Новости мира

Крымcкие татары не подпустили собственников к земле, несмотря на решение суда

Служба новостей ForPost

Собственники земельных участков вблизи поселка Молодежное Симферопольского района Крыма направили прокурору АРК Вячеславу Павлову заявление о совершении преступлений сотрудниками правоохранительных органов, представителями нелегального формирования «меджлис», участниками «поляны протеста».



Об этом сообщили законные владельцы паев Снавер Халилов, Энвер Казаков, Лариса Батеха и другие.

По их словам, когда собственники земельных участков 12 июня вновь попытались исполнить решение суда и освободить свою же землю от самозахватов, проявилось 30-40 человек, среди которых были и представители меджлиса. «Агрессивно настроенные личности, угрожая физической расправой, стали вытеснять нас с территории своих же участков. Они говорили, что это их территория, а наша на «Абдале» - метр на два», - возмутился Синавер Халилов.

 

«Адекватной реакцию милиции можно было бы считать, если бы они оградили нас и нашу собственность от нападок агрессоров, а не выгоняли нас с территории наших же собственных участков. А так это было полное беззаконие со стороны тех, кто должен охранять закон. Причем, не только беззаконие, но и бездействие в отношении лиц, открыто нарушающих наши права и законные интересы, и препятствующих выносу с территории строительного материала, который суд признал нашей собственностью», - говорится в документе, направленном крымскому прокурору.



Данную информацию также подтвердил адвокат владельцев земельных участков, находящихся на территории лотов № 31 и № 70, Александр Спиридонов.



Напомним, 1 декабря 2012 года собственники земельных участков совместно с активистами партии «Русское Единство» на основании решения суда снесли незаконные строения вблизи поселка Молодежное Симферопольского района.



В 2006 произошел захват земель сельскохозяйственного назначения группой неизвестных граждан. Владельцы земельных паев, за которыми на основании государственных актов закреплено право собственности, вынуждены были обратиться в суд. В 2007 году Симферопольский районный суд признал право собственности данных строений за владельцами паев, обязал снести данные строения и произвести рекультивацию земель. При неоднократных попытках исполнить данное решение граждане сталкивались с силовым противостоянием неизвестных личностей.



 

2914
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
Интересненько!
339
Интересненько!

А власти ждут, когда одни других на лоскутки резать начнут... НАХРЕНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ!

Банщик
24877
Банщик

Исконно татарская земля-Галичина.Идите туда,там вас ждут такие же несчастные единомышленники...

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

ну правильно политика такая разделяй и властвуй. Вот они и сталкивают лбами нации, а сами в это время потихоньку дерибанят землю.

КРЫМЧАК
16872
КРЫМЧАК

Всё таки, Сталин сделал ошибку выселив татар, надо было их оставить, всё решилось бы само собой, по возвращению воевавших.
Сначала, сами себе, в 80-х, создают проблему, а затем, героически с нею борются.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Пару -тройку "активистов " под "белы рученьки" и на нары... благо закон о самозахвате есть..а с другой стороны... новая власть провела относительно современную распаёвку(поимев денег соответственно) с новых хозяев участков , которые и не виноваты .
Такая же "фигня " у нас в Любимовке происходит .
Кто-то на форуме задавал вопрос : что же будет "искрой "? (Воин Света кажется) вот вам и возможная "искра".
Если власть сейчас всё пустит на самотек, то вполне возможен реальный бунт..не факт, что враждебные лагеря не объединятся , против власти.

Сатурн
2018
Сатурн

Удивительно, что у власти тот смелый эксмент сказавший совсем недавно: "..их надо сбросить с перевала!" (Ай-петринского). Размяк или возлюбил как ближнего?

