Новости Крыма

Мысли о психбольнице толкнули крымчанина на двойное убийство

Служба новостей ForPost

Желание быть «на свободе» теперь вряд ли исполнится.

Мысли о психбольнице толкнули крымчанина на двойное убийство
Мужчина лишил жизни своих родных из-за их желания помочь.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Жителя Алушты обвиняют в совершении двойного убийства. 33-летний мужчина безжалостно расправился со своими мамой и бабушкой. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

По информации ведомства, трагедия произошла в ночь на 31 марта в пристройке дома на улице Краснофлотской, где и жила семья.

«Местный житель <…> через окно залез в пристройку дома, где спала его мать, и задушил её, после чего аналогичным способом расправился со своей бабушкой. Затем злоумышленник вытащил тела во двор частного домовладения», — уточнили в крымском Следкоме.

Случившееся раскрылось после того, как забили тревогу коллеги убитой матери алуштинца: женщина трудилась в школе и на следующий день не появилась на работе. По её адресу приехали сотрудники полиции. Они и нашли мужчину рядом с телами членов семьи.

Читайте по теме: Задушивший жену поясом от халата крымчанин пойдёт под суд

Причину убийства пояснил сам задержанный во время допросов: по его словам, родные планировали вновь отправить его на лечение в психиатрическое учреждение.

Вину в совершённых убийствах крымчанин признал полностью. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Крым, суд поддержал ходатайство следователя и заключил алуштинца под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал ForPost, ранее суд приговорил жителя Ялты к семи годами лишения свободы. Мужчина до смерти избил свою сожительницу – ей досталось не меньше 13 ударов деревянным табуретом, а затем ещё один удар ножом в область головы.

Мария Холодюк

1242
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
967

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
12107

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1448

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2396

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
2330
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
9

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1605

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
584

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2327

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3477