Новости Крыма

Крым может стать Меккой для аномальщиков

Сообщения об известных странных существах фиксировались и на полуострове.

Служба новостей ForPost

Крым с давних времён окутан не только мифами и легендами, но и фантастическими рассказами о встречах с таинственными существами, именуемыми в каждом народе по-разному. Есть ли гоминиды на полуострове — вопрос, оказывается, открытый.



Для тех, кто интересуется аномальными явлениями, полуостров может стать настоящей Меккой.

Крым разрушил все теории

Как  рассказал ForPost российский исследователь аномальных явлений и охотник за тайнами Дмитрий Савва, одна из интригующих загадок в Крыму — это существование гоминида. Относится он к человекообразным существам.

В простонародье это существо имеет много названий — леший, снежный человек, бигфут, сисимит, каптар, аламасты, менкв и так далее. Оно под разными названиями есть во множестве преданий, что уже делает этот объект для исследований интересным.



Так как первые сообщения о нём поступили из заснеженных Гималаев, то к нему и прикрепилась распространённая кличка «снежный человек». Но как оказалось, она не совсем соответствует действительности — сообщения о встречах с этим загадочным существом приходили и из других точек мира, в том числе и из солнечного Крыма.



Что же касается крымского гоминида, то в СССР изучение этого существа в регионе было «белым пятном». Из-за того, что на полуострове нет ни огромных приматов, ни тем более медведей, сообщения о встречах с таинственными существами здесь носили особый характер и порождали целый пласт новых фантастических версий о происхождении гоминида, объясняет исследователь тайн и аномалий.

«Исследователи выявили наличие сообщений о встречах со снежным человеком в Крыму, что в какой-то степени подрывало версию о кормовой базе питания этих существ и версию о неизвестном виде приматов в целом. Ещё усиливало интерес к сообщениям именно из Крыма то, что, например, с медведем его перепутать здесь точно не могли», — рассказывает Дмитрий Савва.

Читайте ещё: Крым аномальный: здесь встречают русалок, морских змеев и НЛО



Сойдите с дороги

По словам исследователя, можно ли встретить на полуострове «снежного человека» или нет — вопрос открытый. Однако таких встреч лучше избегать, так как любое существо, которое физически сильнее человека, может представлять опасность.

«Моя практика показывает, что стоит бояться таких встреч. Когда я был в экспедиции на Перевале Дятлова, что на Северном Урале, где, как считается, обитает самый свирепый тип гоминидов-людоедов, местный мансиец рассказывал мне, как его родственники пострадали от такой встречи. Она закончилось для людей трагично», — предупреждает Савва.

гоминид снежный человек Крым тайны эотерика аномалии

В преданиях хантов и манси говорится, что менквов, как их называют уральцы,  создали верховные божества, когда предприняли попытку сотворить человека. При этом боги оставили их жить, сделав лесными духами и хранителями тайги. На Урале местные жители передают из поколения в поколение информацию о местах обитания гоминидов и селятся подальше от них. Да, и само существо не очень ждёт встречи с людьми.

Крымский же гоминид, исходя из сообщений, не свиреп и не питается людьми. 

«Судя по сообщениям, существо само пытается отпугнуть человека. Поэтому, в случае, если вы почувствовали страх из ниоткуда, нужно просто уйти. Если существо, которое вам встретится, посчитает вас опасным, оно может напасть, поэтому необходимо покинуть ареал обитания и не спровоцировать агрессию», — советует исследователь.

Лучше, конечно, не встречать на пути такое существо, поэтому если вы вдруг увидели подозрительные следы, сойдите с тропы.



Кровососы и вампиры

Ходят легенды о  том, что в Крыму не только встречаются гоминиды, но и чупакабры. Питаются чупакабры кровью животных. Из Крыма сообщения поступали на счёт уничтожения поголовий кроликов, их трупы находили фермеры полностью обескровленными, вспоминает наш собедник.

«Это явление затронуло и Крым. Волна таких явлений началась с восточной Европы и закончилась примерно на территории Урала. С чем было оно связано — сказать сложно, есть разные версии и о военных разработках с созданием управляемых животных, которых можно забрасывать в тыл врага для уничтожения провианта, и вплоть до вирусного происхождения», — рассказывает исследователь.

