Новости Крыма

Крымчан просят заранее купить билеты на поезда и электрички

Железнодорожные кассы в некоторые праздничные дни будут закрыты.

Служба новостей ForPost

Жителей Крыма, которые во время длинных новогодних каникул собираются куда-то ехать электричкой или поездом дальнего следования, просят заранее купить билеты и учесть, что в некоторые праздничные дни часть касс будет закрыта. Об этом сообщили в пресс-службе ФГУП «Крымские железные дороги».

Так, 1 января 2024 года будут закрыты кассы Южной пригородной пассажирской компании на станциях Азовская, Красноперекопск, Бахчисарай, Нижнегорская, Почтовая, Кировская, Краснофлотская, Багерово и Армянск. Со 2 января большинство из них откроются. 7 января нельзя будет купить билеты в кассах на станциях Азовская, Почтовая и Багерово. При этом отмечается, что касса на станции Почтовая будет закрыта на весь период праздников, с 1 по 8 января 2024 года.

Впрочем, если крымчанам и гостям полуострова всё-таки придётся садиться именно на станциях с закрытыми кассами, то они могут приобрести билеты у разъездных кассиров внутри поездов. При этом, как уточнили в «КЖД», комиссионный сбор в дни закрытых касс взиматься не будет.

Билеты на электропоезда также можно приобрести на сайте ЮППК или в мобильном приложении.

«Если же вы планировали приобрести в кассах ЮППК билеты на поезда дальнего следования, просим вас сделать это заранее и учитывать закрытие касс», — обратились к жителям полуострова в пресс-службе «КЖД».

Как ранее сообщал ForPost, с 1 января 2024 года подорожает проезд в крымских электропоездах. Теперь за каждый километр пути в пределах Крыма пассажиры будут платить 2 рубля. Для наглядности, проезд из Симферополя до Евпатории вместо 127,9 рубля будет стоить на 31 рубль дороже.

Отдельно в «КЖД» предупредили о подорожании электропоезда на маршруте Керчь — Анапа. Если раньше проезд в одну сторону стоил 488 рублей, то с 1 января стоимость вырастет до 530 рублей.

869
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
365

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1121

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2471

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
993

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1027

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1306
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1735

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
713

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4742

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2470

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701