Лента новостей

Крым

1008
8

Крымчан донимают ночные гонщики

К ответственности уже привлечено более 40 стритрейсеров.
ForPost - Новости : Крымчан донимают ночные гонщики
Фото: pixabay.com

В последнее время жители столицы Крыма всё чаще обращаются в полицию с просьбой прекратить ночные гонки, нарушающие своим рёвом покой граждан. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Ночные гонщики, или так называемые стритрейсеры, устраивают состязания на парковках торговых центров, автозаправочных станциях в вечернее и ночное время, тем самым нарушая общественный покой.

На днях правоохранители провели профилактическое мероприятие вблизи одного из крупных торговых центров Симферополя и АЗС.

«Сотрудники полиции выявили и привлекли к ответственности 43 водителя транспортных средств. В отношении данных граждан были составлены административные протоколы за нарушение ПДД»,  – отметили в ведомстве.

Так, протоколы выписали за управление неисправным авто, автомобилем без страховки, а также транспортным средством с тонированными стёклами. Кроме того, у трех водителей изъяты номера авто, находящихся в розыске, одно транспортное средство помещено на штрафплощадку.

Как сообщал ForPost, севастополец во время самоизоляции устроил гонки и приехал к уголовке. Мужчина угнал открытый автомобиль, попал в ДТП, а при попытке скрыться — опрокинул машину.

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/05/2020 в 12:07

Ночные гонщики, или так называемые стритрейсеры, устраивают состязания на парковках торговых центров, автозаправочных станциях в вечернее и ночное время, тем самым нарушая общественный покой.

 У нас это делают на улицах центрального кольца и ничего)))))))

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
562
Виктория Невечера (Севастополь)
- 26/05/2020 в 12:19

Фильм Форсаж насмотрелись. Это не толко шумно, но и еще довольно опасно!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17876
Serggio (Севастополь)
- 26/05/2020 в 13:33

Ночные гонщики, или так называемые стритрейсеры, устраивают состязания на парковках торговых центров, автозаправочных станциях в вечернее и ночное время

 

На каких парковках?! По центру каждую ночь летают, как ненормальные! А патрульных ДПС днём с огнём не сыщешь. Хотя достаточно один пост на пл. Суворова поставить, где они начинают скорость набирать - и греби штрафы за превышение скорости и нарушение режима тишины! Но стражи дорожного порядка у нас по ночам, видимо, спят...

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 26/05/2020 в 13:38

А севастопольцев не донимают после 23х и до 2х часов ночи? Никому до них нет дела? Властям безралично, что люди в это врамя спят, особенно дети и старики? Соответствующие органы тоже спят? Или принято только одиноких голодных рыбаков в мед. маске штрафовать? Жиробесов это не касается? Кто же посмеет обидеть мажора?

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
562
Виктория Невечера (Севастополь)
- 26/05/2020 в 13:39

У них есть места, где они собираются, в основном это опустевшие в ночное время парковки ТЦ. Установка лежачих полицейских всё исправит

Ночные гонщики, или так называемые стритрейсеры, устраивают состязания на парковках торговых центров, автозаправочных станциях в вечернее и ночное время   На каких парковках?! По центру каждую ночь летают, как ненормальные! А патрульных ДПС днём с огнём не сыщешь. Хотя достаточно один пост на пл. Суворова поставить, где они начинают скорость набирать - и греби штрафы за превышение скорости и нарушение режима тишины! Но стражи дорожного порядка у нас по ночам, видимо, спят...

 

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
350
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 26/05/2020 в 14:21

Да они и днём летают. Намедни ровер с бэхой на Острякова закусились, мерялись объёмом яйчишек в полный рост.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/05/2020 в 14:47

to Serggio:  
Но стражи дорожного порядка у нас по ночам, видимо, спят...
 А выдумаете они вообше есть?))))))))))))

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3998
val.prasolov (Севастополь)
- 26/05/2020 в 21:20

to Виктория Невечера: 
Люди с кирпичами в руках их исправят навсегда.