Новости Севастополя

Криминальная сводка Севастополя: мошенница в декрете и миллион за нравственные страдания

В пятничную криминальную сводку Севастополя попали судебный пристав-мошенница, паленая водка, незадачливый угонщик мопеда, спортсмен с уголовными наклонностями и расплата за нарушение ПДД.

Судебный пристав Севастополя обвиняется в мошенничестве, да ещё в особо крупном размере. Как выяснили правоохранители, в январе этого года сотрудница ФССП предложила сожительнице должника за 300 тысяч рублей помочь ей решить регистрационный вопрос с домом должника. Однако умолчала о том, что на самом деле не имеет такой возможности, так как находится в декретном отпуске. Потерпевшая же предложение приняла и деньги передала.  Теперь уголовное дело на нечестного пристава направлено в суд, сообщает пресс-служба следкома.

30-летний севастополец после совместного застолья обокрал свою знакомую.  Пока та спала, он вынес из ее квартиры ноутбук стоимостью десять тысяч рублей. Злоумышленник арестован, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Другой 18-летний житель города не просто украл  мопед «Ямаха», но и успел утопить его в море до встречи с правоохранителями. Как выяснилось, он увидел припаркованный мопед с оставленными ключами и решил покататься. Злоумышленник поехал в центр города, но не справился с управлением и утопил транспортное средство. Молодой человек задержан, на него заведено уголовное дело.

А 25-летний спортсмен, пока его единомышленники качали бицепсы и развивали мускулатуру, тренировал совсем другие навыки. Он подбирал ключи к чужим шкафчикам и забирал вещи. В первый раз он присвоил золотой браслет и около пяти тысяч рублей, во второй - 19 тысяч рублей. Злоумышленник задержан, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Тем временем сотрудники налоговой службы изъяли контрафактный алкоголь  в одном из ресторанов на Северной стороне. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе рейда  по заведениям общепита  и торговым точкам в Каче и на пляже Учкуевка были обнаружены 264 бутылки водки с поддельными акцизными марками. Теперь нарушителю грозит административная и уголовная ответственность.  На этом фоне остальные замечания налоговиков к финансовой деятельности предпринимателей выглядят вполне терпимо.

Виновник ДТП заплатит около миллиона рублей за причинение морального вреда пострадавшим. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, местный житель, спровоцировал столкновение с другим автомобилем на улице Дмитрия Ульянова, на большой скорости выехав на встречную полосу. В результате потерпевшим причинены тяжкие телесные повреждения. За «неизгладимые обезображивания  лиц» и нравственные страдания виновник аварии заплатит 900 тысяч рублей.

Полина Ласькова

 

5090
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Вадим Максутов
122
Вадим Максутов

Как бы это ужасно не звучало,но некоторых людей лучше вовремя потерять.

Odissey_
689
Odissey_

"Вынес из ее квартиры ноутбук стоимостью десять тысяч рублей...." Когда любовница Сердюкова бывшего министра обороны, Васильева украла 5 млрд руб, то чуток посидела под домашним арестом в 13 комнатной квартире... Оказывается Евгения Васильева и жена премьер -мининстра Медведева Д. А., госпожа Медведева ( Линник) Светлана Владимировна - ДВОЮРОДНЫЕ сестры! Ради любовницы Сердюков бросил вторую жену, а это дочь друга Путина и соратника Зубкова. Вот в этом и секрет, чем ближе к боярам, тем больше иммунитет..

tolyan98
126
tolyan98

трах-бах .

tolyan98
126
tolyan98

 

to tolyan98 (Севастополь):

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
2275

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1663

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6271
Туризм

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
2719

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
320

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1010

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
834

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
9392