Новости Крыма

Крымчан поразил цинизм застройщиков парковки перед онкологическим центром

Родственники пациентов бьют тревогу.

Вместо того чтобы организовать удобную парковку перед республиканским онкологическим центром, единственную подходящую площадку для автомобилей застроили. Крымчане высказывают своё недовольство происходящим в соцсетях.

«На Беспалова нельзя остановиться даже для посадки-высадки пассажира, не говоря уже о помощи больному дойти до приёмного покоя или поднести вещи для стационара. Знают, что привозящие на дневной стационар родственники ждут больных, проходящих химио- и радиотерапию, зачастую весь день в машине <...>», — эмоционально описал ситуацию подписчик группы «Чёрный список Крым|Симферополь|Севастополь» соцсети «ВКонтакте».

ForPost обратился за разъяснениями в городскую администрацию Симферополя.

«Парковку не застраивают, а устанавливают нестационарный торговый объект, который согласован. Наши крымские производители сельхозтоваров получили необходимое разрешение, они благоустроят прилегающую территорию», — сообщил пресс-секретарь Андрей Черниченко.

Представитель администрации также заверил, что вопрос по организации парковки для пациентов и сотрудников республиканского онкоцентра находится в работе.

Читайте по теме: В Крыму участок леса у водохранилища обнесли забором

Пелагея Попова

2545
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user Топотушка
2564
Топотушка

Цинизм закономерно  занял место государственной идеологии.  

Profile picture for user rakushka
168
rakushka

Гениально! Под окнами онкобольницы организовать торговлю  сельхоз продуктами! Дай Бог им здоровья,и не оказаться в стенах этого заведения!

 

Profile picture for user Михаил Овчинников
1
Михаил Овчинников

В 2019 году проходил лечение в этом онкодинспансере . Лечатся в нём все жители Крыма. Прекрасная онкологическая клинника. Да вот только удивило ,что негде парковаться автомобилям клиентов больницы. Приехали и поставили в грязь под забор. Конечно там обязаны сделать парковочные места для приезжающих ,как напримере в Краснодарской краевой онкоклиннике.

Profile picture for user Татьяна Погодина
1
Татьяна Погодина

Возле диспансера необходима бесплатная стоянка для автотранспорта и желательно организовать солнце-защиту(навесысетки),а для людей-биотуалеты. Попробуйте летом на жаре высидеть в ожидании под солнцепёком,пока больной проходит лечение.А вот такие торговые павильоны совсем неуместны.Перепрофилируйте их в зоны отдыха с кондиционерами,мягкими креслами,чашечкой кофе,чая или холодными напитками и народ будет вам благодарен за заботу.

Главное за день

Севастополь готовится обогнать Санкт-Петербург

Цена квадратного метра в новостройках Севастополя за год взлетела на 33% – до 250 тыс. рублей.
10:00
4
348

В центре Севастополя «укротят» дикий пляж «Скалки»

Место здесь действительно очень красивое, видовое.
08:01
24
1637

Владельцы кафе в Артбухте начали борьбу с властями в суде

Бизнес требует отмены решения об изъятии участков на площади 300-летия Флота.
20:01
18
3131

«Мир» в Газе: торжественный прыжок в неизвестность

Пока мы наблюдаем первую часть поговорки про танцы и веселье.
18:49
1
227

Как власти Чечни и Z-блогеры 500-рублёвую купюру делили, и что из этого вышло

История с «пятисоткой» — это не просто спор о дизайне банкноты, а зеркало нашего общества.
18:18
6
943
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
3892

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
435

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1880

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1775

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2701