Лента новостей

Крым

4948
11

Крупнейшая в Крыму сеть автозаправок оказалась под угрозой закрытия

Компании грозит штраф в 1 млрд рублей.
ForPost - Новости : Крупнейшая в Крыму сеть автозаправок оказалась под угрозой закрытия
Пока автозаправки в Крыму работают в штатном режиме.
Фото: td-tes.com

Группа компаний ТЭС, куда входит одноимённая сеть АЗС в Крыму, обратилась к Владимиру Путину за защитой от рейдерского захвата. Об этом ForPost сообщил руководитель корпорации Сергей Бейм.

Поводом для обращения к президенту России стало решение арбитражного суда Московского округа, который отказал в кассационной жалобе ТЭС на определение арбитражного суда Москвы. Суд поддержал решение хозяйственного суда Киева о долге ТЭС в 1 млрд рублей перед ПАО «ОТП Банк Украины».

«Группа мошенников, которые нас терроризируют уже шесть лет, потому что по-настоящему эту задолженность выплатила моя дочь как одна из учредителей компании», — рассказал ForPost Сергей Бейм.

По его данным, речь идёт о компании Integrity Logistic Ltd, зарегистрированной в Белизе. Это офшорное предприятие взяло на себя кредитные обязательства украинского банка, когда тот прекратил работу на территории Крыма в 2014 году.

В свою очередь Бейм сообщил ForPost, что если его корпорация всё-таки выплатит миллиардный долг, то следующие три года будет работать в убыток и не сможет платить налог на прибыль. Крымчанин не знает, почему московские суды не поддерживают отечественный бизнес.

За защитой руководство ТЭС обратилось на прямую линию к президенту России.

Бейм подчеркнул, что текущая ситуация пока никак не отражается на крымских автомобилистах. Однако если ТЭС всё-таки проиграет все судебные тяжбы, не исключено, что это скажется и на конечном потребителе.

Читайте по теме: Дан старт стройки новой трассы с материка в Крым

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя d dd
постов:
306
d dd (Севастополь)
- 02/07/2021 в 15:38

помогло?

Аватар пользователя VonDorn
постов:
543
VonDorn
- 02/07/2021 в 15:51

1 млрд рублей? Не обеднеют.

Аватар пользователя GP
постов:
3574
GP (Севастополь)
- 02/07/2021 в 16:34

to VonDorn:  о долге ТЭС в 1 млрд рублей перед ПАО «ОТП Банк Украины».
Во -первых: обеднеют. А, во вторых - хохлы разбогатеют. Оно нам надо ?

Аватар пользователя Atlas
постов:
83
Atlas (Sevastopol)
- 02/07/2021 в 16:36

дык это не штраф, а долг

Аватар пользователя Jemby
постов:
2518
Jemby (Севастополь, Россия)
- 02/07/2021 в 16:41

И как Путин? Помог или хотя бы обещал кому-то поручить разобраться?

Аватар пользователя Патриот РФ
постов:
4
Патриот РФ
- 02/07/2021 в 17:43

 

to VonDorn:  о долге ТЭС в 1 млрд рублей перед ПАО «ОТП Банк Украины».Во -первых: обеднеют. А, во вторых - хохлы разбогатеют. Оно нам надо ?

 А причем здесь хохлы?! "речь идёт о компании Integrity Logistic Ltd, зарегистрированной в Белизе"! И если она выиграла дело в арбитражном суде Московского округа, можно догадаться, что за ней стоят не последние люди в РФ! Хохлы уже получили часть от проданного долга!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4454
Oberon
- 02/07/2021 в 18:17

 

Во -первых: обеднеют. А, во вторых - хохлы разбогатеют. Оно нам надо ?

 да вот в киеве, судя по определению суда, этому банку по рукам надавали, нотариуса зацепило.

https://www.vsrf.ru/stor_pdf_ec.php?id=1896024

Аватар пользователя docere
постов:
1517
docere (Севастополь)
- 02/07/2021 в 19:45

А заправки среди жилых кварталов собираются закрывать?

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
7
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 03/07/2021 в 6:15

Все просто , отжатие такой сети  заправок однозначно будет, на материке уже все поделили в крыму.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1709
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/07/2021 в 15:23

Крымчанин не знает, почему московские суды не поддерживают отечественный бизнес.

 Может потому, что офшорные компании поддерживают московские суды)))))))))))))))))

Аватар пользователя Харитон Виноградов
постов:
1
Харитон Виноградов (Евпатория)
- 23/07/2021 в 16:56

Очень неприятная ситуация, надеюсь, все скоро уляжется. Пользуюсь только этой заправкой, всегда все устраивает.