Новости Крыма

Крымчанин ненадолго обогатился почти на миллион за счет дядиного гаража

Соблазнительная заначка на машину подвела мужчину под статью.

Служба новостей ForPost

Житель Бахчисарайского района Республики Крым стал фигурантом уголовного дела о крупной краже после того, как сходил в гости к дяде. Мужчине, обчистившему гараж родственника, теперь грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Всё началось с того, что 41-летний племянник просто пришёл проведать родственника. На беду хозяина не оказалось дома, и это обстоятельство злоумышленник решил использовать себе «на пользу».

«Зная, что родственник копит деньги на машину и хранит их где-то в гараже, племянник решил их похитить. При помощи лома он взломал навесной замок на воротах и после недолгих поисков обнаружил тайник в гофрированной трубе. Опустошив его, сразу же уехал в Бахчисарай», — поделились подробностями правоохранители.

Добычей мужчины стали 10 тысяч долларов США и 400 тысяч рублей. Правда, спустить «большой куш» злоумышленник не успел: деньги изъяли прибывшие за ним по горячим следам сотрудники полиции.

крым бахчисарайский район гараж труба деньги хранилище

Вместо сейфа мужчина пользовался гофрированной трубой.

Читайте по теме: Казанский «золотоискатель» огрел крымскую бабушку вазой

В итоге вместо большой удачи авантюра обернулась большой бедой: уголовным делом по статье о краже в крупном размере с незаконным проникновением. Злоумышленник сейчас находится под подпиской о невыезде, уточнили в ведомстве.

Ранее, как сообщал ForPost, сотрудники полиции поймали на необычной краже жителя Джанкоя, который в течение месяца занимался тем, что «потрошил» бетонные столбы, сложенные на чужом участке, добывая из них арматуру на металлолом.

Фото: МВД Крым|Telegram

1564
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1313

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
400

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2157

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2107
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
529

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5172

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082