Крымские медалисты Паралимпиады получат миллионы

Награду за серебряные медали утвердил глава региона.
ForPost - Новости : Крымские медалисты Паралимпиады получат миллионы
Награды ждут двух спортсменок.

Паралимпийцы из Крыма, завоевавшие медали в Токио в составе Сборной России, будут награждены премиями в размере миллиона рублей. Поощрят и их тренеров. Об этом сообщил первый замглавы министерства спорта Крыма Сергей Гниздыло, пишет РИА Новости Крым.

Крым в Токио представляли пловчиха Ани Полян и теннисистка Виктория Сафонова. Они обе завоевали серебряные медали.

«По указу главы Крыма наши спортсмены получат по одному миллиону рублей, их тренеры по 500 тысяч», — рассказал Гниздыло.

Как сообщал ForPost, пловец из Севастополя 24-летний Андрей Граничка выиграл золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио на дистанции 100 метров брассом.

Напомним, сборная России заняла четвёртое место в итоговом медальном зачёте Паралимпийских игр-2020 в Токио. В копилке российских паралимпийцев 118 наград: 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых.

Читайте по теме: Путин наградил крымского боксера за «бронзу» на Олимпиаде в Токио.