Новости Севастополя

Коронавирус в Севастополе становится не так страшен

Служба новостей ForPost

Случаев осложнений и госпитализаций всё меньше.

Коронавирус в Севастополе становится не так страшен
Фото:
ForPost

В Севастополе постепенно снижаются показатели напряженности коронавирусной ситуации. При стабильном количестве выявляемых случаев от 90 до 100 человек в сутки, за последнюю неделю в городе в полтора раза уменьшилось число внебольничных пневмоний и госпитализаций. Об этом сегодня на оперативном штабе правительства сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

Он отметил, что особенно заметно с понедельника уменьшилось количество госпитализированных горожан старше 65 лет. Вместе с тем, теперь всех заболевших людей этой возрастной группы будут класть в больницы, чтобы наблюдать даже при легком течении заболевания и предотвратить тяжелую. Освободившийся до  48% коечный фонд позволяет это сделать.

Также снизились средненедельный и суточный темпы прироста  заболевших. Коэффициент распространения составляет единицу. Сегодня в городе зарегистрировано 98 новых случаев заболевания. В настоящее время в отделении интенсивной терапии находится 34 человека, пациентов на ИВЛ нет.

«Можно констатировать, что при сохранении выявляемости у нас именно состояние по заболеваемости улучшается <…> В общем-то тенденция такая же, как и во всей Российской Федерации», – подчеркнул Александр Кулагин.

Как ранее сообщал ForPost,  с 1 февраля в городе снимается ряд ковид-ограничений.

Полина Ласькова

4387
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
змей в очках
453
змей в очках

Отрицательный рост?

strelec
25361
strelec

    Не видит А.Кулагин задыхающихся стариков в больнице,которых одного за другим отправляют в реанимацию!Видимо,в Севастополе решили изобразить улучшение ситуации,чтобы не ударить фэйсом об тэйбл перед Москвой,в которой реально снижается заболеваемость и освобождаются больницы.В Севастополе для этого досрочно выписывают не долечившихся от  КВИ на долечивание дома.А в статистике рапортуют об "излечившихся". И какого уважения после этого требуют к себе чиновники ?

Casper
2050
Casper

Посмотрим кому это поставят в заслугу.

Lesh
306
Lesh

Заголовоки форпоста: 

"28 января 2021 - 11:29   2   172  1

Коронавирус не ослабляет свою хватку в Севастополе".

Тут же:

"28 января 2021 - 13:23 228 3

Коронавирус в Севастополе становится не так страшен".

Видно все таки болезнь под названием ковид  лечится и регулируется  по звонку из Москвы. 

strelec
25361
strelec

to Lesh: 

Да не по звонку из Москвы,а из страха чиновников не облажаться перед Москвой.

"Кабы чего не вышло!"

Левентик
547
Левентик

Желаемое и приказанное за действительное. Мы все должны расслабиться и получить удовольствие в смеси с благоговением и восторгом!?

sp1er
16
sp1er

В изумруде и правда свободных мест много, не возят больных, или просто в легкой форме стало больше вместо средней.

GaLex
140
GaLex

На ИВЛ пациентов нет, но стабильно 5-6 трупов в сутки..

Dimen_777
891
Dimen_777

Подождите, скоро повалят очередные ТУРЫСТЫ И КУРОРТНИЧКИ блин.

Привезут свежую статистику вирусняков, бабло в гостиницы и рапорты чиновникам, как все прошло "клево". какой хороший сезон отпусков

КрапивА
2887
КрапивА

Лето скоро.

Топотушка
2564
Топотушка

Просто вирус блёкнет на фоне других проблем... Новомодный грипп ещё можно пережить , а вот безработицу , рост цен , маразм законотварцев - гораздо тяжелее.

strelec
25361
strelec

to Топотушка:

"Блекнет",пока не коснется лично.Тогда мало не покажется.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Пора отменять все ограничения.Ковид еще может быть 10 лет,так что  "сидим дома"?Кто хочет-пусть сидит.

kazarma 2005
11
kazarma 2005

 

    Не видит А.Кулагин задыхающихся стариков в больнице,которых одного за другим отправляют в реанимацию!Видимо,в Севастополе решили изобразить улучшение ситуации,чтобы не ударить фэйсом об тэйбл перед Москвой,в которой реально снижается заболеваемость и освобождаются больницы.В Севастополе для этого досрочно выписывают не долечившихся от  КВИ на долечивание дома.А в статистике рапортуют об "излечившихся". И какого уважения после этого требуют к себе чиновники ?

 Вы факты дайте. 

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
51

Экс-командующий ЧФ стал четвертым в истории современной России адмиралом флота

Главком ВМФ Александр Моисеев стал третьим в современной истории России, кому присвоено это звание.
11:03
1
3319

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2826

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
712
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
70

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
395

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2099

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4864

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1730