Новости Крыма

Крым выбился в лидеры по бодяжному топливу на АЗС

На заправках региона зафиксировано наибольшее число нарушений качества.

Служба новостей ForPost

Республика Крым и Севастополь названы худшими регионами по качеству топлива на местных автозаправках – более 20% АЗС не прошли проверку Росстандарта. Информацию о нарушениях ведомство представило на Карте качества топлива России, которая опубликована на официальном сайте надзорного ведомства.

Вместе с Крымом и Севастополем к регионам с большим количеством нарушений относятся Дагестан, Чечня, Владимирская, Рязанская, Костромская, Свердловская, Курганская, Новосибирская и Томская области, Республики Тыва и Хакасия, Алтай и Алтайский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область и Сахалин. При проверках заправок – а ежегодно Росстандарт проверяет около тысячи АЗС – более чем в 20% случаев были выявлены нарушения технического регламента по физико-химическим показаниям, пишет ТАСС.

Читайте по теме: Доступность бензина в Крыму по-прежнему остаётся низкой

В шести регионах – Карелии, Бурятии, Якутии, Ханты-Мансийском АО, Забайкальском крае и Иркутской области – число нарушений составляет от 5 до 10%, ещё в шести регионах проверки не проводились. В остальных субъектах РФ проверки выявили меньше 5% нарушений, поэтому регионы вошли в «зелёную зону» по качеству топлива.

Как писал ForPost, Крым признан регионом с одними из самых высоких цен на бензин, по сравнению с заправками ближайшего Краснодарского края, топливо в Крыму обходится в среднем дороже на 2 – 2,5 рубля за каждый литр. Такую ситуацию, по мнению многих экспертов, может переломить только политическая воля, то есть серьёзное вмешательство в этот вопрос федеральных властей.

Напомним, по прогнозам замглавы ФАС Андрея Цариковского, озвученным в мае текущего года, Крыму и Севастополю придётся потерпеть ещё три года, чтобы дождаться «универсализации цен», которая произойдёт после того, как будет завершено строительство дорог и запущены энергосистемы, а регионы окончательно встроятся в экономику и транспортную систему России.

Наталия Назарук

1016
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Великолепный
3720
Великолепный

Республика Крым и Севастополь названы худшими регионами по качеству топлива

В Крыму и Севастополе нет своего топлива..

Что с материка бадяжат, то и имеем!

И ценами материк на крымчанах издевается. 

Не было у нас раньше такого убоищного топлива

Типа так!

Великолепный
3720
Великолепный

Крым выбился в лидеры по бодяжному топливу на АЗС

Это не Крым выбился.

Это Крым выбили.

Мдя...

mila710
13562
mila710

придётся потерпеть ещё три года, чтобы дождаться «универсализации цен», которая произойдёт после того, как будет завершено строительство дорог и запущены энергосистемы, а регионы окончательно встроятся в экономику и транспортную систему России.

И ничего не изменится.

valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

to Великолепный:  Кто и когда это топливо разбавляет?

лучик света
911
лучик света

всё закономерно: нет конкуренции - получите бадягу по высоким ценам!

разве есть ещё хоть один регион в России, где монопольно правят только 2 нефтетрейдера?

valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

to лучик света:  Высокие штрафы могут поставить на место любых трейдеров независимо от их количества. Поймали на нарушении - 50млн руб штрафа и быстро всё наладится.

Каламита
330
Каламита

to лучик света:  Высокие штрафы могут поставить на место любых трейдеров независимо от их количества. Поймали на нарушении - 50млн руб штрафа и быстро всё наладится.

Так всегда можно договориться с проверяющими и вместо 50млн. штрафа заплатят проверяющему  на-пример 5млн. и будут дальше бодяжить.

К-5
6461
К-5

to Каламита:  А не сильно жирно будет. 5 каждому. bye2

Великолепный
3720
Великолепный

to valerij.prasolov2:  

Кто и когда это топливо разбавляет?

Знал бы кто, руки бы пооттрывл и в заднее место засунул бы.

Но факты есть.

Кому-то это выгодно.

Кто-то топливо портит.

Н ваш вопрос - когда?

Видимо тогда, когда никто не видит.

Типа так!

КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Перефразируя известную фразу "Говорим Ленин, подразумеваем "партия", хочется сказать: Говорим

Крым выбился в лидеры по бодяжному топливу на АЗС

 Подразумеваем: крымский Роспотребнадзор в заднице)))))

Breeze
2958
Breeze

to Великолепный:  

Республика Крым и Севастополь названы худшими регионами по качеству топлива В Крыму и Севастополе нет своего топлива.. Что с материка бадяжат, то и имеем! И ценами материк на крымчанах издевается.  Не было у нас раньше такого убоищного топлива Типа так!

Не там ищите....В Крыму и Севастополе ищите... Особенно ночью (под утро) когда на автозапрваках в Севастополе бодяжат бензин..... Как работники бензоправок тащат после смены канистры с топливом (недолитым в авто севастопольцев).... Это воровское быдло наживается на севастопольцах. Думают, что никто не узнает 

Пока не примет меры правительство Севастополя - ничего не изменится. А не меняется - значит все ........... в общем в курсе.

Breeze
2958
Breeze

Главное за день

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
1715

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
1702

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
589

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
1373

«Дацук Ф»: ложка из балки Бермана рассказала судьбу бойца, который вернулся

Ложка сломалась в руках солдата во время короткого привала 9 мая 1944 года.
08/05/2026 20:00
3552

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 14:03
2027
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
11409

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
621

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
701

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
421

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1226

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
4596