Севастополь

Коронавирус стоит между севастопольцами и врачами-миссионерами

Новое оборудование используется не в полную мощность.

Коронавирус стоит между севастопольцами и врачами-миссионерами

Коронавирус бьёт по всем направлениям севастопольской медицины, сужая возможности врачей помочь своим пациентам даже при полной укомплектованности высокотехнологичным оборудованием.

В частности, в севастопольском туберкулёзном диспансере в 2020 году была закуплена новая эндоскопическая видеосистема, которую медики намеревались использовать для диагностики и для нового метода лечения. Увы, пока возможно только первое, а запланированное внедрение метода клапанной бронхоблокации откладывается.

«К сожалению, коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в прилет специалиста для обучающего мастер-класса. Но, как только будет возможно, к нам приедет главный специалист Минздрава по Дальневосточному округу – один из лучших эндохирургов по туберкулезу. Он обучит нашего врача, и мы начнем использовать такой высокотехнологичный метод лечения. Оборудование под него есть», – в эфире телеканала «НТС» главный врач севастопольского противотуберкулёзного диспансера Андрей Вербицкий.

Также он сообщил, что заявленные планы по капитальному ремонту тубдиспансера пока ещё находятся на стадии подготовки, а сама клиника сегодня больше всего нуждается в полноценной ПЦР-лаборатории. Сегодня диспансер располагает только её мини-версией, закупка необходимой комплектации – в плане развития тубдиспансера.

Читайте по теме: В Севастополе почти прекратились битвы за медицинские квоты

Как сообщалось ранее, в Севастополе сохраняется устойчивая тенденция на снижение заболеваемости туберкулёзом, и позитивную роль тут, как ни странно, играет и новый коронавирус.

Саша Ахтемко

3760
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Справедливый_кот
3055

Ценность  Крыма в борьбе с туберкулезом был воздух создаваемый соснами,елями и другими нелиственными деревьями , которые нещадно вырубают для строительства небоскребов "человечников "и котеджной застройки.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Что толку от техники, которой некому управлять?!

Profile picture for user dimitro
6233

как только будет возможно, к нам приедет главный специалист Минздрава

Дааа, а ведь когда-то врачи летали на передовую и спасали людей под разрывами снарядов... Эх, не то поколение мы воспитали, не то :( 

 

Profile picture for user avaron
1029

Коронавирус стоит...

Где? Пожалуйста покажите сие чудо.

Коронавирус бьёт по всем направлениям севастопольской медицины, сужая возможности врачей помочь своим пациентам даже при полной укомплектованности высокотехнологичным оборудованием.

А может все же проблема в оптимизации, нищенских зарплатах, отвратительных условиях работы и том, что целенаправленно выгоняли неравнодушных специалистов, которые имели наглость отстаивать свои права и имели свое объективное мнение? Могжет проблема в развале образования и неспособности подготовить квалифицированные кадры?

Зачем вы наводите в своих опусах тень на плетень?

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to avaron:  Об этом нельзя говорить...ok Можно только о модном вирусе, который "во всём виноват"...biggrin

 А может все же проблема в оптимизации, нищенских зарплатах, отвратительных условиях работы и том, что целенаправленно выгоняли неравнодушных специалистов, которые имели наглость отстаивать свои права и имели свое объективное мнение? Могжет проблема в развале образования и неспособности подготовить квалифицированные кадры? Зачем вы наводите в своих опусах тень на плетень?

 

Profile picture for user priboy57
11

" Как сообщалось ранее, в Севастополе сохраняется устойчивая тенденция на снижение заболеваемости туберкулёзом, и позитивную роль тут, как ни странно, играет и новый коронавирус. "

То есть теперь можно всё списывать на коронавирусную инфекцию и любые цифирки становятся такими, как надо.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
2
383

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
448

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
634

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2159

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1904