Россия

Крупнейший завод чипов в РФ остановился после террористической атаки БПЛА

Сейчас проверяется, насколько возможно восстановить разрушенные объекты.

Фото:
Telegram-канала Baza

Один из крупнейших производителей микроэлектроники в РФ «Группа Кремний Эл» приостановил работу после удара украинских беспилотников на своё предприятие в Брянске, сообщили в пресс-службе предприятия 21 октября.

В ходе атаки пострадали производственные и административные корпуса завода, говорится в заявлении.

Это привело к перебоям энергоснабжения, повреждению объектов энергетической инфраструктуры и разрыву производственных цепочек.

Восстановление работы

Сейчас строители проверяют, насколько возможно «восстановить разрушения». Все силы направлены на «скорейшее возобновление производства изделий электронной техники», заявил гендиректор «Группы Кремний Эл» Олег Данцев.

«Однако не всё зависит от нас — есть сложности с покупкой запасных частей для восстановления технологического оборудования и энергетической инфраструктуры», — указывает Олег Данцев.

В ликвидации «последствий взрывов и пожаров» принимают участие все сотрудники, а «коллектив завода сплотился как никогда», отмечают в компании.

Атака БПЛА на здание компании, повлёкшая остановку работы завода в Брянске, произошла ещё 19 октября.

В тот же день Минобороны РФ сообщило о сбитых за ночь 13 украинских беспилотниках в небе над Брянской областью. Ещё четыре беспилотника перехватили и уничтожили около семи утра.

Заявление также сделал губернатор региона Александр Богомаз. По его данным, над регионом военные уничтожили 13 беспилотников, включая три — реактивного типа. В результате никто не пострадал, уточнил губернатор.

По данным Telegram-канала Baza, это был уже третий удар по предприятию с августа прошлого года.

Ещё заводы

Сегодня, 22 октября, Минобороны России заявило об уничтожении над российскими регионами 18 беспилотников.

Из них:

  • 11 беспилотников сбили над Брянской областью,
  • три — над Белгородской,
  • два — над Курской,
  • по одному — над Тульской и Орловской областями.

В Тульской области повреждены два завода.

По данным губернатора Дмитрия Миляева, пострадали помещения Ефремовского спиртзавода и спиртзавода в посёлке Лужковский, пострадавших нет.

Ещё один завод беспилотники атаковали в Тамбовской области. По сообщению губернатора Максима Егорова, в 5:20 на территории АО «БиоХим» после прилёта БПЛА раздался взрыв с последующим возгоранием. Пострадавших нет. Примерно через час пожар был потушен.

Последствиями удара беспилотника в Брянской области стала разрушенная кровля нежилого здания и котельная в Суземском районе. Пострадавших нет, написал в своём телеграм-канале глава региона Александр Богомаз.

2567
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user Тина Севастополь
9811
Тина Севастополь

Ищем "кому выгодно".  
Если звёзды зажигают...
                          🤔

Главное за день

Курская область после освобождения: ситуация на границе и новые задержания

«Всегда хотелось бы надеяться, что люди, пришедшие во власть, нацелены на развитие региона, а не на набивание собственных карманов».
18:29
1
3131

Ремонт квартиры «в благодарность» обернулся приговором для крымской чиновницы

Бывшего гендиректора «Крымавтотранса» осудили за взятки.
16:16
1
605

Кремль ждёт от Банковой сигнал готовности к прямым переговорам

«Но пока мы не видим никаких действий», — Песков.
13:29
0
367

Януковичу вынесли приговор за «подстрекательство» из Казачьей бухты

Четвёртого президента Украины заочно приговорили к 15 годам заключения.
12:28
1
1438

Как мошенники воруют деньги через аккаунты на Ozon и Wildberries

Как защитить привязанные к аккаунтам банковские карты?
10:27
11
1412