Севастополь

Крымчанин осужден за случайное убийство севастопольца

Житель Бахчисарая получил пять лет в колонии строгого режима. 

Крымчанин осужден за случайное убийство севастопольца
Фото:
Pixabay

Пять лет проведет в колонии строгого режима житель Бахчисарая 1989 года рождения. В сентябре прошлого года он убил жителя Севастополя – как сочло следствие, по неосторожности.  

Трагедия произошла в одну из ночей возле кафе «У маяка» в пос. Кача. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, мужчина нанес потерпевшему удар ногой в область головы и шеи. В результате тот получил закрытую черепно-мозговую травму и скончался на месте происшествия. 

Судили мужчину по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). При этом суд учел ряд смягчающих обстоятельств: наличие у подсудимого двоих малолетних детей и достойный образ жизни, который, судя по характеристикам, вел добропорядочный индивидуальный предприниматель. 

Но самое главное – что агрессия изначально исходила от потерпевшего. Тот, кто стал невольной причиной смерти агрессора, фактически был вынужден защищаться. 

Наказанием для него стали 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Пока приговор в законную силу не вступил.

Ольга Смирнова

1844
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Клара Захаровна
889

 Помню, знакомую лягнула лошадь - ну, сама виновата, нечего было сзади подходить.

мужчина нанес потерпевшему удар ногой в область головы и шеи

 

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

защищался? ногой и по голове? отчего, слов пьяного балбеса.... Раз такой спортсмен, прижми к земле и вызави полицию. 

Profile picture for user val.prasolov
4765

Добропорядочный гражданин в состоянии алкогольного опьянения ногой в голову?

Profile picture for user oldschooler
98

Странно, убитый в прошлом был админом местной сетки, безобидный миролюбивый парень у которого было двое детей. Весь поселок тогда кипел от произошедшего. А сейчас форпост такое пишет, позорище...

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

Странно, убитый в прошлом был админом местной сетки, безобидный миролюбивый парень у которого было двое детей. Весь поселок тогда кипел от произошедшего. А сейчас форпост такое пишет, позорище...

Наверное, ФП пишет не своё мнение, а мнение, внесённое в протокол судебного решения. Возможно, бизобидный админ действительно, с формальной точки зрения, завязал конфликт. Например, в эмоциональной форме высказал осуждённому замечание о неподобающем поведении, или даже тронул осуждённого, чтобы, по мнению потерпевшего, предотвратить некие нежелательные последствия действий осуждённого (ну, там оттолкнул от женщины/ребёнка, которого осуждённый мог ударить/толкнуть/оскорбить).

Очень жаль, что судебная система в таких случаях становится на сторону дебошира, если тот ещё не успел на момент "агрессивных действий" сам предпринять некие агрессивные действия. Т.е. предотвратить несчастный случай, основываясь на "явных намерениях", и при этом остаться неподсудным - невозможно. Нужно стоять и ждать, пока трагедия произойдёт, а после этого уже можно предпринимать некие ответные меры.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4005

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1284

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1228

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3776