Новости Крыма

Крымские чиновники рассказали, где встретят Новый год

Традиции крепнут с каждым годом.

Служба новостей ForPost

Большинство опрошенных ForPost крымских чиновников отпразднуют Новый год и Рождество Христово дома, в кругу семьи и близких родственников.

Исключением не стал и глава республики. О том, как встретит бой курантов Сергей Аксёнов, ForPost рассказал его отец, депутат Государственного Совета Крыма Валерий Аксёнов.

«Новый год — семейный праздник. Соберёмся все дома — бабушки, дедушки. И мой сын со своей семьёй тоже с нами будет», — сообщил Валерий Аксёнов.

Никогда не встречает в гостях Новый год заместитель министра экологии и природных ресурсов республики Сергей Компанейцев.

«Новый год я встречаю всегда дома в кругу семьи. Это традиция. А 1 января мы идём к родителям», — признался чиновник.

После 2-го числа семья Сергея Компанейцева начинает путешествовать по Крыму, наслаждаясь красотой природы.

Замминистра также признался, что является ярым противником установки в квартирах живых ёлок. Поэтому у себя дома он ставит только искусственную ель.

В домашней обстановке встретят Новый год вице-премьер РК, постоянный представитель президента России в республике Георгий Мурадов и министр образования, науки и молодежи Валентина Лаврик.

«Все праздники проведу с мамой и сыном, в Крыму», — призналась ForPost Валентина Лаврик.

Отметим, политики и раньше предпочитали встречать Новый год дома. Но глава государства в 2021-м укрепил эту традицию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал ТАСС, что Владимир Путин планирует отпраздновать Новый год в компании родных, близких и друзей.

Вместе с тем в Госдуме предложили запретить чиновникам выезжать за рубеж в период новогодних праздников. Депутат Султан Хамзаев считает, что так чиновники «смогут понять болевые точки в сфере туризма в каждом конкретном регионе».

Марина Байдукова

5521
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Левентик
547
Левентик

Вместе с тем в Госдуме предложили запретить чиновникам выезжать за рубеж в период новогодних праздников.

Предложили не значит запретили. Так что болевые точки в сфере туризма в каждом конкретном регионе конкретно подождут.

Главное за день

Почему 5 июля для Севастополя — дважды особый день

События на Графской в день рождения Нахимова — случайность или нет?
05/07/2026 18:00
18

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
470

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
6555

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1330

Кто в Крыму может рассчитывать на кредитные каникулы в условиях ЧС

Для отсрочки платежей физлицам нужно выполнить ряд условий.
03/07/2026 20:01
1266
Туризм

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
1610

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
9832

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4440

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1979

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1446

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4718