Севастополь

Ковид-пандемия: как в России и Беларуси обкатывают технологии управления человечеством

О цифровом тоталитаризме, детях как товаре и роли западных католиков в ситуации с Беларусью.

Ковид-пандемия: как в России и Беларуси обкатывают технологии управления человечеством
Фото:
коллаж / ForPost

Кто и как манипулирует коронавирусной статистикой в России и мире и почему в ковид-период указания властей стали для нас важнее своих  законных прав?

Об этом и многих других аспектах современности в очередном эпизоде ForPost-podcast поговорили с экспертами – директором центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ Ольгой Четвериковой и руководителем информационно-правозащитного центра «Иван Чай» Элиной Жгутовой.

Всё происходящее сегодня в России, утверждают эксперты, вписывается в мировые проекты транснациональных структур, в числе  которых и ВОЗ, а под прикрытием ковид-пандемии в стране обкатываются глобальные технологии по управлению человечеством.

Гости студии рассказали, почему именно Москва стала плацдармом для этих «испытаний», и как выходить из всеобщей правовой смуты.

Эксперт  по семейной политике Элина Жгутова поделилась мнением, чем принципиально отличаются два  внесенных в Госдуму РФ законопроекта о семейных взаимоотношениях, каким образом ювенальная юстиция разрушает  институт семьи и кому это нужно.

Также выяснили, какое отношение западные католики имеют к происходящему в Беларуси и что такое «польский взгляд на белорусскую историю».

А еще мы узнали, почему Крым считают в России «островом свободы» и почему история с отравлением Навального не должна быть никому интересна. Видео версию интервью смотрите по ссылке.

ForPost · Ковид-пандемия: как в России обкатывают технологии управления человечеством

 

2710
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Битва титанов: "Лукашенко против Руководителя "ИванЧая" Это интересно.

Вот откуда мой дедушка Ленин все про кухарок знал?

Profile picture for user Турист /не местный/
758

Наконец-то хороший гость на Форпосте smile Еще аналитика по теме https://plus.dentv.ru/zapreschennoe-video-dmitriya-peretolchina/

Profile picture for user Сипай
688

В период короновируса Ольга особенно активировалась и давай направо налево лекции свои читать, да интервью давать (тема - очевидные вещи с добавлением художественного умысла . Хочу заметить, слушать интересно и отметить что Ольга Четверикова - это действительно умная женщина. Её тема стрельнула , настал тот час, публика нашлась, коронавирус помог - прямо всё в ляльку !!!Книжки продаются,бизнес процветает...

Profile picture for user Eho
255

to Наш Двор:  А это как раз тот случай, когда кухарка не способна управлять))))))

Profile picture for user Турист /не местный/
758

to Сипай:  Т. е., к примеру, законодательство, в том числе федеральное, принятое в период "карантина" - это художественный вымысел? Федеральный закон от 24.04.2020 N 123-ФЗ, Федеральный закон от 8 июня 2020 г. № 168-ФЗ, программа "Умный город 2030" в столице, и т. д...

В период короновируса Ольга особенно активировалась и давай направо налево лекции свои читать, да интервью давать (тема - очевидные вещи с добавлением художественного умысла . Хочу заметить, слушать интересно и отметить что Ольга Четверикова - это действительно умная женщина. Её тема стрельнула , настал тот час, публика нашлась, коронавирус помог - прямо всё в ляльку !!!Книжки продаются,бизнес процветает...

 

Profile picture for user Сипай
688

to Турист /не местный/:  Да потому что она говорит что все это должно быть в будущем.Что ж она молчала тогда когда все это происходило несколько лет назад-

банковские карты привязаны к номерам телефонов

к номерам телефонов привязаны паспортные данные

сейчас можно без труда определить где находится человек по номеру его телефона

телефоны привязаны к аккаунтам в социальных сетях (сервера находятся где угодно, только не в России)

карты привязаны так же, в интернет магазинах , в системах монетизации на просторах интернета и многое другое

IP адрес позволяет определить где находится тот или иной компьютер

Существует электронная база (уже давно, где есть информация про каждого человека, который имеет ИНН, а его имеют все)

уже есть электронная запись ан прием к врачу, где тоже отображаются все записи

всегда можно посмотреть круг интересов любого человека, определить его слабые места и т.д. (очень много кто сам живет в режиме он - лайн, выкладывает в соц. сети каждый свой шаг )

А она это преподносит так, что она как бы даже немного пророк,этакая Ванга местного разлива.

Profile picture for user Скажу
6578

to Сипай:  Открою Вам страшную тайну - существование портала Госуслуг со всеми данными...и это не только запись к врачу...

Profile picture for user Турист /не местный/
758

to Сипай:  Если вы не смотрели программы О. Четвериковой два года назад, год назад - это совершенно не значит, что она этого не говорила...ok Многие доступны в сети, можете посмотреть.

