Крым

Крым стал одной из баз по незаконному производству оружия

Подпольные мастерские были обнаружены силовиками ещё в 19 регионах России.

Крым стал одной из баз по незаконному производству оружия
Фото:
УФСБ РФ по Республике Крым и Севастополю
У оружейников изъяли 287 единиц огнестрельного оружия.

Незаконное производство оружия и боеприпасов разоблачили сотрудники ФСБ РФ вместе с коллегами из МВД и Росгвардии на территории 20 субъектов РФ, в том числе и в Крыму. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.

По информации ведомства, в незаконном производстве с последующим сбытом было задействовано 87 человек. Из теневого оборота спецслужбы изъяли 274 единицы огнестрельного оружия как отечественного, так и иностранного производства. Среди них 4 пулемёта, 18 автоматов, 6 пистолетов-пулемётов, 127 пистолетов и револьверов, а также 119 винтовок и карабинов.

Кроме того сотрудники правоохранительных органов изъяли больше 17 кг взрывчатых веществ, 11 электродетонаторов, 174 ручных гранаты, 169 артиллерийских боеприпасов. В запасах у оружейников обнаружилось также больше 27 тысяч патронов разного калибра и множество комплектующих к огнестрельному оружию.

Всего на территории 20 регионов (не только столица и область, но и южные, и северные субъекты) правоохранители пресекли работу 26 подпольных мастерских.

Как писал ForPost, о последней масштабной ликвидации подпольных оружейных мастерских на территории Крыма и Севастополя сообщалось в апреле 2020 года. Тогда силовики изъяли 95 единиц огнестрельного оружия и 17 кг взрывчатки.

975
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Жадные люди! Даже Закона не боятся. Где-то читал, что самым прибыльным делом является проституция и торговля оружием. Может надо было поскромнее в дворники пойти!? Здесь недавно писали, что на такие деньги, что дворникам платят, никто не хочет работать. Есть вакансии...

Теперь становится понятным, чтобы выжить людям надо или в "оружейники" податься, или ещё куда... Вот жизнь чиновники устроили! Или полная нищита и животное существование или нарушение Закона - пополнение рядов рабской силы...

Profile picture for user ulogin_facebook_615336616350680
3

Интресно, что это за винтовки ? Какой системы ?  Напоминают какие-то  афганские карамультуки ))  Еще немного похоже на ли энфилд английский.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1130

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3411