Новости Крыма

Крымчанин нанёс лучшему другу 90 ударов ножом

Служба новостей ForPost

Поводом убийства стал бытовой конфликт во время застолья.

Крымчанин нанёс лучшему другу 90 ударов ножом
На следственном эксперименте обвиняемый показал, как расправился с другом.
Фото:
Следком Крыма и Севастополя

В Крыму взят под стражу 51-летний житель села Семисотка Ленинского района, который обвиняется в убийстве лучшего друга. Как сообщает пресс-служба Следкома по Республике Крым и городу Севастополю, трагедия произошла на фоне употребления алкоголя. 

«Установлено, что двое лучших друзей в квартире одного из них распивали спиртное. Во время застолья между мужчинами случился конфликт на бытовой почве, в ходе которого 51-летний житель села Семисотка нанес кухонным ножом более 90 ножевых ранений товарищу в область тела и головы», - сказано в сообщении. 

В результате полученных ран мужчина скончался. 

Сотрудников полиции вызвали услышавшие шум соседи. 

Силовики задержали фигуранта уголовного дела с поличным.

«Свою вину сельчанин признал полностью. По ходатайству следователя суд заключил обвиняемого под стражу. Продолжаются следственные действия для закрепления доказательственной базы», - сказано в сообщении. 

Пьяная ссора нередко становится причиной убийства. Недавно суд поставил точку в деле об убийстве крымчанина, который несколько лет считался без вести пропавшим. Теперь житель Симферополя приговорён к шести годам колонии строгого режима за то, что в пьяной ссоре забил до смерти своего соседа и закопал его тело на участке, а сам съехал из арендованного дома. Останки случайно обнаружил новый владелец участка, перекапывая огород.

Глеб Вадатурский

В селе Семисотка Ленинского района 51-летний местный житель обвиняется в убийстве друга во время пьяной ссоры. Мужчина нанёс товарищу более 90 ножевых ранений в область тела и головы — потерпевший скончался на месте. Соседи услышали шум и вызвали полицию. Обвиняемый задержан с поличным, полностью признал вину и взят под стражу по решению суда. Это не единичный случай бытового убийства в Крыму: ранее симферополец получил 6 лет колонии за пьяную ссору, закончившуюся смертью соседа, тело которого обнаружили случайно через несколько лет на новом участке. Следствие продолжает собирать доказательства по уголовному делу.

250
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||
Главное за день

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
14

Как севастопольцам компенсируют жильё, уничтоженное украинскими БПЛА

Денег от государства на новый дом или квартиру абсолютно не хватает, признаются те, кто в одночасье потерял всё.
03/09/2026 10:01
4589

Что погубило рыбу в Оленевке и Севастополе

События совпали по времени, но причины разные.
03/09/2026 09:01
5431

Что происходит с детским спортом в Севастополе

Возможностей заниматься спортом в городе стало больше, но карьерных перспектив пока недостаточно.
02/09/2026 20:01
967

В Севастополе появились дежурные автобусы

После закрытия рейда они будут забирать первый поток пассажиров.
02/09/2026 19:00
2555

«За нами Севастополь»: 33 года назад появилось спецподразделение «Беркут»

И это отличный повод поблагодарить его сотрудников за все, чем им обязан Севастополь.
02/09/2026 18:01
4734
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1506

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
6969

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20504

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1840

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20524

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33442