Лента новостей

Россия

1002
12

Кремль назвал условие перехода к чрезвычайным мерам против коронавируса

Когда захлебнётся инфраструктура?
ForPost - Новости : Кремль назвал условие перехода к чрезвычайным мерам против коронавируса
Песков определил готовность властей к жёстким мерам в борьбе с COVID-19
Фото: сайт Кремля

Власти РФ перейдут к решительным шагам в борьбе с COVID-19, если инфраструктура здравоохранения «захлебнётся» и не справится с притоком больных.

Так представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на вопрос журналистов о готовности властей к жёстким мерам, передаёт РБК. Прозвучал он на фоне новых сводок оперативного штаба — 14 октября побит рекорд вновь заболевших и умерших за сутки за весь период пандемии коронавируса.

Вместе с тем Песков не определил ту черту, которая станет сигналом к принятию чрезвычайных мер. Такой черты, сказал пресс-секретарь президента, нет, — за весь «коронавирусный» период «определённый опыт наработан, вся медицинская инфраструктура мобилизована».

Поэтому, отметил Песков, всё зависит от конкретной ситуации в регионах, — там, где «инфраструктура здравоохранения не захлёбывается, так оно и будет продолжаться».

Он также сделал акцент на безответственности отказников от прививок: «это убивает», подчеркнул представитель Кремля.

Читайте по теме: Минздрав РФ внёс ясность в вакцинацию детей

Напомним, сегодня же глава Минздрава РФ Михаил Мурашко обратился с просьбой к ушедшим на пенсию и самоизоляцию медикам вернуться на работу.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя ашатан
постов:
508
ашатан (Севастополь)
- 14/10/2021 в 15:40

когда захотят, тогда и перейдут. Все в ручном управлении.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4655
Oberon
- 14/10/2021 в 15:51

а рост статистики смертности не связан с изменением методики подсчёта от 02.07.2021? так, чисто случайно.

https://static-0.minzdrav

.gov.ru/system/attachments/

attaches/000/057/366/

original/020702021_MR_COD_v2.pdf

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
199
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 14/10/2021 в 16:09

пора пересматривать "реформу" пенсионного возраста. почти по тысяче человек в сутки уходят.. и это только от "короны".

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
349
я из СССР 2.0
- 14/10/2021 в 16:12

сократить (раскулачить) 1% населения (вершков, олигархов...) и от истерии следа не останется...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15011
Serggio (Севастополь)
- 14/10/2021 в 16:29

to я из СССР 2.0:  
сократить (раскулачить) 1% населения (вершков, олигархов...) и от истерии следа не останется...

Зараза сама себя не вылечит. Тут матрос с маузером нужен. smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
15011
Serggio (Севастополь)
- 14/10/2021 в 16:40

Власти РФ перейдут к решительным шагам в борьбе с COVID-19, если инфраструктура здравоохранения «захлебнётся» и не справится с притоком больных.

Собственно, медицинская реформа всё для этого сделала.

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
47
Мария Кузина (Севастополь)
- 14/10/2021 в 16:46

А что в их понимании чрезвычайные меры?

Аватар пользователя Дятел
постов:
992
Дятел (Севастополь)
- 14/10/2021 в 17:17

to Мария Кузина:  
А что в их понимании чрезвычайные меры?

 

Купить Костюм сварщика ГИПЕРИОН ФРОСТ, утепленный для защиты от повышенных температур и кислот | Spets.ru

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
199
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 14/10/2021 в 17:19

 

А что в их понимании чрезвычайные меры?

 лок, извините, даун. - Lockdown. другого пока не придумали. до насильственной вакцинации, думаю, не дойдёт.
 

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
47
Мария Кузина (Севастополь)
- 14/10/2021 в 17:45

Так вот страшно подумать о втором(

 А что в их понимании чрезвычайные меры? лок, извините, даун. - Lockdown. другого пока не придумали. до насильственной вакцинации, думаю, не дойдёт. 

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1049
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 14/10/2021 в 18:23

to Вик Мар:  
to Мария Кузина:  

;Они требуют чтобы человек подписал бумажку об ответственности, если не подписываешь то уходишь неуколотым) Уже кому надо было по разным причинам вакцину эту поставили.....все, остальных не заставят никакими локдаунами. Все чего они добьются  - это люди опять начнут запасаться впрок на случай вот таких обострений в правительстве. Просто как дело коснется прибылей/выборов и т.д. тут же вирус отступит.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
297
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 14/10/2021 в 21:41

to Мария Кузина:  
А что в их понимании чрезвычайные меры?

 В супермаркете или магазине за продуктами,смогут отовариваться только привитые, или антитела,а Вы держитесь.....................