В мире

«Королева» Канады захватила школу и призывает готовиться к публичным казням

Самозваный монарх рассылает жителям города письма с угрозами.

«Королева» Канады захватила школу и призывает готовиться к публичным казням
Фото:
Vice / Brad Miller

В небольшом канадском городке Ричмаунд, провинция Саскачеван, в заброшенную школу вселился культ сторонников самозваной королевы Канады.

Как пишет VICE, 48-летняя Романа Дидуло набрала популярность среди сторонников теории заговора QAnon — десятки тысяч её последователей верят в мировой заговор сатанистов-педофилов, которые добывают из детей адренохром.

Сама «королева» также утверждает, что с 2017 года сражалась с китайской коммунистической армией, тайно прорывшей тоннели под Канадой. За её «заслуги» её «назначили» королевой страны те американские военные, которые сейчас якобы противостоят китайско-сатанинской-педофильской угрозе.

В отличие от большинства подобных «лидеров мнений», Дидуло сумела воспользоваться своей популярностью и в реальной жизни: по сути, она стала главой культа. Она и приблизительно десяток её сторонников приехали в Ричмаунд 13-го сентября, после чего последователи культа оккупировали здание заброшенной школы.

В Ричмаунде всего проживает около 250 человек, которые не с восторгом встретили новых соседей.

«Королева» и её сторонники обнесли территорию школы колючей проволокой, фотографируют местных жителей и рассылают им письма с угрозами, аналогичные тем, которые сама Дидуло годами рассылала многочисленным политикам, журналистам и университетам.

«Будьте уверены, что если вы немедленно не прекратите свою коммунистическую/Ротшильдскую бесчестную, аморальную деятельность, то, при суде по действующему Естественному праву, вас признают виновными в «преступлениях против человечности» или «измене», наказанием за которые будут публичные казни и растрата имущества ваших детей, внуков и семей», — гласит одно такое письмо.

Чисто технически «королева» и её культ не нарушают закон: хозяин здания школы разрешает им там проживать.

Однако новые соседи уже настолько напугали горожан, что они непроизвольно «сдают» им свои территории: некогда популярную детскую площадку неподалёку от школы забросили, так как родители опасаются разрешать детям там играть.

Мэр городка Брэд Миллер обратился за помощью к парламенту. Канадская конная полиция направила в город передвижное отделение, которое будет вести там круглосуточное дежурство. Представители полиции провели встречу, на которой присутствовали почти все жители города: правоохранители заявили, что «королева» и её сторонники не представляют угрозы для города, но всё же тщательно проверяют весь транспорт, который выезжает с территории школы.

Пока что основное количество жалоб на нападения, угрозы и подозрительных людей поступало как раз от сторонников культа. Во время своих частых постоянных онлайн-трансляций члены культа жалуются на якобы постоянно поступающие «угрозы Её Королевскому Величеству Королеве Романе Дилано, её команде, добровольцам и королевским собачкам — Комете и Принцессе».

Однако до официальных обвинений дело пока не доходило, заявили в полиции.

Сама «Королева» пока что занята: несмотря на то, что, согласно её указу, подданные «королевства» не должны платить налогов, она сейчас активно собирает деньги на то, чтобы оплатить налоговые задолженности мужчины, который позволяет им проживать на территории школы.

Читайте по теме: Иммигрант из Литвы нашел железный метод, как есть в ресторанах и не платить

3817
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2795

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1299

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2188

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4436