Крым

Крымчан донимают ночные гонщики

К ответственности уже привлечено более 40 стритрейсеров.

Крымчан донимают ночные гонщики
Фото:
pixabay.com

В последнее время жители столицы Крыма всё чаще обращаются в полицию с просьбой прекратить ночные гонки, нарушающие своим рёвом покой граждан. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Ночные гонщики, или так называемые стритрейсеры, устраивают состязания на парковках торговых центров, автозаправочных станциях в вечернее и ночное время, тем самым нарушая общественный покой.

На днях правоохранители провели профилактическое мероприятие вблизи одного из крупных торговых центров Симферополя и АЗС.

«Сотрудники полиции выявили и привлекли к ответственности 43 водителя транспортных средств. В отношении данных граждан были составлены административные протоколы за нарушение ПДД»,  – отметили в ведомстве.

Так, протоколы выписали за управление неисправным авто, автомобилем без страховки, а также транспортным средством с тонированными стёклами. Кроме того, у трех водителей изъяты номера авто, находящихся в розыске, одно транспортное средство помещено на штрафплощадку.

Как сообщал ForPost, севастополец во время самоизоляции устроил гонки и приехал к уголовке. Мужчина угнал открытый автомобиль, попал в ДТП, а при попытке скрыться — опрокинул машину.

Марина Байдукова

1090
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Ночные гонщики, или так называемые стритрейсеры, устраивают состязания на парковках торговых центров, автозаправочных станциях в вечернее и ночное время, тем самым нарушая общественный покой.

 У нас это делают на улицах центрального кольца и ничего)))))))

Profile picture for user Виктория Невечера
562

Фильм Форсаж насмотрелись. Это не толко шумно, но и еще довольно опасно!

Profile picture for user Serggio
21697

Ночные гонщики, или так называемые стритрейсеры, устраивают состязания на парковках торговых центров, автозаправочных станциях в вечернее и ночное время

 

На каких парковках?! По центру каждую ночь летают, как ненормальные! А патрульных ДПС днём с огнём не сыщешь. Хотя достаточно один пост на пл. Суворова поставить, где они начинают скорость набирать - и греби штрафы за превышение скорости и нарушение режима тишины! Но стражи дорожного порядка у нас по ночам, видимо, спят...

Profile picture for user Redme
313

А севастопольцев не донимают после 23х и до 2х часов ночи? Никому до них нет дела? Властям безралично, что люди в это врамя спят, особенно дети и старики? Соответствующие органы тоже спят? Или принято только одиноких голодных рыбаков в мед. маске штрафовать? Жиробесов это не касается? Кто же посмеет обидеть мажора?

Profile picture for user Виктория Невечера
562

У них есть места, где они собираются, в основном это опустевшие в ночное время парковки ТЦ. Установка лежачих полицейских всё исправит

Ночные гонщики, или так называемые стритрейсеры, устраивают состязания на парковках торговых центров, автозаправочных станциях в вечернее и ночное время   На каких парковках?! По центру каждую ночь летают, как ненормальные! А патрульных ДПС днём с огнём не сыщешь. Хотя достаточно один пост на пл. Суворова поставить, где они начинают скорость набирать - и греби штрафы за превышение скорости и нарушение режима тишины! Но стражи дорожного порядка у нас по ночам, видимо, спят...

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

Да они и днём летают. Намедни ровер с бэхой на Острякова закусились, мерялись объёмом яйчишек в полный рост.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Serggio:  

Но стражи дорожного порядка у нас по ночам, видимо, спят...

 А выдумаете они вообше есть?))))))))))))

Profile picture for user val.prasolov
4765

to Виктория Невечера: 

Люди с кирпичами в руках их исправят навсегда.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
479

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1454

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3481