Новости Севастополя

Крымский блогер совершил путешествие из Севастополя в Херсон

Чем Севастополь может помочь Мелитополю и Херсону?

Крымский блогер совершил путешествие из Севастополя в Херсон
Фото:
ForPost

Севастопольский блогер Всеволод Радченко совершил путешествие Севастополь – Херсон – Мелитополь и сделал вывод: «Кроме хорошего совета и десанта чиновников, люди на местах нуждаются в реальных мерах поддержки».

Пообщавшись с жителями освобождённых городов и территорий, собеседник ForPost пришёл к выводу, что наиболее остро местными жителями ощущается безработица, ведь до полного восстановления экономики этих областей ещё далеко.

 «Севастополь и Крым, раз уж не имеют возможности помочь финансовыми субсидиями этим областям, могли бы организовать массовое привлечение оттуда квалифицированных специалистов в сфере строительства. Эти компетентные кадры могли бы заменить трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья», — предлагает Радченко.

Как писал ранее ForPost, во втором квартале 2022 года в Севастополе на учёт поставили 4,6 тыс. мигрантов, а в Крыму — порядка 13 000. Почти половина прибывших являются гражданами Узбекистана, 30,5%, — Таджикистана, 7,2%, — Киргизии, 3,5%, — Армении.

Что касается Херсона, то, по мнению Всеволода, в городе проживает много гражданских моряков, у которых нет сейчас возможности пойти в рейс. Севастопольские крюинговые агентства могли бы развернуть там свои представительства и рекрутировать плавсостав для внутренних морских и речных перевозок в России, а также оказать помощь в подтверждении квалификации и переподготовке.

Что еще бросилось в глаза путешественнику по дороге Севастополь – Херсон – Мелитополь, о жизни и быте этих городов, настроении людей — смотрите в интервью с Всеволодом Радченко.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

5139
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

а где видео от блогера?

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Еще один заманивает жителей страны,с которой СВО, в город с желтым уровнем террористической опасности.Мне кажется жители Средней Азии безопасней в плане привлечения.

Profile picture for user d dd
9864
d dd

«Ну нет у нас заводов и предприятий, где бы можно было заработать деньги" вот глава Качи правду рубанул.Куда еще людей? 1млн +

И про моряков - он этот блогер поинтересовался бы какая  разница в оплате там (у буржуев) и тут по рекам у капиталистов

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

ютюб не знает канала этого блогера,а видосы с ним  крайние 3-4 летней давности,все на госканалах.. Консерва.

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

Есть ещё севастополец Олег Агеев. Он тоже ездит на освобожденные территории волонтером и выкладывает видео на своем канале.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Всеволод, молоток, нужное дело.

 

Profile picture for user Алиса
1888
Алиса

Привлечь оттуда сюда строителей? А там разве не надо разрушенное восстанавливать?

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Людям прежде всего нужны хорошие действенные законы. 

Главное за день

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
34
1886

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1022

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
112
9253

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4083

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
788