Новости Крыма

Крым облюбовали иностранные нелегальные перевозчики

Все они будут выдворены за пределы полуострова.

Служба новостей ForPost

Менее чем за два месяца проверок сферы организации пассажирских перевозок в Крыму полицейские выявили 875 случаев нелегальной перевозки как в автобусах, так и в такси. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Большинство выявленных правонарушений связано с тем, что перевозчики «катают» своих пассажиров без лицензии; при этом в 96 случаях речь идёт о незаконных перевозках иностранцами.

«В настоящее время по материалам сотрудников полиции в судебных инстанциях Республики Крым инициированы шесть решений о выдворении иностранных граждан, привлечённых к ответственности в качестве нелегальных перевозчиков», — уточнила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Кроме того, задержаны четыре автобуса и 48 автомобилей для нелегальных перевозок.

Как писал ForPost, «билет на войну» с нелегальными перевозчиками министерство транспорта Республики Крым получило от главы региона Сергея Аксёнова в июле этого года. Аксёнов особое внимание потребовал уделить перевозкам на Украину, сделав их легальными и безопасными, и попросил подключится к этой работе правоохранителей.

После этого из Крыма к границе с Украиной поехал первый легальный автобус.

В результате борьбы с нелегальными перевозками было уволено несколько «транспортных» чиновников, в том числе в отставку был отправлен руководитель ялтинской автостанции. В ГУП РК «Крымавтотранс» правоохранители выявили сообщество, которое получало теневой доход от использования имущества госпредприятия.

Власта Пидпалая

12208
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Denzo
1763
Denzo

"Крым облюбовали иностранные нелегальные перевозчики"

Простая математика:

96/875= 11% иностранцев.

Короче, ~ 1 из 10. А что наши сограждане - косят бабло без документов и это нормально?

narumbol
16397
narumbol

96/875= 11% иностранцев.

А что, один нелегал только один раз может быть зафиксирован?bye2

narumbol
16397
narumbol

 

Армяне?

 Вероятней всего шумеры...

стополь
185
стополь

Вообще-то этих перевозчиков надо бы как-то поддержать на гос. уровне, может даже субсидировать или установить льготную цену на бензин для них (это было бы для них мотивацией легализироваться), потому что они выполняют соц. роль по обеспечению коммуникации крымчан  с родственниками на Украине в непростой сложившейся ситуации, и хоть как-то снижают уровень  соц. напряженности в Крыму, да и медиц. туризм в Украину имеет место. "Первый легальный автобус " не является полноценной альтернативой курсирующим микроавтобусам в силу не возможности   договориться с украинской стороной на офиц. уровне о дальнейшем маршруте по Украине. Это все приведет к дополнительным трудностям для граждан. Гос. власти проявите мудрость, пожалуйста

стополь
185
стополь

Скорее всего Вам не близка эта ситуация

to стополь:   Границу Крыма надо закрыть или максимально усложнить пересечение. Поездки на 99% коммерческого характера.  Пусть летают через Москву и Минск.

 

стополь
185
стополь

Как бы хотелось нормальных отношений, эти дрязги уже по горло

  Вообще-то этих перевозчиков надо бы как-то поддержать на гос. уровне, может даже субсидировать или установить льготную цену на бензин для них (это было бы для них мотивацией легализироваться)  Когда на украине отменят военный сбор на убийство русских, вот тогда и посмотрим

 

Тиаре
130
Тиаре

 

Как бы хотелось нормальных отношений, эти дрязги уже по горло   Вообще-то этих перевозчиков надо бы как-то поддержать на гос. уровне, может даже субсидировать или установить льготную цену на бензин для них (это было бы для них мотивацией легализироваться)  Когда на украине отменят военный сбор на убийство русских, вот тогда и посмотрим  

 Нормальных отношений с кем? Крымчане решили сами, как им жить в СВОЕМ доме, но шумеров это не устроило, они думают, что только им дано право решать кто прав, а кто не очень. Это не мы "портили отношения", это с нами "испортили отношения". Вспомним блэкаут, перекрытый канал, запрет на ввоз продуктов, ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ запрет на доставку посылок и т.п. Хотят хохлы или нет, но в Крыму хозяйка -Россия, и жить, как раньше они уже не будут, ставят их на место, и правильно!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Тревожные маршруты: почему в Севастополе просят изменить работу общественного транспорта

Постоянные остановки автобусов и троллейбусов во время опасности всё заметнее мешают городу жить.
09/06/2026 19:02
3296

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
2213

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
2292

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
4661

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
6086

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8501
Туризм

Найдётся ли в новой Балаклаве место для яликов — спецрепортаж ForPost

Местные судовладельцы боятся, что новые правила вытеснят морской малый бизнес.
09/06/2026 18:00
1275

В какие дни лучше не ехать через Крымский мост

Инфоцентр назвал время, когда ожидание досмотра может занять несколько часов.
09/06/2026 16:10
15057

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
642

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4433

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6922