Севастополь

Космос наш? — инженер-ракетостроитель из Севастополя рассказал о перспективных космических проектах

Россия сможет задать новые стандарты в космонавтике на ближайшие 100 лет.

Космос наш? — инженер-ракетостроитель из Севастополя рассказал о перспективных космических проектах
Фото:
коллаж ForPost
О космосе с автором ТГ-канала «Русский инженер» Алексеем Васильевым.

Севастопольский инженер-ракетостроитель Алексей Васильев, анализируя использование современных космических технологий в боевых действиях на Украине, не исключает выход глобального вооружённого противостояния за линию Кармана. В космос. Кто завоюет лидерство в этой сфере, тот и оставит за собой право мирового арбитража.

По мнению инженера, гонка между Китаем и США за первенство в использовании многоразовых платформ вертикальной посадки по схеме SpaceX Starship — интересный, но ложный путь развития пилотируемой космонавтики. Как считает Алексей Васильев, Россия пойдёт по пути развития ещё советского проекта «Спираль» — создание орбитального космического аппарата воздушного старта.

Если говорить об освоении дальнего космоса, то и тут, как рассказал автор ТГ-канала «Русский инженер» Алексей Васильев, российские конструкторы подошли вплотную к созданию транспортно-энергетического модуля на ядерной тяге. Ядерный буксир даст России возможность на 100 лет определить российский стандарт в космонавтике, как это сделал в своё время Королёв, создав универсальную схему ракетоносителя «Союз».

Могут ли в космосе вспыхнуть реальные звёздные войны и почему США могут проиграть космическую гонку? — в интервью с русским инженером Алексеем Васильевым.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

2156
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Seva999
370

Космос наш?

а автор с юмором)))

 https://www.youtube.com/watch?v=n-AdoTkXwbc

 

to UINSHEDOW:  

Интересно.

ничего личного, просто интересно - от момента размещения статьи до вашего комментария прошло 6 минут, ролик на 35.... 

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Какой космос? Беспилотник -разведчик боятся сбить лишний раз... смысл вложений и разработки?

Profile picture for user gunner
261

Заявляю, как "космонавт" по спецухе, вертикальная посадка обречена. СССР на Спирали (не совсем, но старт наземный Буран) доказал превосходство. Поинтересуйтесь для начала полезной нагрузкой ракеты-носителя энергия, по сравнению с американской. Спираль опередила свое время, как и Каспийский монстр!

Кстати, ни одна страна в мире не смогла создать систему спасения экипажа при аварии на стартовом столе, только СССР! Система выведения в США используется "гибкая", у нас - жесткая". Именно из-за этих факторов, пилотируемые запускают на наших системах. 

По непроверенным данным, у Ю.А Гагарина дипломный прект был именно по многоразовым КС.

Profile picture for user UINSHEDOW
2394

to Seva999: 

И что? Читал "Форпост", увидел статью. Или у Вас конспирология, массоны, заговоры?) Это Вам к плоскоземельщикам.) А я просто люблю тему космоса.) И фантастику. И хочу чтоб моя страна была космической державой. Плохо что-ли? 

Profile picture for user Сажатель
1170

"Космос наш" ... С такими Рогозиными абсурд полный!!!!!hysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_15819128648315437908
173

to gunner:  да было время,были первыми а теперь,,,,?

Profile picture for user Саша 68
202

Россия сможет задать новые стандарты в космонавтике на ближайшие 100 лет.

Ну судя по статистике, если принимать, что Россия приёмница СССР, тренд по космонавтике отрицательный. В конце 80х СССР был лидером по запускам в космос, имея 80 % всех мировых пусков. Сейчас не превышает 20 %. Я не знаю какие новые тренды мы можем задавать, если мы  производим меньше, запускаем меньше, да и то что запускаем  не всегда срабатывает, как с посадкой на Луну. Да зачем нам Космос,вон нас Дугин призывает к традиционной жизни в деревне. К земле, к лучине, и чтоб как у настоящего мужчины борода обязательно была, как он на днях такое выдал. 

Profile picture for user Seva999
370

Я не знаю какие новые тренды мы можем задавать

мы давно выбыли из гонки, сейчас соревнуются США и Китай, Россию уже не воспринимают как конкурента - заявление НАСА. На Марсе сейчас американский, китайский и вроде европейский марсоход - вот лидеры, всё остальное слова. Возьмите подборку заявлений Рогозина за последние 10 лет - в 15 - Луна, в 18 - строили свой МКС..  а ведь деньги действительно выделялись. до сих пор не могут разобраться с хищениями на Восточном..

последнюю позицию потеряли несколько лет назад - как поставщики качественных двигателей(советских) для ракетоносителей, теперь Маск поставляет..

 

Profile picture for user sergey-ka
3954

Если не хотим, чтобы нас называли бензоколонкой, то и космос нам нужен. Это развитие науки, развитие технологий.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Наш сейчас это такое как  Рогозин. А Космос мы потеряли. На Космос нужны большие ресурсы, подкрепленные  идейными, талантливыми, бескорыстными людьми. Одно утешение что С.П. Коралев  и Ю.А. Гагарин сделали то, что не переплюнуть никому.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2470

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4926

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1842

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2858