Лента новостей

Крым

1002
10

Крым готовится к наплыву туристов на Новый год

Гостей полуострова в основном интересует Южный берег.
ForPost - Новости : Крым готовится к наплыву туристов на Новый год
Фото: pixabay.com

Несмотря на коронавирусные ограничения, туристы планируют посетить новогодний Крым. По прогнозам властей, за новогодние праздники в республике может побывать до 500 тыс. туристов. Об этом заявил глава комитета Госсовета РК по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

«В общем, в Крым на новогодние праздники может приехать на отдых и лечение, несмотря на коронавирус и ограничения, которые вступят в силу с 20 декабря, больше 500 тысяч туристов», — приводит его слова РИА Новости.

В основном туристов интересует Южный берег Крыма. Например, Большую Ялту планируют посетить более 80 тыс. туристов.

Напомним с 20 декабря по 15 января в Крыму ограничено проведение банкетов, торжеств и елок, в том числе в гостиничных комплексах и санаторно-курортных учреждениях. С 22:00 до 08:00 запрещена работа дискотек, караоке-клубов, кальянных, концертных и танцевальных залов. В выходные и праздничные дни запретили работу развлекательных центров.

Как сообщал ForPost, власти Крыма пообещали за проведение корпоративов лишать отельеров мер государственной поддержки, а чиновников и депутатов — должностей.

Читайте по теме: Крымчанам предложили перенести свадьбы и даже выездные регистрации

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
553
Виктория Невечера (Севастополь)
- 18/12/2020 в 10:41

Чувствую, будет весело!

Аватар пользователя n_startsev@yahoo.com
постов:
54
n_startsev@yahoo.com (Севастополь)
- 18/12/2020 в 10:45

Не лишне всем "туристам" напоминать взять с собой ковидную койку и ведро воды. Плохо будет, когда лечиться негде и грязным ходить.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11802
Serggio (Севастополь)
- 18/12/2020 в 10:48

 

Чувствую, будет весело!

 А до этого, типа, скучали?...smile

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/12/2020 в 11:05

Крым готовится к наплыву туристов на Новый год

Интересно, как готовится? Койки освобождают в больницах?

Аватар пользователя Батюшка
постов:
368
Батюшка (Севастополь)
- 18/12/2020 в 11:29

Да уж, уже сейчас стоишь в пробке, а вокруг только тачки из регионов 178, 197, 123, 95, 69, снова 123...

Прям курортный город даже зимой медом намазан

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1387
ФТУСИК (Севастополь)
- 18/12/2020 в 11:29

Снега нет,погода мерзопакастная ,слякоть,пойло, закусь и койки  дорогие! Это не туристня,это мазохисты какие-то!bye2

Аватар пользователя sosedka
постов:
4134
sosedka (Севастополь)
- 18/12/2020 в 11:33

Ребята, там ещё мерзопакостнее, чем у нас crybaby

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
127
Аурелия 77 (Севастополь)
- 18/12/2020 в 13:28

На туристов вода есть!

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
553
Виктория Невечера (Севастополь)
- 18/12/2020 в 14:58

Зачем ехать! Действительно, ни снега, ни воды, цены заоблачные. Чего ехать?

Аватар пользователя лаиш
постов:
983
лаиш (севастополь)
- 18/12/2020 в 15:57

Как так губернатор Санкт-Петербурга  обратилсяк россиянам не приезжать в СПб на Новый год из-за очень сложной ситуации по ковиду-19 , а Аксёнов и Развожаев не хотят выступитьс таким заявлением...??? Странно, а у нас ситуация похуже...