Крым

Крымских добровольцев для участия в спецоперации будут экипировать инвесторы

Смельчакам пообещали самую современную поддержку.

Крымских добровольцев для участия в спецоперации будут экипировать инвесторы
Фото:
rostec.ru
Крымских добровольцев максимально защитят для участия в СВО.

Несколько крупных банковских структур, работающих на территории Республики Крым, будут помогать региону в экипировке и снабжении добровольцев, готовых отправиться на фронт и принимать участие в специальной военной операции ВС РФ на территории Украины. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, эта работа на полуострове уже ведётся. Благодаря участию «внебюджетных источников» для добровольцев будет формироваться материальная база для закупки оборудования и экипировки.

«Все подразделения будут за счёт внебюджетных источников обуты, одеты полностью, будет самое современное и вооружение, и броня, и средства защиты, и средства связи, разведки и так далее. Эта работа уже поставлена на поток», — отметил Аксёнов.

Глава республики также отметил, что желающих принять участие в СВО в Крыму много, но их подготовленность к участию в боевых действиях зависит от «правильной организации процесса».

«Мы этот процесс стараемся сделать комфортным для людей, которые приходят сегодня и готовы выезжать на передовую и рисковать своей жизнью. Я им от души благодарен. Низкий поклон тем, кто сегодня принимает подобные решения, — заявил Сергей Аксёнов. — Чем быстрее мы эту специальную военную операцию закончим, тем будет лучше для всех, в том числе для жителей освобождённых территорий. Двигаемся в этом направлении».

Читайте по теме: Кадыров о тактике СВО: «Мы никуда и нигде не отступаем»

Ранее, как сообщал ForPost, глава Республики Крым заявлял, что с начала спецоперации более 1200 крымчан уже отправились добровольцами на передовую. В данный момент в регионе формируются новые корпуса добровольцев.

В свою очередь глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, вместе с Сергеем Аксёновым возглавивший рейтинг самых патриотичных губернаторов России, предложил коллегам из других областей страны «не ждать объявления военного положения», а организовывать «самомобилизацию».

2112
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Татьяна777
1461

Моё уважение Аксёнову ! А в городе-герое Севастополе идёт работа в этом направлении, кто-нибудь знает? Наш губернатор откликнулся ? Или считает, что надо ещё подождать ?

Profile picture for user Fiolen
438

Большое спасибо инвесторам за помощь. Кто-нибудь знает, куда добровольцам обращаться в Севастополе? Какие критерии отбора?

Profile picture for user Atos
7809

to Fiolen:  Идете в военкомат. Там Вам все расскажут. Скажете -добровольцем!

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

Моё уважение Аксёнову ! А в городе-герое Севастополе идёт работа в этом направлении, кто-нибудь знает? Наш губернатор откликнулся ? Или считает, что надо ещё подождать ?

 Он будет добровольцем с Аксёновым вместе

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1242

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
507