Новости Крыма

Крымчане возмущены превращением спортплощадки в «наливайку»

Стройка идёт прямо под окнами жилой многоэтажки.

Служба новостей ForPost

Пользователи крымских соцсетей удивились тому, что в столице Крыма демонтировали спортивные турники и вместо них начали возводить торговые точки.

Преобразование произошло на улице 51-й Армии, прямо перед окнами дома № 111. По словам местной жительницы, здешняя спортплощадка всегда пользовалась популярностью у людей разного возраста.

«И самое смешное, что там дорога вся в ямах, в двух метрах от стройки — огромная яма на дороге к этому «чуду», но этого никто не заметил, когда место выбиралось», — отметила подписчица группы «Активный Симферополь» соцсети Facebook.

В комментариях симферопольцы высказались против такого преобразования. Хотя кто-то увидел в этом иронию, мол, силы нужны поднимать стаканы.

крым симферополь спортплощадка строительство наливайка торговля

По данным пресс-секретаря администрации Симферополя Андрея Черниченко, возводятся не «алкомаркеты», как предположили обеспокоенные жители крымской столицы, а магазинчики молочной, мясо-колбасной и хлебобулочной продукции крымских производителей.

«В рамках социальных обязательств предпринимателей прилегающая к НТО территория будет благоустроена», — заверил в комментариях представитель города.

В частности, будет установлена новая воркаут-площадка: перекладины для подтягиваний и отжиманий, «шведская стенка» и лавка для пресса.

Напомним, в мае подобные магазинчики крымских производителей сельхозтоваров появились вместо единственной свободной площадки для парковки перед онкологическим центром в Симферополе. Тогда жителей также заверяли, что территория будет благоустроена и удобна для пациентов и их родственников.

Однако в комментариях к этой публикации симферопольцы напомнили, что ничего перед онкоцентром не делается: автомобильная стоянка не обустроена, уборка мусора не производится.

Читайте по теме: Крымские торгаши устроили побоище в подземном переходе

Пелагея Попова

Фото: Анна Воронова (Активный Симферополь|Facebook)

1389
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10601

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1886

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5220

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6144
Туризм

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
487

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1220

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4601

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
66340

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27472

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
30238