Севастополь

Коронавирусный опыт поможет в доставке лекарств севастопольцам

Льготные препараты будут доставлять домой, а рецептам увеличат срок «жизни».

Коронавирусный опыт поможет в доставке лекарств севастопольцам
Фото:
pixabay.com

В Севастополе разрабатывается схема доставки льготных лекарств на дом. Это позволит выписывать препараты на более длительные сроки лечения – до полугода, стало известно сегодня на аппаратном совещании правительства города.

К работе по доставке препаратов планируется привлечь волонтёров.

Предполагается, по словам вице-губернатора Александра Кулагина, что человек будет звонить из дома в регистратуру больницы или на телефон горячей линии. Ему дистанционно будет выписан рецепт без посещения медучреждения.

«Дальше этот рецепт передаётся самостоятельно волонтёрам, и волонтёры по доверенности получат лекарственные препараты и приносят непосредственно человеку», – пояснил Кулагин.

Кроме того, правительство планирует расширить сеть аптек по выдаче льготных лекарств и до конца года создать оптовый клад по их хранению.

По словам вице-губернатора Александра Кулагина, сегодня льготные лекарства горожане могут приобрести в сети аптек, созданных на базе севастопольского онкологического диспансера.

В сеть входит три аптеки: на проспекте Октябрьской революции, 33, на ул. П. Силаева, 3 и на площади Восставших,1.

Также, отметил Кулагин, в ближайшее время планируется открыть полноценную аптеку по продаже льготных лекарств, в том числе наркотических препаратов, в больнице №9 в Балаклаве и в Инкермане на ул. Умрихина, 16.

Кроме того, отметил он, в ноябре этого года в Севастополе должен наконец появиться оптовый склад для хранения лекарственных препаратов на ул. Токарева, 2, который планировалось открыть еще к концу 2019 года.

Полина Ласькова

1060
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Безусловно, что возможности медицины безграничны.Вот только возможности пациентов по-прежнему ограничены. И об этом надо не забывать...

Profile picture for user Denzo
1763

Также, отметил Кулагин, в ближайшее время планируется открыть полноценную аптеку по продаже льготных лекарств, в том числе наркотических препаратов, в больнице №9 в Балаклаве и в Инкермане на ул. Умрихина, 16.

Полноценная продажа наркотических препаратов, судя по сводкам МВД, в Инкермане уже давно налажена!

Profile picture for user I'm local
615

to Denzo:  

ГГГ. С языка снял. Это по Фрейду оговорка или как hysterical И адреса подробные указаны hysterical

Profile picture for user vyvalerii
10

До коронавируса льготные лекарства выдавлись на три месяца, во время на один, а сейчас когда идёт спад планируют на полгода, я думаю это произойдёт после полного окончания! Горздравотделу СЛАВА! ГЕРОЯМ...ну вообщем понятно. И наверное льготные лекарства неожиданно появятся???                                                                       

Profile picture for user love19596
3073

Как обычно ничего у них не получится,главное отрапортовать.Сейчас примерно такая же система,выписывают врачи сами,потом рецепт доставляется в аптеку,приходишь не менее 2 часов ждешь в очереди,а потом оказывается чего то нет в аптеке,чего то не выписал врач и  уже идешь в поликлинику,выписываешь и опять на пару часов в аптеку.

Profile picture for user Assol
451

Выписали сыну льготный рецепт, по базе лекарство было, он приехал в аптеку, а ему говорят, что нет препарата, пришлось купить за свои деньги(не одна тысяча рублей), а на слелующий день позвонили и сказали, что есть препараты в другой аптеке. Ну не суч. я система? 

Profile picture for user ulogin_facebook_1671110829833094
2

Рецепт не выписывают если лекарства нет в аптеке.приходится несколько раз приезжать в поликлинику.звонить в аптеку.узнавать есть лекарство .ждать ещё неделю пока выпишут рецепт .Раньше выписывали и ставили в аптеке на очередь при поступлении лекарства звонили из аптеки .Было очень удобно. Кто изменил правила выписки лекарств? Просто издеваются над людьми .

Profile picture for user ulogin_facebook_1671110829833094
2

Дистанционо  рецепты никогда не выписывали ..рецептурный лист всегда относили в регистратуру поликлинники.даже когда была самоизоляция и запрещали гулять по улице,а забирали в аптеке. А сейчас будут по домам развозить  ---прямо очень смешно стало.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1735

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5257

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4685

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1458