Новости Крыма

Крымчан поразил цинизм застройщиков парковки перед онкологическим центром

Родственники пациентов бьют тревогу.

Вместо того чтобы организовать удобную парковку перед республиканским онкологическим центром, единственную подходящую площадку для автомобилей застроили. Крымчане высказывают своё недовольство происходящим в соцсетях.

«На Беспалова нельзя остановиться даже для посадки-высадки пассажира, не говоря уже о помощи больному дойти до приёмного покоя или поднести вещи для стационара. Знают, что привозящие на дневной стационар родственники ждут больных, проходящих химио- и радиотерапию, зачастую весь день в машине <...>», — эмоционально описал ситуацию подписчик группы «Чёрный список Крым|Симферополь|Севастополь» соцсети «ВКонтакте».

ForPost обратился за разъяснениями в городскую администрацию Симферополя.

«Парковку не застраивают, а устанавливают нестационарный торговый объект, который согласован. Наши крымские производители сельхозтоваров получили необходимое разрешение, они благоустроят прилегающую территорию», — сообщил пресс-секретарь Андрей Черниченко.

Представитель администрации также заверил, что вопрос по организации парковки для пациентов и сотрудников республиканского онкоцентра находится в работе.

Читайте по теме: В Крыму участок леса у водохранилища обнесли забором

Пелагея Попова

2545
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user Топотушка
2564
Топотушка

Цинизм закономерно  занял место государственной идеологии.  

Profile picture for user rakushka
168
rakushka

Гениально! Под окнами онкобольницы организовать торговлю  сельхоз продуктами! Дай Бог им здоровья,и не оказаться в стенах этого заведения!

 

Profile picture for user Михаил Овчинников
1
Михаил Овчинников

В 2019 году проходил лечение в этом онкодинспансере . Лечатся в нём все жители Крыма. Прекрасная онкологическая клинника. Да вот только удивило ,что негде парковаться автомобилям клиентов больницы. Приехали и поставили в грязь под забор. Конечно там обязаны сделать парковочные места для приезжающих ,как напримере в Краснодарской краевой онкоклиннике.

Profile picture for user Татьяна Погодина
1
Татьяна Погодина

Возле диспансера необходима бесплатная стоянка для автотранспорта и желательно организовать солнце-защиту(навесысетки),а для людей-биотуалеты. Попробуйте летом на жаре высидеть в ожидании под солнцепёком,пока больной проходит лечение.А вот такие торговые павильоны совсем неуместны.Перепрофилируйте их в зоны отдыха с кондиционерами,мягкими креслами,чашечкой кофе,чая или холодными напитками и народ будет вам благодарен за заботу.

Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
613

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
9
2559

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2679

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
22
2250
Туризм

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
38

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3014

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3253

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2660