в размере 20000000 тыс. рублей», – сказано в документе.

Больше всего средств за успехи в социально-экономическом развитии получит Республика Саха (Якутия) – более 2,5 млрд. Второе место в «рейтинге» успешности занял Татарстан, а третье – Московская область. Республика Крым и Севастополь в список не попали.

Напомним, в отчёте социально-экономического развития Крыма за 2016 год сказано, что индекс промышленного производства в регионе в этот период составил 104,6% при среднероссийском показателе в 101,1%. При этом среднедушевой месячный доход населения составил 18 964 рубля при 30 775 рублей среднего дохода на человека в среднем по России.

Павел Истомин

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
322

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
10
1603

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
5
1770

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2056

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
495

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
1028

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
1657

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1040

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3032

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6046

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16352

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1973