Привязка данных, о которой вы так подробно сообщаете, действительно существует... с той разницей, что она носит добровольный характер... никто не обязывает иметь аккаунт в соцсетях, привязывать к нему телефон, делать покупки в интернете и пр. При этом, личные данные находились разрозненно в различных организациях, и если вы не террорист, никто бы не стал опрелять местоположение по IP-адресу ok

Совсем другая история была весной в Москве: хочешь выйти из дома, воспользоваться общественным или личным транспортом - ты обязан сообщить свои данные, маршрут, время поездки и пр. и получить QR-код... Если у человека случался положительный тест на барановирус, то его обязывали зарегистрироваться в программе "социальный мониторинг" (что это такое - можете прочитать здесь https://www.bfm.ru/news/443804  и, кстати, это безобразие никто не отменял). При этом многие категории граждан (например, муниципальных служащих) заставляли сдавать тесты и проходить другие медицинские процедуры, и продолжают это делать (в какой стране и в какой период существовала принудительная медицина, полагаю, в Севастополе помнят...) Это только малая часть того, что происходило и продолжает происходить.

Именно в свете последних событий многие обратили внимание на аналитику О. Четвериковой, когда "жареный петух" клюнул всех, ну или почти всех... То, о чем она говорит, не имеет ничего общего с "пророчествами" и основано на изменениях в законодательстве и документах, которые уже приняты, либо находятся на стадии рассмотрения.

to Турист /не местный/:  Да потому что она говорит что все это должно быть в будущем.Что ж она молчала тогда когда все это происходило несколько лет назад.... А она это преподносит так, что она как бы даже немного пророк,этакая Ванга местного разлива.

 

Profile picture for user sks144
513

Технологии карантина действительно нужно было обкатать. Не исключен в дальнейшем удар более мощным бактериологическим оружием. Как оказалось, есть много направлений для работы. В частности, учебные заведения оказались во многом неспособны к дистанционному образованию, есть недостатки в дистанционной покупке продуктов, обеспечению средств индивидуальной защиты, обеспечения безопасного досуга граждан, обучения граждан безопасному социальному поведению во время бактериологической угрозы. Над всем этим предстоит работать. А может, например, стоит внедрять и безконтактные услуги, везде, где это можно. Например, ремонт автомобиля на СТО - заказываешь ремонт, оплачиваешь через интернет-банк, приезжает эвакуатор, забирает из указанного места автомобиль, после ремонта привозит обратно. Но опять же, это могут позволить себе только те СТО, которые работают качественно, и хозяин не должен контроллировать их работу. А досуг - например, по предварительной записи через интернет - ваша площадка в лесу №245, вот она на карте, вы можете приехать туда отдыхать, она ваша с 8 до 20, с соблюдением правил пожарной безопасности, и ближе чем 10 метров от вас никто не появится. А если вы там нагадили, то знаем, где вас искать. Так-же можно поступить и с пляжами.

Ведь действительно, скоро появится нечто более серьёзное, чем короновирус, и надо быть к этому готовыми.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Турист /не местный/:  

Съешьте симку, если ещё не поздно... "За нами следят..Придется отстреливаться. Я дам вам парабелум.. Расплатитесь и незаметно уходите"

Есть что скрывать?haha

Profile picture for user Tigor
1228

Спасибо Ольге и Элине за их работу. Их голос слышен. И голос Михалкова. Это он заставил Грефа оправдываться. Похоже на временную передышку. 

То что образование даже без дистанционки на уровне плинтуса это однозначно.

Делаю вывод, вникнув в ЕГЭ по русскому. Мне жаль детей, которых за 11 лет научили писать сочинение на 150 слов по строгому плану.

Математику базу может решить прилежный шестиклассник. Профильная математика в школе не дается. 

Как жить дальше будем?

Profile picture for user Н_иколай
1579

to Tigor:  С Вами согласен. Жить дальше мы будем, но надеятся, что  при этих тенденциях моя  Россия станет супердержавой - сомнтельно. Все праители страны ХХ века говорили о главенствующей роли учителя, но только с каждым десятилетием  её понижали. А сейча, такое ощущение, что Всемирное правительство Земли уже вошло в контакт с инопланетянами, и те пообещели все достижения технического и научного прогресса отдать даром. Конечно, тогда зачем нам земные знания, земные ученые, умные ученики, таланты? Но, если внеземных знаний нет, то уже скоро менеджеры "Водоконала" не смогут расчитать задачу про две трубы ("в одну втекает, из другой вытекает"). И вот тогда у нас из отверстия в ваннах начнут выходить стоки из унитаза.

Profile picture for user Турист /не местный/
758

to Наш Двор:  Читайте внимательнее, о чём идет речь... Возможно, тогда и глупостей писать придется намного меньше ok

to Турист /не местный/:   Съешьте симку, если ещё не поздно... "За нами следят..Придется отстреливаться. Я дам вам парабелум.. Расплатитесь и незаметно уходите" Есть что скрывать?

 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
718

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2450

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3275