Лента новостей

Крым

2951
11

Крымчанин с коронавирусом парализовал работу на границе с Украиной

Мужчина возвращался домой с положительным тестом.
ForPost - Новости : Крымчанин с коронавирусом парализовал работу на границе с Украиной
Фото: Яндекс.Карты

На прошлой неделе два жителя Крыма, граждане России, пересекали границу через пункт пропуска «Перекоп». Один из них предъявил пограничникам положительный тест на COVID-19. Об инциденте сообщила глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская на заседании оперштаба по коронавирусу.

Читайте по теме: Украинцы теперь могут ездить в Крым на лечение

Работа пункта пропуска была немедленно приостановлена. Путешественников изолировали: мужчину с подтверждённым диагнозом госпитализировали в инфекционную больницу Армянска, его контактного приятеля отправили на самоизоляцию домой.

«Это первый случай, когда с положительным тестом на COVID люди пытаются пересечь границу», — отметила Наталья Пеньковская.

Когда дезинфекция пункта пропуска была завершена, работа на госгранице возобновилась.

Читайте по теме: «Поцеловать гватемальский дар»: федералы высмеяли борьбу с коронавирусом в Крыму

Александра Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2511
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:31

Лучше бы закрыли всех сотрудников  и сам погранпереход  на 14 дней карантина .

Аватар пользователя Serggio
постов:
17351
Serggio (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:37

to Справедливый_кот:  
Лучше бы закрыли всех сотрудников  и сам погранпереход  на 14 дней карантина .

 А сейчас вообще всё как-то странно... Я знаю случаи, когда людям, однозначно контактировавшим с человеком, у которого подтвердился диагноз, даже пробы не делали, и обязательств никаких не требовали, не говоря уже о каком-то медицинском наблюдении...

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 23/12/2020 в 15:13

Учительница заболела.детей, детей не тестировали. Вскоре заболел наш внук из ее класса. Тест не делали. Потом вся семья. Двое обращались. Тест не подтвержден. Не верим в достоверность. Выписали антибиотики и еще кучу дорогостоящих лекарств на несколько тысяч. Если бы тест подтвердили, то положены бесплатные лекарства. Повторный тест сделать отказались.

to Справедливый_кот:   Лучше бы закрыли всех сотрудников  и сам погранпереход  на 14 дней карантина .  А сейчас вообще всё как-то странно... Я знаю случаи, когда людям, однозначно контактировавшим с человеком, у которого подтвердился диагноз, даже пробы не делали, и обязательств никаких не требовали, не говоря уже о каком-то медицинском наблюдении...

 

Аватар пользователя тася
постов:
350
тася (Севастополь)
- 23/12/2020 в 15:24

Чудны дела твои господи, а ведь в мае по сфабрикованному Роспотребнадзором контакту с якобы больным короновирусом "упрятали" в обсерватор на 2 недели, а потом хотя бы извинились !!!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2511
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/12/2020 в 15:33

 Справедливый_кот (Севастополь)

Лучше бы закрыли всех сотрудников  и сам погранпереход  на 14 дней карантина .

 

Почему не поводт закрыться на 14дней от "чумовой" и чумной Украины?(ничего с этой страной  никогда не связывало.)

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
546
Александра Радченко (солнечный Симферополь)
- 23/12/2020 в 15:33

интересно, как мужика выпустили с Украины? там закрыли переход или нехайбудэ?

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
917
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 23/12/2020 в 15:52

Не делают, чтобы мы за свои деньги все покупали, вероятно.. В общем, как обычно - помощь получить можно, но нельзя.

Учительница заболела.детей, детей не тестировали. Вскоре заболел наш внук из ее класса. Тест не делали. Потом вся семья. Двое обращались. Тест не подтвержден. Не верим в достоверность. Выписали антибиотики и еще кучу дорогостоящих лекарств на несколько тысяч. Если бы тест подтвердили, то положены бесплатные лекарства. Повторный тест сделать отказались. to Справедливый_кот:   Лучше бы закрыли всех сотрудников  и сам погранпереход  на 14 дней карантина .  А сейчас вообще всё как-то странно... Я знаю случаи, когда людям, однозначно контактировавшим с человеком, у которого подтвердился диагноз, даже пробы не делали, и обязательств никаких не требовали, не говоря уже о каком-то медицинском наблюдении...  

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2511
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/12/2020 в 15:53

 

to Александра Радченко: ;

Я бы на Красную Поляну(Сочи)сгонял бы покататься на лыжах ,чем в государство 404(ничего с этой страной  никогда не связывало.)

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3052
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 23/12/2020 в 16:38

Теперь все по-тихоньку едут к нам на лечение, им разрешили.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2511
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/12/2020 в 16:47

to Zvonaryova.pol:  и короновирус " прицепом" везут.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3937
val.prasolov (Севастополь)
- 23/12/2020 в 17:02

интересно, как мужика выпустили с Украины? там закрыли переход или нехайбудэ?
to Александра Радченко:  А может он ничего  им про положительный тест не сказал.
На Украину скоро станет опасно ездить, вакцинироваться ведь там нечем гражданам.
Границу надо наглухо закрыть, как прокажённым.
Оставить проезд только по самым неотложным случаям.