Новости Крыма

Крупный пожар на рынке в Крыму удалось ликвидировать под утро

Служба новостей ForPost

Всю ночь сотрудники МЧС боролись с раздуваемой ветром стихией.

Крупный пожар на рынке в Крыму удалось ликвидировать под утро
Сообщение об окончании пожара поступило от МЧС России в 4:43 утра.
Фото:
Прокуратура Республики Крым|Telegram

Крупный пожар, накануне начавшийся в двухэтажном павильоне ООО «Омерта» на центральном рынке в столице Республики Крым, удалось потушить лишь сегодня под утро. Подробности сообщила пресс-служба МЧС России.

Напомним, вчера вечером около 21:00 в Симферополе вспыхнуло пламя в одном из торговых павильонов со стороны стадиона «Локомотив». На место происшествия выехали 34 специалиста и 9 единиц техники. Сильный ветер раздул огонь и площадь пожара за считанные минуты увеличилась с трехсот квадратных метров до одной тысячи.

Как сообщили в МЧС России, в 22:14 спасателям удалось локализовать пожар в пределах одной тысячи «квадратов». К этому времени на месте работали уже 63 человека и 22 единицы техники.

Ещё почти через полтора часа пресс-служба ведомства сообщила, что в Симферополе ликвидировано открытое горение. Число сотрудников и техники, занятых в ликвидации, возросло до 84 человек и 28 единиц соответственно.

Под утро чрезвычайное ведомство отчиталось в своём Telegram-канале о том, что «пожар в Симферополе полностью ликвидирован». Официальное сообщение разместили в мессенджере в 4:43 утра.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым уточнила, что никто при пожаре не пострадал, но огнём уничтожена кровля и товары.

О пострадавших не сообщается. Предварительные причины происшествия пока также не озвучены. Проверку по данному факту проводит прокуратура.

Напомним, в начале этой недели на пожарах в Крыму погибли три человека. Тела двух мужчин спасатели обнаружили во время тушения однокомнатной квартиры в пгт Гаспра (Большая Ялта), а тело 75-летний женщины — на пожаре частного дома в селе Ароматное Белогорского района.

Галина Сергеева

2138
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.5 (4 голосов)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
883

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
969

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
9170

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
4413

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
8793
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10231

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
466

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3886

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4293

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1394