Новости Крыма

Крымский экскурсионный тур стал «Маршрутом года–2017»

Экскурсионный тур по полуострову, включающий в посещение достопримечательностей Севастополя и Республики Крым, завоевал Гран–при всероссийского конкурса «Маршрут года–2017».

Служба новостей ForPost

В этом году на соискание всероссийской туристской премии «Маршрут года» было заявлено 446 проектов, 205 из которых (включая 7 проектов из Севастополя) вышли в финал. География финалистов обширна – 56 регионов России. 

Гран–при получил туроператор «Кандагар», чей филиал расположен в Севастополе. Конкурсной комиссии компания представила тур по Крымскому полуострову, который и покорил жюри. 

Экскурсионный маршрут «Гранд тур–2», победивший в конкурсе, рассчитан на 7 дней и 6 ночей. В течение этого времени туристы знакомятся с Симферополем, Евпаторией, Севастополем, Инкерманом, Бахчисараем, Балаклавой, Алупкой, Кореиз, Партенитом, Ялтой, Перевальным и Мраморным. 

В этим городах и сёлах туристы посещают местные достопримечательности, среди которых одна из самых красивейших пещер мира – Мраморная, гуляют по набережной Ялты – жемчужины Крыма, знакомятся с экзотическими уголками южного берега Крыма, бывшими дворянскими имениями, царскими дворцами и сказочными парками.

«Особое впечатление на туристов в Севастополе производит мыс Фиолент – благодаря уникальности и красоте пейзажей, а также Балаклавская бухта и, конечно, центр города со всем знакомым памятником Затопленным кораблям, на фоне которого все делают фото. Подчеркивают они чистоту города и много зелени, особенно в центре», – рассказала ForPost сотрудник туроператора «Кандагар» Екатерина. 

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

183
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
3285

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
595

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3171

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6545

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
1060

В Севастополе уточнили ущерб от ночной атаки 26 апреля

Такого объёма работы у комиссий по оценке повреждений ещё не было.
27/04/2026 13:00
7001
Туризм

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
165

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
640

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
1881

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
522

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
8291