Новости Крыма

Вице-премьеру Крыма Нахлупину продлили отпуск в СИЗО

Басманный райсуд удовлетворил ходатайство следствия.

Служба новостей ForPost

Басманный районный суд Москвы продлил зампреду правительства Крыма Виталию Нахлупину срок содержания под стражей, который должен был истечь 16 июня, сообщила ForPost пресс-служба суда.

Затянувшийся «отпуск» Нахлупина, которого глава Крыма Сергей Аксёнов не уволил с занимаемого поста, продолжится до 16 сентября. Арест крымскому вице-премьеру продлили по ходатайству следствия уже в третий раз.

Напомним, Нахлупин был задержан в Москве 18 октября прошлого года в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве в особо крупном размере, тогда же он был арестован на два месяца. Параллельно были задержаны экс-первый замглавы комитета конкурентной политики Крыма Ярослав Сливка и бывший замглавы минтранса Крыма Валентин Дукорский.

Затем по ходатайству следствия срок ареста Нахлупина был продлён до 16 марта, а потом — до 16 июня этого года.

Почти сразу после ареста вице-премьера Крыма из регионального правительства были уволены руководитель службы капитального строительства РК Светлана Моравская, которую арестовали в Самарской области, и руководитель службы госстройнадзора РК Марина Сергеева. Обе чиновницы возглавляли структуры, подконтрольные Нахлупину.

Сферы ответственности Нахлупина перешли к Евгению Кабанову, которого назначили в правительство Республики Крым заместителем председателя.

Наталия Назарук

2561
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Фото из СИЗО неплохое))

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Что же его с Аксеновым связывает, почему тот его держит на должности? Других чиновников, попавших под следствие, он увольнял.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
870

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
716

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2740

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
283

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3943

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4938
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3145

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
664

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2147

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
865

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15576

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1322