В мире

Круизный лайнер закрыли на карантин из-за предполагаемой вспышки холеры

Сначала судно не пускали в порт, потом людям не разрешали сойти на берег.

Круизный лайнер закрыли на карантин из-за предполагаемой вспышки холеры
Фото:
Wikimedia Commons / CC BY 4.0 / Fletcher6
Лайнер Norwegian Dawn

Круизный лайнер Norwegian Dawn не смог вовремя выйти в очередной круиз из-за вспышки болезни на борту. Как пишет Mirror, лайнер отправился в путешествие к Южной Африке из столицы Маврикия Порт-Луи 13 февраля, но через какое-то время как минимум 15 человек на борту начали жаловаться на симптомы заболевания желудка.

Изначально предполагалось, что на борту судна могла произойти вспышка холеры: по возвращению судна власти Маврикия запретили пришвартовываться в Порт-Луи лайнеру, на борту которого находились 2,2 тысячи пассажиров и тысяча человек экипажа.

Однако со временем стало ясно, что речь шла не о вспышке холеры, а о гастроэнтерите — воспалении желудка и тонкой кишки, вызванном вирусами или бактериями. Когда ситуация прояснилась, лайнеру разрешили пришвартоваться в Порт-Луи, но в качестве меры предосторожности пассажирам не давали сойти на берег ещё 24 часа.

Это привело к тому, что начало следующего круиза Norwegian Dawn пришлось отложить на два дня: отдыхающим, которые должны были отправиться в путешествие 25 февраля, были предоставлены номера в гостиницах.

Пассажиры лайнера, которых сутки не отпускали с судна, оказались крайне недовольны ситуацией. По словам туристки из Нидерландов Эстер Вердаас, атмосфера на борту была «неприятной».

«Люди пропускали свои авиарейсы, теряли деньги за забронированные номера в гостиницах Маврикия», — сообщила Эстер.

В круизной компании отметили, что такие меры необходимы для того, чтобы обеспечить «безопасность гостей». В ответ на вспышку заболевания в компании также заявили, что «усилили санитарные процедуры на борту».

Ранее на другом круизном лайнере произошла вспышка таинственной болезни: пассажиры судна, следовавшего из Флориды на Гавайи, страдали от рвоты и диареи.

523
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
2
128

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4117

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1682

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2504