Новости Крыма

Коронавирус пожирает зарплаты в Крыму

Предпринимателям пообещали поддержку при соблюдении нескольких условий.

Служба новостей ForPost

Долги работодателей на крымских предприятиях перед своими работниками уже превысили сто миллионов рублей. Об этом заявила вице-премьер республики Елена Романовская в ходе заседания оперштаба по вопросам распространения коронавируса.

«Мы ежедневно мониторим все наши предприятия по задолженности по выплате заработной платы. К сожалению, по нашему мониторингу сегодня 102 миллиона задолженности мы видим по разным сферам деятельности», — констатировала вице-премьер, отметив, что это только результаты мониторинга, а не фактическая задолженность, которая отражается в данных Крымстата.

Чиновница призвала всех крымских работодателей, которые в данный момент испытывают финансовые трудности, заявлять о себе через управления занятости и регистрацию на специальном портале «Работа в России».

«Там (на портале — прим.) появилась новая вкладка по наличию задолженности на зарегистрированном предприятии. Эту задолженность обязательно надо фиксировать для того, чтобы потом могли приниматься какие-то меры поддержки», — пояснила Романовская, подчеркнув, что регистрация — обязательное условие для предпринимателя, если он рассчитывает получить компенсацию.

Читайте по теме: Уточнён запрет на пользование авто в Крыму

При этом вице-премьер отметила, что речь пойдёт только о тех задолженностях, которые образовались в результате «влияния сегодняшней ситуации».

Напомним, ранее глава республики Сергей Аксёнов сообщил о выявлении в Крыму двух новых случаев заболевания коронавирусом.

Мария Иванова

1525
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Serggio
27903
Serggio

Может, пора цены на продукты снижать? Из Новокузнецка передали, что у них картошка по 5 руб за кг. Была по  22.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Какая-то путаница в головах и документах наверно?Невозможно разобраться.

Что такое самоизоляция – это человек больной или опасный по предписание медицины – по закону это к ним можно применить штрафы?

 Если человек здоровый – то по Конституции имеет право быть свободным от всяких предписаний, тем более без режима чрезвычайной ситуации, - конечно соблюдая сознательность и применяя меры предосторожности - вот хотя бы пресловутые маски и расстояние друг от друга при посещении общественных мест.

Что значит не выпускать здоровых людей на улицу и свежий воздух, который всегда и у всех считался уничтожающим вирусы? Это значит, ещё больше их калечить или действительно думать об их здоровье, а не только о здоровье заболевших и каких-то планах всех посчитать. Больные пусть лечатся, карантинные и другие больные сидят дома, а здоровые люди должны жить нормальной жизнью – ходить на работу, зарабатывать деньги, ходить в магазин и куда они пожелают нужным. Зачем останавливать жизнь полумиллионного города из-за нескольких заболевших и как было сказано официальными органами находящихся в полной изоляции? Транспорт остановлен, приезжие все на учёте – как нам было сказано – пора возвращаться к нормальной рабочей жизни. Люди добросовестно выполняют преписания и многие не выходят из дома. Зачем же запугивать штрафами и прочей уголовщиной? Здравый смысл должен же быть?

 

MSt
172
MSt

В Италии тоже так вначале думали. Результат печальный...

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to MSt:  

А вы в Италии разве живёте? А вы знаете, что в Италии треть коренного населения пенсионеры, то есть люди очень преклонного возраста, с учётом что там идут на пенсию не раньше 60 лет? И кстати не задумывались почему  у них так много мигрантов - так много туда ехали на заработки? Вот по этой причине наверно.

Меньше смотрите страшилки в интернете - лучше физкультуру делайте - раз уж нас всех обездвижили cry И тех кто путешествовал и заболел и тех кто дома сидел - всех под одну гребёнку. А теперь многим надо путешествовать в ближайших направлениях - дачи или участка, но надо сидеть видите ли дома и бояться. А времячко не ждёт и садить всё и ухаживать  надо начинать. Я уже не говорю о предприятиях, которые используют наёмный труд.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
1707

«Я просто стоял и орал»: история севастопольца, выжившего в атаке БПЛА

Взрывной волной вынесло балкон, оконные рамы и холодильник, стены рухнули. Люди остались живы чудом.
01/09/2026 11:00
10510

Губернатор Севастополя пригрозил перевозчикам внешним управлением

Причина — жалобы на отсутствие средств на обеспечение безопасности водителей.
01/09/2026 09:02
5668

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
4078

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
4665

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5960
Туризм

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
1715

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
11920

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1737

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20419

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33414

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6237