Новости Севастополя

Крымская фирма наказана за звуковую атаку на севастопольцев

Тем не менее назойливая аудиореклама у жилых домов продолжается.

Служба новостей ForPost

Трансляция аудиорекламы в центре Севастополя вылилась для рекламного агентства в штраф. Его назначили компании в Крымском УФАС по возбуждённому городской прокуратурой делу.

Звуковые сообщения, призванные привлечь внимание покупателей, транслировались в районе остановки «Водоканал» и мешали спокойно жить обитателям квартир на улице Адмирала Октябрьского. Рекламу транслировали из рупора на опоре контактной сети.

Надоевшая своей однообразностью и громкостью аудиореклама подвигла одного из жильцов пожаловаться в прокуратуру.

В надзорном ведомстве это звуковое вторжение  сочли незаконным, и в отношении симферопольского агентства возбудили дело об административном правонарушении.

Распространение аудиорекламы с размещением оборудования на зданиях и городской инфраструктуре не допускается.

Крымское управление ФАС России тоже увидело нарушения закона «О рекламе» в зазываниях клиентов через динамики. Фирма-распространитель поплатится за это штрафом в 200 тысяч рублей.

При этом, по информации ForPost, вчера, 4 июня, «орущая» реклама на Адмирала Октябрьского ещё портила нервы жильцам соседних домов.

Алина Громова 

2210
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.2 (5 голосов)
Обсуждение (3)
Георгий Задунайский
223
Георгий Задунайский

На лицо принцип существования наших граждан - "Моя хата скраю, ничего не знаю...!" Лишь только один человек отреагировал на нарушение, а остальные что? Терпилы? Или боятся братков-фирмачей? Собрались бы вместе и сходили бы в офис этой фирмы с ихним босом поговорить. 

Tatyanochka
1541
Tatyanochka

Да это мошенники, продают дишманское дерьмо под видом кожаных фирменных шмоток, клеют прямо на асфальт ленты указатели и звуковые атаки.

Столько лет они по всей России колесят, и нет на них управы

Андрей Александрович
19
Андрей Александрович

Неужели жители у которых мигрень от этих динамиков, не могли залезть на лестницу туда и демонтировать её своими силами, ну или провода порезать накрай...Есть  еще много способов, чтоб вывести из строя эту технику. Сами знаете что и  эти динамики погорят...

Главное за день

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
3
1231

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
6
1641

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
5827

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1693

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
4247
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3781

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2171

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1419

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1139