Новости мира

Король Карл III нашёл замену болеющей принцессе Кейт

Пока она проходит курс лечения от рака, её обязанности на себя возьмёт другой член королевской семьи.

Как известно, принцесса Уэльская Кейт Миддлтон не может появляться на публике, так как она сейчас проходит лечение от рака. Как пишет Lenta.ru, друзья и приближённые принцессы утверждают, что она с большой вероятностью не появится на публике до конца года.

Британская королевская семья в последнее время сталкивается с рядом трудностей, связанных с онкологическими заболеваниями: сам король Карл III лечится от рака, а его наследник принц Уильям тоже часто не может выполнять свои обязанности, так как вынужден ухаживать за своей больной женой Кейт.

Первоначально этот пробел заполняла супруга Карла — в феврале Камилла 13 раз появлялась на публике, но сильно переутомилась от такого режима. В букингемском дворце ходят слухи, что на временную замену Кейт на протокольных мероприятиях сейчас рассматривают кандидатуру племянницы Карла — 35-летнюю Беатрису Йоркскую, дочь принца Эндрю.

Такую версию выдвинуло испанское издание Marca. Журналисты газеты считают, что внезапное появление Беатрисы на приёме в саду Букингемского дворца может говорить о том, что она может в ближайшее время начать исполнять обязанности члена королевской семьи и представлять корону на публичных мероприятиях.

Официальных предпосылок к этому нет. Эксперты по делам королевской семьи также отмечают, что это крайне маловероятно, так как ни Беатриса, ни её сестра Евгения до этого не исполняли обязанности члена королевской семьи на постоянной основе.

Ситуацию также усложняет тот факт, что Беатриса является дочерью опального принца Эндрю, которого лишили всех титулов из-за обвинений в изнасиловании несовершеннолетней девушки.

Тем временем новый портрет Кейт Миддлтон, ставший обложкой модного журнала Tatler, вызвал шквал критики в Интернете.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
1
302

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1008

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1431

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
966

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1909

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5500

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16179

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1603

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8432

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768