Новости Крыма

Крымских добровольцев для участия в спецоперации будут экипировать инвесторы

Смельчакам пообещали самую современную поддержку.

Служба новостей ForPost

Несколько крупных банковских структур, работающих на территории Республики Крым, будут помогать региону в экипировке и снабжении добровольцев, готовых отправиться на фронт и принимать участие в специальной военной операции ВС РФ на территории Украины. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, эта работа на полуострове уже ведётся. Благодаря участию «внебюджетных источников» для добровольцев будет формироваться материальная база для закупки оборудования и экипировки.

«Все подразделения будут за счёт внебюджетных источников обуты, одеты полностью, будет самое современное и вооружение, и броня, и средства защиты, и средства связи, разведки и так далее. Эта работа уже поставлена на поток», — отметил Аксёнов.

Глава республики также отметил, что желающих принять участие в СВО в Крыму много, но их подготовленность к участию в боевых действиях зависит от «правильной организации процесса».

«Мы этот процесс стараемся сделать комфортным для людей, которые приходят сегодня и готовы выезжать на передовую и рисковать своей жизнью. Я им от души благодарен. Низкий поклон тем, кто сегодня принимает подобные решения, — заявил Сергей Аксёнов. — Чем быстрее мы эту специальную военную операцию закончим, тем будет лучше для всех, в том числе для жителей освобождённых территорий. Двигаемся в этом направлении».

Читайте по теме: Кадыров о тактике СВО: «Мы никуда и нигде не отступаем»

Ранее, как сообщал ForPost, глава Республики Крым заявлял, что с начала спецоперации более 1200 крымчан уже отправились добровольцами на передовую. В данный момент в регионе формируются новые корпуса добровольцев.

В свою очередь глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, вместе с Сергеем Аксёновым возглавивший рейтинг самых патриотичных губернаторов России, предложил коллегам из других областей страны «не ждать объявления военного положения», а организовывать «самомобилизацию».

2129
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Татьяна777
2024
Татьяна777

Моё уважение Аксёнову ! А в городе-герое Севастополе идёт работа в этом направлении, кто-нибудь знает? Наш губернатор откликнулся ? Или считает, что надо ещё подождать ?

Fiolen
438
Fiolen

Большое спасибо инвесторам за помощь. Кто-нибудь знает, куда добровольцам обращаться в Севастополе? Какие критерии отбора?

Atos
8124
Atos

to Fiolen:  Идете в военкомат. Там Вам все расскажут. Скажете -добровольцем!

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

Моё уважение Аксёнову ! А в городе-герое Севастополе идёт работа в этом направлении, кто-нибудь знает? Наш губернатор откликнулся ? Или считает, что надо ещё подождать ?

 Он будет добровольцем с Аксёновым вместе

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
870

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
716

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2740

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
283

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3943

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4938
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3237

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
667

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2154

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
870

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15576

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1322