Новости Севастополя

Крымская фирма наказана за звуковую атаку на севастопольцев

Тем не менее назойливая аудиореклама у жилых домов продолжается.

Трансляция аудиорекламы в центре Севастополя вылилась для рекламного агентства в штраф. Его назначили компании в Крымском УФАС по возбуждённому городской прокуратурой делу.

Звуковые сообщения, призванные привлечь внимание покупателей, транслировались в районе остановки «Водоканал» и мешали спокойно жить обитателям квартир на улице Адмирала Октябрьского. Рекламу транслировали из рупора на опоре контактной сети.

Надоевшая своей однообразностью и громкостью аудиореклама подвигла одного из жильцов пожаловаться в прокуратуру.

В надзорном ведомстве это звуковое вторжение  сочли незаконным, и в отношении симферопольского агентства возбудили дело об административном правонарушении.

Распространение аудиорекламы с размещением оборудования на зданиях и городской инфраструктуре не допускается.

Крымское управление ФАС России тоже увидело нарушения закона «О рекламе» в зазываниях клиентов через динамики. Фирма-распространитель поплатится за это штрафом в 200 тысяч рублей.

При этом, по информации ForPost, вчера, 4 июня, «орущая» реклама на Адмирала Октябрьского ещё портила нервы жильцам соседних домов.

Алина Громова 

2163
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.2 (5 голосов)
Обсуждение (3)
Profile picture for user Георгий Задунайский
223
Георгий Задунайский

На лицо принцип существования наших граждан - "Моя хата скраю, ничего не знаю...!" Лишь только один человек отреагировал на нарушение, а остальные что? Терпилы? Или боятся братков-фирмачей? Собрались бы вместе и сходили бы в офис этой фирмы с ихним босом поговорить. 

Profile picture for user Tatyanochka
1511
Tatyanochka

Да это мошенники, продают дишманское дерьмо под видом кожаных фирменных шмоток, клеют прямо на асфальт ленты указатели и звуковые атаки.

Столько лет они по всей России колесят, и нет на них управы

Profile picture for user Андрей Александрович
19
Андрей Александрович

Неужели жители у которых мигрень от этих динамиков, не могли залезть на лестницу туда и демонтировать её своими силами, ну или провода порезать накрай...Есть  еще много способов, чтоб вывести из строя эту технику. Сами знаете что и  эти динамики погорят...

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
3
608

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
9
2558

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
375

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2336
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1119

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3767

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2766

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1025

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
354