Что немаловажно и интересно — к людям чупакабра не проявляла агрессию, будто была команда «не трогать человека».

Кто сосёт кровь из животных, а также что за огромное существо бродит по крымскому лесу, остаётся фантастикой. Хотя, пожалуй, стоит помнить, что вторгаться в личное пространство любого живого создания опасно.

Анастасия Данилова

2049
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Линьков
32361
Линьков

Пусть лучше едут в Мекку.

кэт
9575
кэт

Вот да.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Ни о чём.

Кyaramurzya
7
Кyaramurzya

И живут они в подземных пирамидах Виталия Гоха. 

YB Nikitin
502
YB Nikitin

Говорил, ломая руки,

Краснобай и баламут

Про бессилие науки

Перед тайною Бермуд, -

Все мозги разбил на части,

Все извилины заплел –

И канатчиковы власти

Колют нам второй укол...

По таким вопросам я бы прислушался ко мнению доцент кафедры антропологии биофака МГУ им. М. В. Ломоносова, Станислава Дробышевского. Популяризатора (внимание) науки.

Рекомендую. https://www.youtube.com/watch?v=0PrkHN-RrkY

мерцание
5113
мерцание

Знатная травка видать растёт на какашках гоминидов вдоль крымских троп.

Bip
4735
Bip

Мы даже адрес знаем где эти существа работают.

мерцание
5113
мерцание

hystericalПосмотрел ролик с Дробышевским-первая мысль,что Берл Лазар в науку подался.Как близнецы.А.истина опять наверно по середине.Приходилось и других учёных слушать.Просто плотность населения в Крыму такая,что гоминиды читая статью ухахатываются.Про чупакабр вообще перебор журналистский.Наверно забытая заготовка на 1апреля.

Serggio
26636
Serggio

Хоть Йети оставьте в покое, изверги! hysterical

Elena Elena
262
Elena Elena

Их видели только те, кто не искал с ними встречи. Видимо, эти существа чувствуют желающих прославиться за их счёт :)))) 

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

to Serggio:  

Хоть Йети оставьте в покое, изверги! 

 

Не храните все яйца в одной корзине: как севастопольцу начать инвестировать | ForPost

ДЖИ
1205
ДЖИ

Йети - это новый начальник депарпамента транспорта?

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

 

to ДЖИ:  Нет,там оно, йено.

;

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Есть ли хоть один задокументированный случай встречи с йети/бигфутом в Крыму? Откуда эти разговоры?

А последнего медведя в Крыму убили в 16 веке.

Да, и йети-людоеды на перевале Дятлова -- это вообще!

мерцание
5113
мерцание

А последнего медведя в Крыму убили в 16 веке...........Примерно в 1892 году.Последнего волка(официально) в 1913-1914г..Иногда они с Кубани переходят по льду в Крым.smile

Casper
2050
Casper

to мерцание:  16 век с 1892 годом как- то не вяжется.

мерцание
5113
мерцание

 

to мерцание:  16 век с 1892 годом как- то не вяжется........Вот именно.Из сравнения дат по поводу того,что медведи крымские тоже при России пожили,по становиться ясно,что из гуляющих по интернету цифр верна вторая.Могу ещё добавить фразу собственного деда,к вышенаписанному,что при царе в Крыму при царе охота была разрешена круглый год,а круглогодичная лицензия стоила три царских рубля,и дичи было немеряно-просто у народа сознания было больше.

 

docere
2073
docere

Пить меньше надо, тогда не будет мерещиться.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Есть старая книга, путеводитель по горному Крыму, оттуда почерпнул факт о медведе в 16 в. Записано было в летописи. А этого недавнего медведя могли и завезти в Крым нарочо для травли и охоты.

мерцание
5113
мерцание

Местный был медведь.Информация от предков-охотников.Читал когда-то ,что Ласточкино Гнездо строили рабы для крымского хана-поверил даже поначалу.Печатная информация бывает настолько печатной,что печать поставить негде.

Главное за день

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
9
1551

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1262

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
743

Как Аркадий Заварушкин лайкабельную зарисовку в центре Севастополя снимал

3 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
1076
Туризм

Севастополь вернул поток туристов, но не вытянул пять честных звезд

Город с отрывом обогнал остальных по росту бронирования отелей.
18:05
0
106

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
759

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1242

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1480