Крым

Крымские чиновники будут красиво ездить на 41 миллионе рублей

Комфорт республиканских чиновников в поездках будет обеспечен тёплыми сидениями, системами экстренных вызовов, беспроводными зарядками для смартфонов и тому подобным.

Крымские чиновники будут красиво ездить на 41 миллионе рублей
Фото:
armeniasputnik.am

Дирекция по обслуживанию правительства Республики Крым заключила с фирмой «Ген Лизинг» государственный контракт на поставку 21 автомобиля (по схеме лизинга). За «железных коней» для чиновников из регионального бюджета заплатят 41,68 миллиона рублей.

Как сказано в тендерной документации, для совета министров республики приобретаются 15 легковых Toyota Camry R2 «Комфорт» (или эквивалент), четыре леговых Toyota Camry R6 Exclusive (или эквивалент), два микроавтобуса Mercedes–Benz TOU 516 19+1 (или эквивалент).

Согласно требованиям, предъявленным к 15 легковушкам Toyota Camry R2 «Комфорт» (или эквивалент), у них среди прочего должны быть антипробуксовочная система, система вызова экстренных вызовов «Эра ГЛОНАСС», система климат–контроля, обогрев передних сидений, бортовой компьютер, подушки безопасности и боковые шторки безопасности, датчики дождя и света и парковочные датчики, беспроводная зарядка для смартфонов.

У четырёх легковушек Toyota Camry R6 Exclusive (или эквивалент), кроме указанного выше, должны быть антенна «плавник акулы», интеллектуальная система доступа в машину, ионизатор воздуха, кожаные сидения, навигаторы Navitel и «Яндекс», обогрев задних сидений и другие «плюшки», которые сделают поездки чиновников очень комфортными.

Toyota Camry R2 «Комфорт» и Toyota Camry R6 Exclusive относятся к автомобилям бизнес–класса. Завод, который производит «Тойоты» в России, расположен в промышленной зоне Шушары Санкт–Петербурга. 

У автодилеров легковушка Toyota Camry R2 «Комфорт» стоит около 1,5 миллиона рублей, Toyota Camry R6 Exclusive – около 1,8 миллиона рублей, а микроавтобус Mercedes–Benz TOU 516 19+1 – до 4,2 миллиона рублей.

Учитывая общую стоимость контракта (заключён 25 декабря 2017 года) 41,68 миллиона и количество приобретённых для правительства Республики Крым машин, средняя цена одного авто – 1,98 миллиона рублей.

Согласно данным системы госзакупок России, новенькие «железные кони» (выпущенные не ранее 2017 года) совет министров РК должен был получить до 30 декабря 2017 года. 

Напомним, Республика Крым – высокодотационный, финансируемый из Москвы регион. Доходы республиканского бюджета в 2017 году составили 158,23 миллиарда рублей, из них 108,11 миллиарда рублей – переводы из федерального бюджета. Доходы бюджета Крыма в 2018 году, как планируется, составят 167,89 миллиарда рублей, из них 129,54 миллиарда – поступления из Москвы; в 2019 году доходы будут в размере 181,41 миллиарда рублей, из них 142,92 миллиарда даст федеральный центр; в 2020 году объём доходов составит 190,38 миллиарда рублей, из которых 150,29 миллиарда поступят из Москвы.

Николай Сведски

3210
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user aquila
7878

Неплохо устроились. Сладко спать, вкусно есть. Липки не спопнутся?

Profile picture for user PPSh
2846

Был тут один, пересаживал чиновников на Волги. Где он? 

Profile picture for user ulogin_facebook_362696144203533
26

Автор статьи явно бесится на счастье несчастных служителей переданных полномочий исполнительной власти. Зубами скрежещет. И достижения зарубежного производства по всему своему тексту пошло и многократно именует "легковушками". Бесится отсутсвию патриотизма. А не за этим они исполнять рвались. У автора этой галиматьи нет же грамотности, а у них нет времени. Кстати, ваша редакция ведь пользуется компьютерами, программами, интернетом, электричеством, а это всё - не отечественное. У вас с чиновниками одно общее - тупость и безграмотность; злоба и ненависть; малодушие и безразличие. Легковушки по жизни, одним словом.

Profile picture for user strelec
23918

В Севастополи  "должностные туристы" тоже ни в чем себе не отказывают.

Правительство Севастополя ищет поставщика машин для заместителей

 

 

"Высокопоставленные чиновники достойны приобретаемых автомобилей, считают в правительстве Севастополя. 

Правительство Севастополя ищет поставщика машин для заместителей губернатора. Чиновники будут ездить на чёрных седанах за 1.755 тысяч рублей.

Согласно техническому заданию замам губернатора нужны седаны, выпущенные не ранее 2017 года. Предпочтительный цвет кузова – чёрный. Салон должен быть обтянут чёрной кожей, в нём должна быть стереосистема, климат-контроль, подогрев сидений. Мощность автомобилей должна быть в пределах 170–200 лошадиных сил, а максимальная скорость их – не более 210 километров в час."

 

Profile picture for user strelec
23918

to Daniel Tov (Yalta):  Нечего роскошествовать на иномарках!Пусть поддерживают отечественного производителя.Обойдется дешевле и патриотичнее.

Profile picture for user allusa
8019

to Daniel Tov (Yalta)   У вас с чиновниками одно общее - тупость и безграмотность; злоба и ненависть; малодушие и безразличие.

 А у нас в кварире газ, а у вас? Очередной новенький "поливала" к нашему берегу. Что ищет он в краю...

Profile picture for user 1965
7796

 

"...А у нас в кварире газ, а у вас?"

   

      ...Новое прочтение Михалкова: Галка надела мини юбку, босоножки и слезла с забора, кот спустился вниз (чердак закрыли - антитеррор), а Борькин гвоздь - заколотили в лавочку. Дело было вечером.

   С Рождеством, судари и сударыни!!!

 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_362696144203533
26

Будете ещё смеяться за "свой газ". Ваш берег где? В этой редакции? Не личный? Общественно-прикрываемый? Тогда, понятно.

to Daniel Tov (Yalta)   У вас с чиновниками одно общее - тупость и безграмотность; злоба и ненависть; малодушие и безразличие.

 А у нас в кварире газ, а у вас? Очередной новенький 'поливала' к нашему берегу. Что ищет он в краю...

 

Profile picture for user dimitro
6230

Ну, что сказать? Даже не знаю, у Лаврова подходящей цитаты нет :(

Profile picture for user Тополь-М
721

Прм этом великолепии, 20 тыс. инвалидов России не имеют возможности приобрести инвалидные коляски. Пора менять кормчего - не туда рулит.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
583

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
688

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32149

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2345

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9497

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12231