стратег
6213
стратег

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Всё таки, Сталин сделал ошибку выселив татар, надо было их оставить, всё решилось бы само собой, по возвращению воевавших. Сначала, сами себе, в 80-х, создают проблему, а затем, героически с нею борются. Не, Иосиф Виссарионыч другую ошибку сделал - он вывез их компактной группой. А надо было рассеять их по всей матушке-Росии... сейчас бы про них никто и не вспомнил...

ivan1985
5845
ivan1985

Восток дело тонкое..
Аксакалы привлекают к себе внимание перед КУРУЛТАЕМ(собранием).
Толчки на свежем воздухе возбуждают.
Народ видит своих предводителей.
Стрельба из оптики забывается.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Что вы тут все грехи на Сталина валите? Нашли , блин, крайнего! Прекрасно татары ассимилировались на новых землях..чего было их назад тянуть? А вот это вопрос-вопросов! Какие сейчас татары вернулись? Ярко выраженная монголоидная раса.. узбеки..а то, что пару человек бегают и орут о депортации-так пусть с ТОГО режима и спрашивают.. что за бред? Греки ж себе Херсонес не требуют, а потомки скифов степи... хорошо устроились , блин!

ivan1985
5845
ivan1985

to Александр Царицын (Севастополь)

Не будите лихо. Пару скифов всегда найдется и политтехнолог в придачу. Намутят такое.

fad25
582
fad25

"Увее! Эта мой самозахват, вееей! Всех уырежю! Я в ссылке родилась! Это не политический, а хозяйственный конфликт" - всё просто объяснили.

шумер
102
шумер

Пора татар ставить на масто, а то обурели напроч.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to ivan1985 (Севастополь)

Это да .. и деньжат , конечно , для раскрутки проекта..

связист
528
связист

Похоже вы им сами масть дали.Их на уборку и мытьё подъездов,вывоз мусора,подметать территорию ну можно заставить евроканаву выкопать-они умеют.Вот для этого они Крыму нужны,а вы с ними местами поменялись.

Душа команды
12645
Душа команды

Татары размножаются, а крымские совки сбухиваются и вымирают, так что свои причитания вроде "отстреливать" совки могут оставить для самоуспокоения и внутрисовкового употребления.
Бугагагага :))

Душа команды
12645
Душа команды

Для не ленивых.
Зайдите на Ютубе и наберите ИСЛАМСКАЯ РЕКОНКИСТА.

злодей
4371
злодей

Если славяне начнут друг друга чуть больше уважать,вопрос о крымских татарах будет снят автоматически...

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Подленькая такая кляуза.
И по смыслу, и по изложению.
Добивают Джемилева, паскуды.
"Свои", а то как же....
Тьфу, плять.....

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to Душа команды (Харьков)

А ты . типа, не совок?
Судя по твоей роже с шашлыком-ты забухать тоже "не дурак"..так , что твой генофонд тоже в глубокой жопе , а потомство твоё мусульмане (если до этого дойдет) не пожалеют.. вот тебе , гусь, и бугагак

Душа команды
12645
Душа команды

злодей

Скажи славянкам ХАРЭ ЦВЕСТИ, ПОРА ПЛОДИТЬСЯ.
Любой другой путь ведет Крым в Халифат.

MrAlex
556
MrAlex

а мусора хороши... "мы не допустим конфликта".. Выгодно власти нагнетать напряжённость. Похоже без крови не обойдётся.

zhnat
5364
zhnat

межнациональные конфликты - любимое шоу политиканов

нормальный
89
нормальный

Не надо сваливать в кучу меджелис и всех татар.У меня много знакомых татары и я рад общению с ними. .Трудолюбивые ,порядочные ,открытые люди.Соблюдают религиозные правила и не жрут водку ,как к большому сожалению, славяне.

Lady in red
8308
Lady in red

Странно,,,почему то немцы Поволжья не захватывают земли, подаренные им Екатериной.,,просто живут вместе с русскими и татарами , без всяких "войн",
Спокойствие региона зависит от национальной политики государства...значит кому-то это нужно, сталкивать татар с русскими в Крыму..

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to Евгений Севастопольский (Севастополь) ну правильно политика такая разделяй и властвуй. Вот они и сталкивают лбами нации, а сами в это время потихоньку дерибанят землю.
Потихоньку ??Ссылка

Главное за день

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
2937

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12082

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4521

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1226

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1983

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2942
Туризм

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
4141

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
838

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
5229

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
4203

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1243

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
307