Новости Крыма

Крым ввел жесткие ограничения для детей, водителей и пенсионеров

Нарушителей будут ловить и штрафовать.

Служба новостей ForPost

Из-за угрозы распространения COVID-19 власти Крыма предложили ввести ряд жестких ограничений для детей, водителей общественного транспорта, а также пенсионеров. Об этом шла речь сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению коронавируса.

Было принято решение ограничить для несовершеннолетних посещение супермаркетов. Нарушителей будут выявлять сотрудники полиции, а их родителей привлекать к административной ответственности.

Водителей  общественного транспорта обязали в принудительном порядке работать в масках. Это требование относится и к таксистам. Если меры не будут соблюдены, сотрудники ГИБДД будут составлять административные протоколы.

Также с целью уменьшения пассажиропотока в общественном транспорте, в Крыму будет отменен льготный проезд.

Кроме того, в Крыму закрываются все магазины, кроме продуктовых.

Больницы отныне можно посещать только в случае острой необходимости. Такое решение принято, чтобы пациенты не толпились в поликлиниках, а также не отвлекали от работы врачей. Вскоре медики смогут осматривать больных на дому. Для этого Минздрав в настоящее время решает проблему с автотранспортом.

Попросили ограничить несогласованные визиты к своим подопечным и волонтеров: отныне ходить в «гости» можно только по заявкам, не дублирующим вызовы работников социальной сферы.

Поручено ограничить и работу санаторно-курортных комплексов, которые работают с россиянами из других субъектов и иностранцами. Заселение будет возможно только при наличии справки с отрицательным результатом на коронавирус. При этом некоторые санаторно-курортные комплексы уже временно отказывают в приезде посетителям из Москвы и области, сообщая, о переносе брони – меры одобрило правительство Крыма.

На данный момент по-прежнему в Республике Крым подтверждено только семь случаев заражения коронавирусом. У шести заболевших динамика положительная и только у одного пациента из-за наличия хронического заболевания нет ни положительных, ни отрицательных сдвигов. Под медицинским наблюдением находится 1523 человека, под динамическим наблюдением – 1467.

Не отступает из Крыма и пневмония. С таким диагнозом госпитализированы чуть более тысячи человек.

Читайте по теме: В Крыму еще больше ужесточили меры по коронавирусу

Юлия Михайленко

14542
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Arizona
41
Arizona

А где маски брать не сказали???

 

 

zitramon
6489
zitramon

to WindZi:  

Ну так то в Крыму - Севастопольские перевозчики без масок... их девиз - слабоумие и отвага...Вчера ехал на желтом Богдане, такое впечатление, что в нем уже 10 лет вирус перевозят.

Ну это понятно более-менее. желтые Богданы - они как-бы вне правового поля. Перевозчику плевать на всякие там санобработки. Водителю транпсорта тем-более.

Но вот Севэлектроавтотранс - это предприятие хоть как-то обрабатывает свой транспорт? Думаю что нет ну или периодически и то кое-как.

Навигатор 24
159
Навигатор 24

Было принято решение ограничить для несовершеннолетних посещение супермаркетов. Нарушителей будут выявлять сотрудники полиции, а их родителей привлекать к административной ответственности.

Дожились, теперь что в магазин по паспорту будут пускать? ... А ничего что дети, старше 14, в данный период могут помогать своим близким или соседям пожилого возраста купить продуктов, пока одни сидят в изоляции, а их родители работают....

Карантин, карантином но рассудок терять не нужно!

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Идиотские ограничения...от идиотов.Кто это придумал пусть пойдет во все аптеки Крыма и Севастополя и купит маски...Реалистичнее надо быть,а не фантазировать.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to WindZi:  Вам срочно надо провериться, а не распостранять вирус.

                                                    crybaby

Ну так то в Крыму - Севастопольские перевозчики без масок... их девиз - слабоумие и отвага...Вчера ехал на желтом Богдане, такое впечатление, что в нем уже 10 лет вирус перевозят.

 

Anga
237
Anga

Чушь полная про санатории. Не отказывают и ничего не требуют. Едут отвсюду и никаких справок об отсутствии короновируса никто не требует. Пусть пойдут и проверят. Всему бизнесу деньги главное, а справка потом. 

Зод4ий
106
Зод4ий

 

А где маски брать не сказали???      я скажу-в цирке,там клоуны тоже не работают.

 

Зод4ий
106
Зод4ий

Клоунов не обижать!!! Маски отбирать вежливо!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
1172

Снос детской площадки объединил жильцов дома против УК

Проблема жильцов улицы Адмирала Юмашева может оказаться гораздо шире.
15/10/2026 20:01
1011

Грустная «Улыбка»: бывший детсад в столице Крыма заняли бездомные

Почему дошкольное учреждение пока невозможно вернуть детям?
15/10/2026 16:07
1078

В Севастополе начались проблемы с вывозом мусора

Губернатор Михаил Развожаев пообещал наказать виновных.
15/10/2026 12:00
3896

В Севастополе прошла необычная выставка: иконы на посеченных осколками бронепластинах

Все, кто носил эту броню, выжили — теперь на ней лики святых.
15/10/2026 10:00
2969

В Севастополе вырастет огромный новый район «Северный»

Под застройку на Северной стороне города уйдут почти 377 гектаров земли.
14/10/2026 20:01
12393
Туризм

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
1119

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7814

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3097

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1167

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31406