Крым

Крымская молодежь выбрала финансы и свободу

Молодые люди видят себя бизнесменами и творцами.

Крымская молодежь выбрала финансы и свободу
Фото:
pixabay.com
Госслужба мешает фрилансу.

Бизнес и финансы — именно с этой профессиональной нишей хотят связать свою жизнь 41,6% молодых жителей Крыма и Севастополя, сообщил ForPost  

социолог, доцент кафедры философии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Зоткин.

Второй по популярности среди молодёжи стала сфера культуры и искусства — 37,6%. Третье место в приоритетах молодёжи заняло зразу несколько позиций: спорт — 22,7%, информационные технологии — 20,2%, информационное пространство (СМИ, блогерство) — 18,9%, шоу-бизнес — 18,3%, наука и образование — 18,3%.

Менее привлекательными профессиями молодые крымчане считают агротехнологии и сельское хозяйство — 8%, госслужбу в силовых ведомствах (армия, полиция, МЧС) выбрали около 12%, конструированию, производству и эксплуатации технических устройств отдали предпочтение 11%, а религиозной сфере — 5,2%.

И хотя опрос показал, что трудиться в госструктурах желают немногие, служба на благо Отечества всегда будет отельной нишей, интересующей определённую категорию молодых людей, добавил Андрей Зоткин.

«Наше исследование показало, что молодые люди сейчас предпочитают более свободный образ жизни — гедонистический. А служба в силовых структурах, государственных органах подразумевает определённую дисциплину», — пояснил социолог.  

Опрос проводился среди молодых крымчан в возрасте от 18 до 35 лет. В исследовании приняли участие 1483 респондента.

Как сообщал ForPost, по данным международной организации труда, в России женщины зарабатывают на 22% меньше мужчин.

Марина Байдукова

613
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

«Наше исследование показало, что молодые люди сейчас предпочитают более свободный образ жизни — гедонистический. А служба в силовых структурах, государственных органах подразумевает определённую дисциплину», — пояснил социолог.  

... Мой дед, после ускоренных  курсов мл.лейтенантов ... 18-летним младшим лейтенантом танкистом, воевал с 1944 года в действующих танковых частях частях  1-ого Прибалтийского фронта  и  потом в 1945 г.  освобождал Кёнигсберг  ... И у него, когда ему исполнилось 18 лет, даже в мыслях не было , когда встал вопрос : служить Родине или отсиживаться в тылу !?... ...что там выбирать....Наверное, поэтому,  в  то  лихолетье,  наша страна   выстоила и победила врага, когда подавляющее большинство молодёжи, той эпохи,   ПРЕДПОЧИТАЛО НЕ шхериться по углам и НЕ отсиживаться в тылу ... а,  ПРЕДПОЧИТАЛО -  идти служить в действующую армию ... защищать Родину, своих матерей и свои семьи... А, ведь и  в сегодняшней Конституции Российской Федерации, также чётко прописано : Статья 59. 1. " Защита Отечества  - является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации..."  И кстати, вышедший недавно фильм "НЕБО" с Игорем Петренко в главной роли - явное тому подтверждение, что сегодня, также, одними из самых  главных и необходимых видов деятельности - для Отечества, всё же,  является его  защита, охрана и оборона ... ну, а  никак не  ... шоу - бизнес, блогерство, PR-реклама  и т.д. !

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3325

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1154

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1141

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3455