Новости Крыма

Коронавирус продолжает проникать в Крым из-за границы

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 14 июля.

Служба новостей ForPost

За истекшие сутки в Крыму выявили 11 новых случаев COVID-19, два из которых завезли из-за рубежа. Об этом в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Кроме того, шесть случаев выявили при обращении за медицинской помощью, два — среди контактных по ранее зарегистрированному случаю и  один — при скрининге здоровых лиц.

Лабораториями, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 638 человек.

Сотню случаев COVID-19 завезли из других субъектов

По данным крымского Минздрава, за последние сутки в стационары с подозрением на COVID-19 поступило 20 человек, с выздоровлением выписано 28 человек. Лечение продолжают 384 пациента.

Под медицинским наблюдением находятся 4779 человек, под наблюдением на дому — 3729 человек.

В ковидных обсерваторах размещены 666 человек. За сутки изолировано 26 человек, выписано 43 гражданина.

Выздоровевших за весь период — 657 человек, лечение продолжает 201 пациент, у 12 человек вирус стал причиной смерти.

С начала пандемии в регионе зарегистрировано 889 случаев новой коронавирусной инфекции: 55 из них завезли из-за границы, 100 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 636 случаев выявили при обращении за медицинской помощью и по контакту с заболевшими, 98 — при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Как сообщал ForPost, сотрудница департамента труда и соцзащиты населения городской администрации Керчи заразилась коронавирусом. Приём граждан приостановили и приступили к тестированию муниципальных служащих.

Напомним, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. Власти призывают людей по-прежнему носить маски в общественных местах, но штрафы за отсутствие средств индивидуальной защиты отменены.

Марина Байдукова

1446
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
child_of_the_Sea
2861
child_of_the_Sea

Пожалуйста поясните из какой именно заграницы. В частности, если можно: сколько конкретно из ближнего, а сколько из дальнего зарубежья.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

зато обсервацию отменили, все правильно? так и надо!

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1086

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
798

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5918

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5129
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
619

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4209

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13994

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1867

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561