Новости Крыма

Крымскую полицию продолжают чистить от коррупционеров

На взятках попались два начальника.

Бывший начальник и исполняющий обязанности заместителя начальника отдела МВД по Судаку обвиняются в превышении должностных полномочий и получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщила пресс-служба крымского Следкома.

Следователи установили, что с июля 2019 года по июль 2020 года полицейские, действуя поодиночке и с сообщниками, незаконно освобождали граждан от административной и уголовной ответственности, получая за свои старания денежное вознаграждение.

Так, в июле 2019 года и.о. начальника городского ОМВД «отмазал» от административной ответственности местного жителя, который без лицензии приторговывал спиртным. Он позаботился о том, чтобы подчинённые и нарушители переписали административные документы и показания так, что вместо алкоголя в них появился «сок».

В другой раз по такому же делу вместо нарушителя к административной ответственности привлекли невиновного человека.

В марте-апреле 2020 года к обвиняемым за «содействием» обратился посредник крупного дельца, у которого изъяли 600 литров «спиртосодержащей жидкости». Он просил вернуть товар и закрыть дело. Полицейские и на этот раз не отказали, получив 75 тыс. рублей вознаграждения. Следкому известно ещё об одном подобном случае, где сумма взятки составила 50 тыс. рублей.

Кроме этого, бывший начальник отдела МВД Судака неоднократно с апреля по июнь 2020 года заставлял своего подчинённого покупать и доставлять щебень. Приобретённые за чужие деньги стройматериалы стоимостью 45 тыс. рублей начальник оценил в 30 тыс. рублей и оплатил их за счёт управления, выписав пострадавшему денежную премию на эту сумму.

Сейчас обвиняемые находятся под стражей. Расследование уголовного дела завершено и вскоре будет направлено в суд.

Читайте по теме: Крымский полицейский задержан за избиение предпринимателя

1595
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

Бывший начальник и исполняющий обязанности заместителя начальника отдела МВД по Судаку обвиняются в превышении должностных полномочий и получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору.

Их начальники тоже должны ответить за плохой контроль своих подчинённых.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Освобождают доходные места просто для других

Profile picture for user И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Следователи установили, что с июля 2019 года по июль 2020 года полицейские, действуя поодиночке и с сообщниками, незаконно освобождали граждан от административной и уголовной ответственности, получая за свои старания денежное вознаграждение.

"По одиночке" (разве слитно пишется?) специально написали? Что бы как ОПГ не выглядело?) Да и  другой части статьи противоречит:

Бывший начальник и исполняющий обязанности заместителя начальника отдела МВД по Судаку обвиняются в превышении должностных полномочий и получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Вы чего, с ума сошли?!

Если какой-то олень под диктовку УСБ пишет, почему полицейский сразу виновен?!

Сами идите и попробуйте попыхтеть. Ересь строчат с умным лицом, а потом бегут спасите-помогите. Таких и спасать никто не будет

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Судак- очень курортное место.

Profile picture for user GP
4683
GP

На взятках попались два начальника.

Нисколько не удивлюсь, если выяснится, что они были поставлены в Крым с материка.crazy

Главное за день

Над Крымом разгулялся штормовой зюйд-вест

Порывы могут достигать 22 метров в секунду.
09:34
0
1378

Что стоит за планом Трампа «наказать весь мир» за торговлю с РФ

«Любая страна, которая ведёт бизнес с Россией, будет очень серьёзно наказана санкциями».
19:17
5
1353

Красота из коряги: другой взгляд на плавник и валежник

При создании произведений искусства ни одно живое дерево не пострадало.
18:15
1
750

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1555

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
1224
Туризм

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
3
832

Работодателям придётся напрячься из-за «микропенсий» зумеров

Как передышки «здесь и сейчас» сыграют на руку новому поколению.
11:15
0
619

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1555

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
13
1382