Новости Крыма

Крымские чиновники будут красиво ездить на 41 миллионе рублей

Комфорт республиканских чиновников в поездках будет обеспечен тёплыми сидениями, системами экстренных вызовов, беспроводными зарядками для смартфонов и тому подобным.

Служба новостей ForPost

Дирекция по обслуживанию правительства Республики Крым заключила с фирмой «Ген Лизинг» государственный контракт на поставку 21 автомобиля (по схеме лизинга). За «железных коней» для чиновников из регионального бюджета заплатят 41,68 миллиона рублей.

Как сказано в тендерной документации, для совета министров республики приобретаются 15 легковых Toyota Camry R2 «Комфорт» (или эквивалент), четыре леговых Toyota Camry R6 Exclusive (или эквивалент), два микроавтобуса Mercedes–Benz TOU 516 19+1 (или эквивалент).

Согласно требованиям, предъявленным к 15 легковушкам Toyota Camry R2 «Комфорт» (или эквивалент), у них среди прочего должны быть антипробуксовочная система, система вызова экстренных вызовов «Эра ГЛОНАСС», система климат–контроля, обогрев передних сидений, бортовой компьютер, подушки безопасности и боковые шторки безопасности, датчики дождя и света и парковочные датчики, беспроводная зарядка для смартфонов.

У четырёх легковушек Toyota Camry R6 Exclusive (или эквивалент), кроме указанного выше, должны быть антенна «плавник акулы», интеллектуальная система доступа в машину, ионизатор воздуха, кожаные сидения, навигаторы Navitel и «Яндекс», обогрев задних сидений и другие «плюшки», которые сделают поездки чиновников очень комфортными.

Toyota Camry R2 «Комфорт» и Toyota Camry R6 Exclusive относятся к автомобилям бизнес–класса. Завод, который производит «Тойоты» в России, расположен в промышленной зоне Шушары Санкт–Петербурга. 

У автодилеров легковушка Toyota Camry R2 «Комфорт» стоит около 1,5 миллиона рублей, Toyota Camry R6 Exclusive – около 1,8 миллиона рублей, а микроавтобус Mercedes–Benz TOU 516 19+1 – до 4,2 миллиона рублей.

Учитывая общую стоимость контракта (заключён 25 декабря 2017 года) 41,68 миллиона и количество приобретённых для правительства Республики Крым машин, средняя цена одного авто – 1,98 миллиона рублей.

Согласно данным системы госзакупок России, новенькие «железные кони» (выпущенные не ранее 2017 года) совет министров РК должен был получить до 30 декабря 2017 года. 

Напомним, Республика Крым – высокодотационный, финансируемый из Москвы регион. Доходы республиканского бюджета в 2017 году составили 158,23 миллиарда рублей, из них 108,11 миллиарда рублей – переводы из федерального бюджета. Доходы бюджета Крыма в 2018 году, как планируется, составят 167,89 миллиарда рублей, из них 129,54 миллиарда – поступления из Москвы; в 2019 году доходы будут в размере 181,41 миллиарда рублей, из них 142,92 миллиарда даст федеральный центр; в 2020 году объём доходов составит 190,38 миллиарда рублей, из которых 150,29 миллиарда поступят из Москвы.

Николай Сведски

3239
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
aquila
7878
aquila

Неплохо устроились. Сладко спать, вкусно есть. Липки не спопнутся?

PPSh
2846
PPSh

Был тут один, пересаживал чиновников на Волги. Где он? 

Daniel
26
Daniel

Автор статьи явно бесится на счастье несчастных служителей переданных полномочий исполнительной власти. Зубами скрежещет. И достижения зарубежного производства по всему своему тексту пошло и многократно именует "легковушками". Бесится отсутсвию патриотизма. А не за этим они исполнять рвались. У автора этой галиматьи нет же грамотности, а у них нет времени. Кстати, ваша редакция ведь пользуется компьютерами, программами, интернетом, электричеством, а это всё - не отечественное. У вас с чиновниками одно общее - тупость и безграмотность; злоба и ненависть; малодушие и безразличие. Легковушки по жизни, одним словом.

strelec
25422
strelec

В Севастополи  "должностные туристы" тоже ни в чем себе не отказывают.

Правительство Севастополя ищет поставщика машин для заместителей

 

 

"Высокопоставленные чиновники достойны приобретаемых автомобилей, считают в правительстве Севастополя. 

Правительство Севастополя ищет поставщика машин для заместителей губернатора. Чиновники будут ездить на чёрных седанах за 1.755 тысяч рублей.

Согласно техническому заданию замам губернатора нужны седаны, выпущенные не ранее 2017 года. Предпочтительный цвет кузова – чёрный. Салон должен быть обтянут чёрной кожей, в нём должна быть стереосистема, климат-контроль, подогрев сидений. Мощность автомобилей должна быть в пределах 170–200 лошадиных сил, а максимальная скорость их – не более 210 километров в час."

 

strelec
25422
strelec

to Daniel Tov (Yalta):  Нечего роскошествовать на иномарках!Пусть поддерживают отечественного производителя.Обойдется дешевле и патриотичнее.

1965
7796
1965

   Хорошо. Не дорого!..

allusa
8019
allusa

to Daniel Tov (Yalta)   У вас с чиновниками одно общее - тупость и безграмотность; злоба и ненависть; малодушие и безразличие.

 А у нас в кварире газ, а у вас? Очередной новенький "поливала" к нашему берегу. Что ищет он в краю...

1965
7796
1965

 

"...А у нас в кварире газ, а у вас?"

   

      ...Новое прочтение Михалкова: Галка надела мини юбку, босоножки и слезла с забора, кот спустился вниз (чердак закрыли - антитеррор), а Борькин гвоздь - заколотили в лавочку. Дело было вечером.

   С Рождеством, судари и сударыни!!!

 

 

викторсоколец
683
викторсоколец

Вроде век санкций...Страна пояс затянула...

Враги кругом, пенсии 8.000р....

А, я понял! Если что,  на них установят

крупнокалибер. пулемёты.http://waronline.org/fora/index.php?attachments/jeepw_m20001-jpg.1607/

Одобряю, мотопехота!

Daniel
26
Daniel

Будете ещё смеяться за "свой газ". Ваш берег где? В этой редакции? Не личный? Общественно-прикрываемый? Тогда, понятно.

to Daniel Tov (Yalta)   У вас с чиновниками одно общее - тупость и безграмотность; злоба и ненависть; малодушие и безразличие.

 А у нас в кварире газ, а у вас? Очередной новенький 'поливала' к нашему берегу. Что ищет он в краю...

 

dimitro
6594
dimitro

Ну, что сказать? Даже не знаю, у Лаврова подходящей цитаты нет :(

Тополь-М
721
Тополь-М

Прм этом великолепии, 20 тыс. инвалидов России не имеют возможности приобрести инвалидные коляски. Пора менять кормчего - не туда рулит.

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
0
90

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
430

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
990

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3021

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3299

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
249
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
990

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1103

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
833

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
858

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2821

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4420