Новости мира

«Королева» Канады захватила школу и призывает готовиться к публичным казням

Самозваный монарх рассылает жителям города письма с угрозами.

Служба новостей ForPost

В небольшом канадском городке Ричмаунд, провинция Саскачеван, в заброшенную школу вселился культ сторонников самозваной королевы Канады.

Как пишет VICE, 48-летняя Романа Дидуло набрала популярность среди сторонников теории заговора QAnon — десятки тысяч её последователей верят в мировой заговор сатанистов-педофилов, которые добывают из детей адренохром.

Сама «королева» также утверждает, что с 2017 года сражалась с китайской коммунистической армией, тайно прорывшей тоннели под Канадой. За её «заслуги» её «назначили» королевой страны те американские военные, которые сейчас якобы противостоят китайско-сатанинской-педофильской угрозе.

В отличие от большинства подобных «лидеров мнений», Дидуло сумела воспользоваться своей популярностью и в реальной жизни: по сути, она стала главой культа. Она и приблизительно десяток её сторонников приехали в Ричмаунд 13-го сентября, после чего последователи культа оккупировали здание заброшенной школы.

В Ричмаунде всего проживает около 250 человек, которые не с восторгом встретили новых соседей.

«Королева» и её сторонники обнесли территорию школы колючей проволокой, фотографируют местных жителей и рассылают им письма с угрозами, аналогичные тем, которые сама Дидуло годами рассылала многочисленным политикам, журналистам и университетам.

«Будьте уверены, что если вы немедленно не прекратите свою коммунистическую/Ротшильдскую бесчестную, аморальную деятельность, то, при суде по действующему Естественному праву, вас признают виновными в «преступлениях против человечности» или «измене», наказанием за которые будут публичные казни и растрата имущества ваших детей, внуков и семей», — гласит одно такое письмо.

Чисто технически «королева» и её культ не нарушают закон: хозяин здания школы разрешает им там проживать.

Однако новые соседи уже настолько напугали горожан, что они непроизвольно «сдают» им свои территории: некогда популярную детскую площадку неподалёку от школы забросили, так как родители опасаются разрешать детям там играть.

Мэр городка Брэд Миллер обратился за помощью к парламенту. Канадская конная полиция направила в город передвижное отделение, которое будет вести там круглосуточное дежурство. Представители полиции провели встречу, на которой присутствовали почти все жители города: правоохранители заявили, что «королева» и её сторонники не представляют угрозы для города, но всё же тщательно проверяют весь транспорт, который выезжает с территории школы.

Пока что основное количество жалоб на нападения, угрозы и подозрительных людей поступало как раз от сторонников культа. Во время своих частых постоянных онлайн-трансляций члены культа жалуются на якобы постоянно поступающие «угрозы Её Королевскому Величеству Королеве Романе Дилано, её команде, добровольцам и королевским собачкам — Комете и Принцессе».

Однако до официальных обвинений дело пока не доходило, заявили в полиции.

Сама «Королева» пока что занята: несмотря на то, что, согласно её указу, подданные «королевства» не должны платить налогов, она сейчас активно собирает деньги на то, чтобы оплатить налоговые задолженности мужчины, который позволяет им проживать на территории школы.

Читайте по теме: Иммигрант из Литвы нашел железный метод, как есть в ресторанах и не платить

3871
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
890

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
722

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2755

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3953

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4944
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3604

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
684

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2194

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
890

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15583

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1337